• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харьковском районе самая высокая цена на отопление! 17,47 грн за кв.метр! Ждем на следующий сезон 50 грн за метр?

Считаете ли вы обоснованным тариф в 17,47 грн за квадратный метр отопления ?

  • Меня это не касается. Мне все равно.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю обоснованным. Буду платить.

    Голосів: 8 7.8%
  • Считаю необоснованным, но все же буду платить.

    Голосів: 34 33.3%
  • Считаю необоснованным, протестовать боюсь, но платить пока не буду.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю необоснованным и готов выйти на протест.

    Голосів: 44 43.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

ZVS

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2008
Повідом.: 1699
В Харьковском районе самая высокая цена на отопление! 17,47 грн за кв.метр! Ждем на следующий сезон 50 грн за метр?

Уже новая власть под видом «приведения тарифов к экономически обоснованному уровню» и прикрываясь всякими отговорками о дороговизне газа самым наглым образом утвердила новые тарифы на отопление которые на отопительный сезон 2014-2015 гг выросли по сравнению с прошлым сезоном более чем в 2 раза. С 17.10.2014 года Национальная комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла постановление №146 (подписал постановление глава комиссии на тот момент В.Демчишын). Этим постановлением приняты и введены в действие для КП «Тепловые сети Харьковского района» самые высокие тарифы на тепло по всей Украине! Согласно данного постановления 1 Гигокалория тепла произведенного данным предприятием будет стоить 606,97 грн, а 1 квадратный метр отапливаемой площади 17,47 грн. Т.е. Это максимальные тарифы не только по Харьковской области, а и по всей Украине!
Для сравнения тариф на отопление в г.Харькове в домах обслуживаемых КП «Харьковские тепловые сети» - 9,58 грн. за м.кв при стоимости гигокалиории 374,5 грн, а на Роганском массиве в домах обслуживаемых ОАО «ТЦРП» и того меньше — 7,68 грн. за м.кв, при стоимости гигокалории 315,88 грн.
И те кто думает, что это все из-за «дорогих энергоресурсов» то думает он совершенно не правильно. Все предприятия теплокомунэнерго на Украине получают энергоресурсы по единой цене, а именно, на сезон 2014-2015 гг. в расчетах тарифов заложена цена газа 1309 грн за 1000 кубометров. И даже при такой достаточно низкой цене на газ заложенной в тарифы у нас уже как-то получилась цена на отопление 17,47 грн! Вы только подумайте теперь какой тариф нам «нарисуют» при цене газа для предприятий теплокомунэнерго в 3-5 раз больше чем сейчас (как планирует правительство)!
Совершенно очевидно для любого мало-мальски думающего человека, что при равных ценах на газ и цена на произведенное тепло должна быть примерно равна. Но нам насчитывают тариф в 2 раза выше чем в среднем по Украине!

ПОЧЕМУ НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ОПЛАЧИВАТЬ ЧЬЮ-ТО БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И ВОРОВСТВО???

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПОКА ВЫ БУДЕТЕ МОЛЧА ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ!

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗМЕНЕНИЙ - НЕ ПЛАТИТЕ ПО ГРАБИТЕЛЬСКИМ СЧЕТАМ ЗА ТЕПЛО!


Ниже буду добавлять интересные ссылки на материалы которые позволят читателям данной темы понять масштабы проблем для тех кто думает что его это не касается.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличный свеженький анализ ситуации с газом и теплом от американского экономиста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


МВФ и чудеса в тарифной политике ЖКХ Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фантазеры из "Нафтогаза". Где тот потолок, с которого они берут эти цифры?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Экономия по-закарпатски: область полностью отказалась от центрального отопления
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О теплоснабжении и факторе «Нафтогаза» Централизованное отопление в Украине может не пережить этот сезон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какой должна быть цена на газ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прес-конференція "Оприлюднення корупційних схем в системі ЖКГ"


Газ в Україні подорожчає на 280%, тепло - на 66%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тарифная политика Украины из-за МВФ – из ступора плавный переход в пике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отличное интервью Алексея Кучеренко на 112.
На видео примерно с 30ой минуты.
Все четко по полочкам о тарифах на тепло и "тарифной политике" государства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну ютуб или не залили еще или не будет там, так что просмотр только на сайте 112.

Эксперт: Повышение тарифов ЖКХ – это требование олигархов, а не МВФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЖКХ. Секретные территории.


Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
Независимый экспертный доклад.
Доклад о ситуации в ЖКХ России.
Однако процессы у нас в целом схожие.
Да и для любителей "Рускава мира" полезно почитать, которые думают что в России с тарифами сказка и Эльдорадо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Підвищення тарифів - злочин і обман; за платіжками люди переплачують як мінімум вдвічі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну так понятно - в Харькове живут самые богатые люди :)
А если серьезно - количество терпил у нас больше, чем в других регионах Украины. Иначе чем объяснить тот факт, что харьковчане будут сутками сраться на ХФ, но не могут собраться на митинге и попытаться отстоять свои права???
 
Ну так понятно - в Харькове живут самые богатые люди :)
А если серьезно - количество терпил у нас больше, чем в других регионах Украины. Иначе чем объяснить тот факт, что харьковчане будут сутками сраться на ХФ, но не могут собраться на митинге и попытаться отстоять свои права???

Шо, Геша уже и там при делах?:yahoo:
А Харьков, таки да, дурацкий город. Мы, если на митинг соберемся, друг другу морды набьем, и довольные разойдемся. Лучше уж срач на ХФ.:(
 
я буду квитанции по почте отправлять отому тарасюку или парасюку.. или как там его героя майдана...пусть он платит мои квитанции..я революция не заказывал и платить за неё не собираюсь.
 
Это ганьба! В Харьковской обл. есть собств. добыча газа, соотв. цена должна быть самой низкой в Украине. Тут явно кто-то "нагревает руки".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Довідка про встановлення з 01 липня 2014 року економічно обгрунтованих тарифів на теплову енергію для потреб населення відповідними постановами Національної комісії, що здійснює державне регулювання
у сфері комунальних послуг, від 08, 17, 23 квітня та 13, 27 червня 2014 року на виконання пункту 4 постанови Кабінету Міністрів України від 25.03.2014 №81

так вам с этим надо в соседнюю тему - "опять Балута приятно удивил"... ;)
 
А теперь немного экономики. Украина добывает свой газ в объеме до 20 млрд м3. Этого с лихвой хватает на потребности жкх. паРашный газ покупался исключительно для потребности промышленности, что обуславливало высокую стоимость энергозатрат при производстве продукции.

Немного циферок.
Закупочная цена государством газа, который добывается на Украине составляет 350 грн за 1000 м3. Если взять старые расценки за газ для населения, то было 78 копеек за м3 или 780 грн за 1000 м3. Сейчас 1,2 грн за м3 (и это еще не крайнее повышение).
Итак, что мы имеем. Закупочная цена 350 грн, а населению сейчас толкают по 1200 грн (при условии потребления до какого то там предела). Итого ГЕШЕФТ по грубым подсчетам составляет 300%. Согласно Капиталу Маркса со стариком Энгельсом, капиталист, чувствуя такую прибыль пойдет на любые преступления и риски.

Ах да, паРашный газ. Дык оно ж в промышленность.
Ан нет!!! Оказывается мы должны оплатить его, тобишь население. Чтобы наша (НАША ЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ?????), а точнее олигархическая не чувствовала никаких удорожаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть комиссия НКРЕ, которая все "справедливо" расчитала и посчитала. Да, но не забываем, что эта комиссия давно уже мало подчиняется государству, а исполняет приказы и задумки олигархических кланов.

Итак результат. Населению ВТУЛИВАЮТ многократно завышенную цену на природный газ. При этом населению "споживают" свой внутренний дешевый газ, еще и вдобавок давным давно не чистый, а с большим процентом примесей (кто заметил, что нагар сильный на посуде появился буквально полгода назад, да тяга в котлах и других приборах упала многократно).
При этом, за наши деньги будет "поддержана" олигархическая промышленность, которая за счет "поборов" с простых обывателей будет и дальше приносить сверхприбыли олигархам.

А нам и дальше все повышают и повышают, при том стремительно урезают социальные программы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Очевидно, мы еще и европу будем "спонсировать".
Да, на всякий случай, чтобы к сепараторам не причислили.

ПУТИН Х..ЙЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Слабый вброс, надо так "В Донецкой области тарифы на тепло выросли на 160,93%!!"
 
Слабый вброс, надо так "В Донецкой области тарифы на тепло выросли на 160,93%!!"

"Вброс" будет в конце осени. Причем вброс квитанций за отопление в почтовые ящики ... Отето будет реально ВБРОС!!!
 
Специально для дебилов, надрачивающих на яныка:
1. Дефолт был бы сразу после выборов, списали безусловно бы на папиредникав.
2. Вся газотранспортная система, порты и военно-промышленый комплекс оказались бы в собственности русских, тем самым пукин замкнул бы советский круг оборонки. Порты и нефтеперерабатывающие заводы так же отдали бы пукину за долги по кредитам.
3. Законы от 16го января сказались бы в первую очередь на всех думающих людях. На богдане21 они бы не сказались, ибо он калинкор с майданом не заказывал ))) А тюрьмы снова бы получили политзаключенных, как при совке.
4. Все контракты по сланцам были подписаны при яныке и неизвестно еще на каких условиях.
5. Майдан бородся за то, что бы вас не пиздили в райотделах, не шили липовых дел, что бы были честные суды ну и из экономики не вымывались сумашедшие средства в воровские карманы яныка и ко.

Ну и не знаю как там кто, а я до прихода пидораса яныка к власти жил очень хорошо.
4.
 
Так в Мироновке в основном индивидуальное стоит и тариф был очень маленький, и кстати тариф без НДС так что плюс 20%!!!
 
Специально для дебилов, надрачивающих на яныка:

5. Майдан бородся за то, что бы вас не пиздили в райотделах, не шили липовых дел, что бы были честные суды ну и из экономики не вымывались сумашедшие средства в воровские карманы яныка и ко.

Ну и не знаю как там кто, а я до прихода пидораса яныка к власти жил очень хорошо.
4.

К сожалению многие этого не понимают, и боюсь никогда не поймут
 
Пока не исчезнут монополии с рынка предоставления коммунальных услуг, когда мы не начнем сами себе выбирать "ЖЭКи", "Облэнерго", "Тепловые сети"- ничего не поменяется.
 
Пока не исчезнут монополии с рынка предоставления коммунальных услуг, когда мы не начнем сами себе выбирать "ЖЭКи", "Облэнерго", "Тепловые сети"- ничего не поменяется.

пока люди покорно несут им свои деньги они не исчезнут
 
Специально для дебилов, надрачивающих на яныка:
1. Дефолт был бы сразу после выборов, списали безусловно бы на папиредникав.
2. Вся газотранспортная система, порты и военно-промышленый комплекс оказались бы в собственности русских, тем самым пукин замкнул бы советский круг оборонки. Порты и нефтеперерабатывающие заводы так же отдали бы пукину за долги по кредитам.
3. Законы от 16го января сказались бы в первую очередь на всех думающих людях. На богдане21 они бы не сказались, ибо он калинкор с майданом не заказывал ))) А тюрьмы снова бы получили политзаключенных, как при совке.
4. Все контракты по сланцам были подписаны при яныке и неизвестно еще на каких условиях.
5. Майдан бородся за то, что бы вас не пиздили в райотделах, не шили липовых дел, что бы были честные суды ну и из экономики не вымывались сумашедшие средства в воровские карманы яныка и ко.

Ну и не знаю как там кто, а я до прихода пидораса яныка к власти жил очень хорошо.
4.

полностью согласен
 
Специально для дебилов, надрачивающих на яныка:
1. Дефолт был бы сразу после выборов, списали безусловно бы на папиредникав.
2. Вся газотранспортная система, порты и военно-промышленый комплекс оказались бы в собственности русских, тем самым пукин замкнул бы советский круг оборонки. Порты и нефтеперерабатывающие заводы так же отдали бы пукину за долги по кредитам.
3. Законы от 16го января сказались бы в первую очередь на всех думающих людях. На богдане21 они бы не сказались, ибо он калинкор с майданом не заказывал ))) А тюрьмы снова бы получили политзаключенных, как при совке.
4. Все контракты по сланцам были подписаны при яныке и неизвестно еще на каких условиях.
5. Майдан бородся за то, что бы вас не пиздили в райотделах, не шили липовых дел, что бы были честные суды ну и из экономики не вымывались сумашедшие средства в воровские карманы яныка и ко.
сумно, але багатьох це не цікавить. багато далі свого носа навіть і не намагаються подивитись. тому чимдалі то буде більше зітхать - а прі яникє хорошо жилі
 
Откуда такие цифры? Как я понял - подорожание для Харькова на четверть .

Безымянный.jpg
 
Назад
Зверху Знизу