Какой тюнер t2 лучше выбрать?

Какую модель лучше выбрать?

  • TRIMAX TR-2012HD

    Голосів: 14 22.6%
  • STRONG SRT 8502

    Голосів: 9 14.5%
  • STRONG SRT 8500

    Голосів: 13 21.0%
  • THOMSON THT702

    Голосів: 26 41.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 64
Какой тюнер t2 лучше выбрать?

Сейчас сигнал цифрового эфирного телевидения могут принимать следующие модели приемников:
  • TRIMAX TR-2012HD
  • STRONG SRT 8502
  • STRONG SRT 8500
  • THOMSON THT702

Какой тюнер t2 лучше выбрать?
 
я бы тримакс посоветовал, имел честь юзать все перечисленные
 
Имхо тримакс самый худший из тех что есть. Я бы выбрал Томсон или 8502.
 
Подскажите, а какой из тюнеров поддерживает нормальное воспроизведение видео с USB носителей? В смысле наибольшее количество форматов.
 
Bishoujo, отзывы о возможностей мультимедиа приемников Т2 далеко нелестные.Если уж совсем нужно,то что то из последних STRONG SRT 8502 ака THOMSON THT702...
 
STRONG SRT 8502 ака THOMSON THT702...
Так всё-таки, Томпсон или Стронг?
Просто иногда надо скачанное видео посмотреть на ТВ, и Я не вижу смысла покупать отдельный медиа-плейер, если лучше уж взять приставку цифрового ТВ, и будет два в одном.
 
модели я уже указал выше
STRONG SRT 8502 ака THOMSON THT702...

Есть подробный обзор хотя-бы одного из этих тюнеров?
пожалуйста ,
pctuner.ru/page-al-thomson_tht702.html
 
pctuner.ru/page-al-thomson_tht702.html
Ну вот, а ты говоришь, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идентичные. Да они же как небо и земля, абсолютно разные:
В Томпсоне есть SCART выход, и, что самое главное, USB порт для проигрывания видео с внешних носителей. В Стронге же, нет ни SCART порта, ни медиа-проигрывателя.
Так что в этом плане, Томпсон на голову выше этого вашего Стронга.
З.Ы. И спасибо за ссылку на подробный обзор. Теперь хоть всё стало более-менее ясно...
 
Ну вот, а ты говоришь, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идентичные. Да они же как небо и земля, абсолютно разные:
В Томпсоне есть SCART выход, и, что самое главное, USB порт для проигрывания видео с внешних носителей. В Стронге же, нет ни SCART порта, ни медиа-проигрывателя.
Так что в этом плане, Томпсон на голову выше этого вашего Стронга.
З.Ы. И спасибо за ссылку на подробный обзор. Теперь хоть всё стало более-менее ясно...

Вы на дату этого обзора посмотрите. 22 августа в 8502-м действительно не было функции медиаплеера. Сейчас, после выхода новых прошивок, такая функция появилась. Гнездо для флешки - на передней панели :)

Переходник с тюльпана на СКАРТ стоит 10-20 грн. Разница же в цене ресиверов на порядок выше. Вот и подумайте: а так ли ясно все на самом деле?
 
Вы на дату этого обзора посмотрите. 22 августа в 8502-м действительно не было функции медиаплеера. Сейчас, после выхода новых прошивок, такая функция появилась. Гнездо для флешки - на передней панели
А пульт без кнопок для медиаплейера как тогда?

К тому же, если он не был предназначен для медиаплейера, то прошивка это дело не сильно исправит. Аппаратно то он не будет поддерживать нормальное видео. Всё будет криво-косо сделано, лишь бы формально была эта функция.
 
Bishoujo,да действительно томсон скартом может выделится.Но а мультимедиа в стронге все таки есть,привожу цитату
Подтверждаю: Звук с HDMI есть. Киношки с Leyer 3 звук по HDMI присутствует. .mp3 - воспроизводит. Фото 12 М.пикселей показывает. Видео .mpg, 3gp, .flv, .avi, .mp4, .mkv (2.94 ГБ), - показывает Видео .mov (Full HD) с фотоаппарата Canon SX230HS - показывает правда с тормозами (поток 35 МБит/с) Видео .wmv - не показывает NTFS-формат не понимает.l
 
А пульт без кнопок для медиаплейера как тогда?
кнопки "красная","зеленая","желтая","синяя" отвечают за перемотку,стоп,пауза/плэй.

8502 играет flv,mp4,mkv
лично меня больше всего достает что "широкие" mkv фильмы (2,35:1) растягиваются вертикально до 16:9 и это никак не отключить.
Впринципе плеер так себе, хотя в моём телеке Филипс этого года плеер ещё хуже
 
Останнє редагування:
8502 не нашла в продаже. Везде продаётся только 8500, а он, как Я понимаю, хуже немного.
Поэтому приобрела Томсон. Вроде неплохо работает, пару примеров видео, что у меня были (mp4 и avi) читает нормально, хотя писали, что с avi могут быть проблемы со звуком...
Надо будет проверить ещё mkv и 10-битное видео, чисто для эксперимента...
 
Bishoujo, можно Вас попросить сделать подробный авторский обзор с описанием прима ,работы мультимедиа ,замечания и вывод.
 
Bishoujo, можно Вас попросить сделать подробный авторский обзор с описанием прима ,работы мультимедиа ,замечания и вывод.
Можно. Я поставлю его на даче, проверю условия приёма там, и ещё проверю различные видео файлы.
Да и в принципе - для обзора надо хоть немного попользоваться, чтобы выяснить все его преимущества и недостатки.
Пока что могу сказать - работает вроде нормально, принимает 32 телеканала (1 из которых - тест с полосками) .
 
Bishoujo, очень интересно как он проиграет вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
файл (36mb)
должен так
e26c8751f51a.jpg

стронг 8502 показывает только так
06088401bdba.jpg

причем это именно mkv, avi любых пропорций отображается правильно
 
Bishoujo, очень интересно как он проиграет вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
файл (36mb)
должен так
e26c8751f51a.jpg

стронг 8502 показывает только так
06088401bdba.jpg

причем это именно mkv, avi любых пропорций отображается правильно

где файл? По ссылке открывается просто сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без возможности что-то скачать (только залить) .
Вылей на другой хостинг, Я проверю и отпишусь.

З.Ы. Вчера пробовала воспроизводить разные форматы файлов, итого:

mp4 1920x1080 воспроизводится идеально, без проблем (скачан с ютуба).
flv 640x480 - тоже без проблем (что для меня немного странно)
ts 720x576 - ИЧСП, тоже без проблем (Я думала не поймёт этот файл, как и flv)
mkv 1280x720 AAC - тоже без проблем
mkv 1280x720 со звуком FLAC - идёт изображение без звука (тишина)
mkv 1280x720
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- идёт звук без изображения (и кто только придумал этот дурацкий формат, и когда же его начнут аппаратно поддерживать все платформы?).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу