GPS мониторинг

Угнал - терь интересуещься? :D
 
конечно да, их ставят как правило в одни и теже места
 
как-то спрашивал сколько стоит установить такой жучок в свою машину на случай угона - запросили 3000грн.
 
Харьков, ул. Мироносицкая, 2. они найду без проблем
 
кати на сто где сигналки устанавливают. они найдут. мне на 12вольт снимали
 
а скок эти жучки стоят? самому их поставить как то можно?типо самый простой-при движении/открытии -отправлялось смс
 
это дорого.
там нефиг устанвливать и при желании можно самому

а Queclink GV100 или Queclink GV200 я знаю где можно взять дешевле 1600грн


Снимай обшивку, двери, задний багажник, короба
там делов на пару часов

ну а первым делом можно под торпедо глянуть, за бардачком и стойки в них возможно антенный провод найдешь, а по нему и блок.

Ну или за обшивкой крыши
 
найти можно, автономного питания у модуля на сутки где-то; то есть будет врезка в цепь питания.
плюс место должно обеспечивать достаточный прием сигнала. То есть, если спрятано - то в разумных местах, где тихо и тепло, плюс не в тотальном металле. Антенны может и не быть, полно моноблоков. Но питание туда идет однозначно.
Хочется найти самостоятельно? Как вариант, отрубаете потребителей энергии и смотрите, на какой линии что-то продолжает жрать. Дальше - легче. Обычно никто сильно не морочит себе голову, цепляют на базовые линии 12В, например, где-то недалеко от прикуривателя.

Другое дело, если это на служебной машине - я бы даже не начинал искать. Любые вмешательства в работу системы вызовут, в свою очередь, вопросы от диспетчера. Мы вообще рекомендуем при внедрении таких систем вешать все на корпоративную СБ и увольнять персонал, который продолжает шалить. Причем, это действует сразу, легко и непринужденно, десяток увольнений - и наступает резкое прояснение в мозгах трудящихся.
А если терминал еще и достаточно продвинутый, то там есть своя память и гиродатчик, он при глушении все равно закатает достаточный кусок трека в свою память, и потом, если будет сеанс связи - все сольет.
 
если терминал еще и достаточно продвинутый, то там есть своя память и гиродатчик, он при глушении все равно закатает достаточный кусок трека в свою память, и потом, если будет сеанс связи - все сольет.
а если обычная глушилка?
 
логика работы системы будет такой, пока есть прием сигнала и прочие вещи - вопросов нет абсолютно. Стандартный сигнал принимается. Координата - есть. GSM-сигнал - есть. Все работает.
Заглушили. Сигнала нет. Генерируется служебное сообщение, дальше идет примерная запись трека исходя из показаний гиродатчика. Трек грубый, но он есть. Рано или поздно, если сигнал появляется - появится и траектория перемещений. Пускай и очень приблизительная.
 
купи подавитель жпс-сигналов и радуйся :)

кстати вопрос. если я закажу, например, на диале, могут быть проблемы потом со спецслужбами? как эта глушилка ваще проходит таможню ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати вопрос. если я закажу, например, на диале, могут быть проблемы потом со спецслужбами? как эта глушилка ваще проходит таможню ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я думаю пройдет без проблем, главное чтоб тебя не приняли в тот момент когда ты ею будешь пользоваться
 
я думаю пройдет без проблем, главное чтоб тебя не приняли в тот момент когда ты ею будешь пользоваться

помнишь по телеку показывали, что пацана замели за дурню какую-то шпионскую. так он еще не успел даже попользоваться.
 
Назад
Зверху Знизу