Тюнер. Шить или не шить?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 2051
Тюнер. Шить или не шить?

День добрый. Подскажите, плиз. Есть тюнер. При подключении не показывает, пишет только информацию о канале. Версия прошивки за 2013 год. Его нужно прошивать?
 

Вкладення

  • IMG_20151101_081233_995.jpg
    IMG_20151101_081233_995.jpg
    61.4 КБ · Перегляди: 124
для начала можно просто почитать инструкцию и ЛингСат.ком
 
Шить без вариантов ! Шива 13го года , уже забродила и прокисла . Портится ж со временем .
 
прежде, чем шить, нужно внимательно и правильно настроить антенну, выставить порты, проверить уровень сигнала на транспондерах, а уж потом принимать решение. и даже можно не шить, а вручную добавить нехватающих транспондеров и отсканировать спутник для поиска каналов
...
пы.сы. и чтобы шить, надо знать, чем шить... а то получится белыми нитками по черному :)
 
Пробовал его подключать у знакомых - не там, где он будет стоять. Поэтому возник вопрос.

Портится ж со временем .

вот и я ж о чем :)

прежде, чем шить, нужно внимательно и правильно настроить антенну, выставить порты, проверить уровень сигнала на транспондерах, а уж потом принимать решение.

Ресивер брался для второго телека. Так что там все настроено. Кстати, как лучше развести сигнал? Просто взять с LOOP или все же купить делитель сигнала?
 
или все же купить делитель сигнала?
Это не тв антенна , делителей нет . Максимум что делают - приоритетный делитель ( и называот его делителем весьма условно ) . Но это совершенно тоже самое что включиться через loop .
 
Ресивер брался для второго телека. Так что там все настроено.
бредовое утверждение...


Пробовал его подключать у знакомых - не там, где он будет стоять.
ну и естественно никто не знает как там что подключено(какие порты на дисике и т.д.)


прежде, чем шить, нужно внимательно и правильно настроить антенну, выставить порты, проверить уровень сигнала на транспондерах, а уж потом принимать решение.
поддерживаю на все 100%
 
Пробовал его подключать у знакомых - не там, где он будет стоять. Поэтому возник вопрос.
вот и я ж о чем :)
Ресивер брался для второго телека. Так что там все настроено. Кстати, как лучше развести сигнал? Просто взять с LOOP или все же купить делитель сигнала?

судя по Вашим сообщениям, вопросом подключения спутникового оборудования Вы не владеете.
Правильно и удобно для подключения второго тюнера нужно установить двухвыходные головки, подключить второй дисек и от него протянуть кабель ко второму тюнеру, чтобы в полной мере использовать функции тюнера.

другими словами - не жлобиться :) и сделать по уму
 
бредовое утверждение...

Чего там бредового? Сидят вот сейчас прям и смотрят спутниковое, только по другому тюнеру.

какие порты на дисике

А вот за эту наводку спасибо.



другими словами - не жлобиться :) и сделать по уму

Не жлобиться, это когда для себя любимого делаешь :). Дело в том, что стоять этот тюнер будет в деревне у родственников, а туда я приезжаю посмотреть его раз в полугодие.
 
Останнє редагування:
Дело в том, что стоять этот тюнер будет в деревне у родственников, а туда я приезжаю посмотреть его раз в полугодие.
Дык настрой его там один раз и не еби тут всем мозг ))))))) Грубо, но по сути.

Подключил на точке, выставил порты дисека на тюнере и все. Ну иногда нуна перенастраивать каналы т.к. они гуляют со спутника на спутник и с транспондера на транспондер ;)



Чего там бредового? Сидят вот сейчас прям и смотрят спутниковое, только по другому тюнеру.
Посмотри что тебе до этого написали...одинаковых настроек не бывает, разве что ставит и настраивает один человек у которого в одни и те же порты на дисеке подключаются конвертора уже на автомате руками...

Без обид, но рассуждения человека который ни разу с ноля не ставил и не настраивал ни одного тюнера.
 
Если просто каналы вбить, то проще руками с пульта.

А если обновить софт и ключи, то шить с компа через кабель. Правда, я не знаю, что там ещё открывается простыми ключами без ш@ринга.
 
перепрошить нужно, сто%
 
Решил отчитаться, вдруг кому интересно. Прошил-таки, обновил список каналов.
Установил, выставил дисексы - все заработало.

Ресивер брался для второго телека. Так что там все настроено. Кстати, как лучше развести сигнал? Просто взять с LOOP или все же купить делитель сигнала?

Сделал через LOOP. Этот тюнер поставил ведущим, старый - ведомым. Есть, конечно нюансы с тем, что все-таки, как и ожидалось, будут накладки с поляризаций, но то не существенно. Клиенты - теща с тестем - довольны, теперь не будут ссориться из-за пульта от тюнера. :)
 
Прошил-таки, обновил список каналов.

Вот почему то для наших любителей спутникового ТВ слово "прошить" является волшебным... Чуть какой канал не показывает, так сразу прошивать...

Прошивать ресивер нужно только, если вышла новая версия программного обеспечения, где исправлены выявленные ошибки, что то улучшено и добавлено, а так же добавлены новые функции. И только если это все вам действительно нужно.

А обновлять список каналов, прошивая ресивер это же абсолютная глупость - сегодня завтра некоторые каналы появятся, некоторые уйдут с каких то трансов и так каждый день. Что через день снова перепрошивать? Ведь на всех спутниках каждый день идет движение каналов: каналы появляются, уходят, меняют параметры, меняют спутники и так далее... И это нужно корректировать.

Если сами прошивали, то не зная можно угробить вообще ресивер, а если нанимали кого, то это стоит денежку...

Ведь отсканировать САМОМУ определенный транспондер и разнести каналы по фаворитам нужно минут 5 - 7 и при этом даром.

Вот у меня есть сосед через несколько домов, который упрямо каждую субботу возит свой ресивер на базар на перепрошивку, где ему обновляют список каналов понятно, что не даром. Но научиться сканировать трансы он упрямо не хочет.
 
Evg77734 ,не все такие же "больные" как Вы ,большинство даже не знает ,что такое транспондер ,поляризация и .... , то что элементарно для Вас , не значит ,что и для всех остальных также.
Что касается прошивать ,не прошивать ,каждый решает сам и никаких правил в этом нет .Есть выкладывают дампы со своими списками ,ключами . ..... , в чем проблема прошить ,посмотреть и если не понравилось ,прошить дамп от другого пользователя ?


Вот у меня есть сосед через несколько домов, который упрямо каждую субботу возит свой ресивер на базар на перепрошивку, где ему обновляют список каналов понятно, что не даром. Но научиться сканировать трансы он упрямо не хочет.
Может ему и не дано в этом разобраться , у меня куча таких знакомых . да , они вынуждены платить за это тем кто в этом разбирается .
 
не все такие же "больные" как Вы

Та да, это уже не лечится... :D


Я к тому, что это полнейшая деградация. Вот человек покупая машину, учит правила движения и хотя бы элементарные основы матчасти, а покупая спутниковый ресивер не хотят прочитать руководство и научиться десять раз на пульте кнопки нажать...

они вынуждены платить за это тем кто в этом разбирается

Не вынужден, а тупо не хочет чуть вникнуть))

прошить ,посмотреть и если не понравилось ,прошить дамп от другого пользователя ?

Вообще нет проблемы, но на мой взгляд - пользоваться чужим дампом, это все равно, что чистить зубы чужой зубной щеткой - не смертельно, но противно как то...

А дампы нужно не чужие заливать, а разобраться и выкладывать свой правильно настроенный и актуальный.

Это же как в том анекдоте:

Спросил как-то мальчик у своих родителей, что такое минет.
Те переглянулись и решили - уж лучше он от нас узнает, чем где-то на улице.

Мама:

- Нууу... Это когда в рот берут.

Тут сразу такая подача в челюсть!

Папа:

- Дура! Не берут, а дают. У нас сын растет.
 
полностью согласен с Evg77734
на кой перешивать если вобще не понимаешь для чего это нужно? ))))
вот почитал советы ТС, выставил порты на дисеке и все пошло(даже без настройки всего тюнера потранспондерно все равно заработало бы много каналов), а так просто перешил(а по факту просто залил дамп с настройками каналов) и типа уже все хорошо...
А лично я люблю выставлять себе сам то что хочу в фаворитке и не настраивать кучу мусора который идет "сверху"...
Все на любителя ;)
 
Назад
Зверху Знизу