Кошка после стерилизации

ну когда у нее был свежий шов, она терпела, но давала сосать. я отгоняла сама. потом шов зарос, прошло время и начались истерики. рычит порой и на нас с мужем. может сидеть и совсем без повода рычать. когда уже не выдерживая, делаю ей замечание, может сорваться с жутким рыком, броситься в другую комнату, а если мимо проходишь, может на ноги с шипением броситься, без когтей, конечно (еще не хватало), но все же! ее нервы беспокоят.
в остальном... в принципе так же приходит спать под бочок, мурчит, ластится, но если что-то непонравится, рычит и убегает. один из приколов, когда она лежит на мне, мурчит или вообще крепко спит. мне захотелось чихнуть или кашлянуть. Раньше она не обращала внимания, а сейчас моментально убегает и рычит, на последок может еще зашипеть прямо в лицо! иногда это смешно, конечно. если бы не было так печально:(
У нас был кот, который тоже мог сидеть, а потом как кинется в другую комнату, или гладишь его, а он мурчит-мурчит, а потом как вцепится и т.п. Мог сидеть и рычать просто так...
Оказалось, что у него была опухоль почки, ему просто резко становилось больно и он от непонимание кидался. Увы, диагноз нам поставили слишком поздно :( А до этого нам тоже говорили, что он просто нервный.
 
у меня тоже иногда появляются мысли, что у нее все-таки что-то болит!
ну вет ее осматривал (руками, без анализов), сказал, что нормализуется. вот только без анализов мало что можно точно утверждать! вот блин...
 
по теме ничего не скажу.
Зимой кастрировали кошку, стала много есть и сейчас толстая как колобок. Поведение не изменилось.
 
у меня одна потолстела, а вторая так и осталась фотомоделью.
мне кажется что это из-за характера. у меня у бабушки кот 8.5 лет, кастрировали в год, а в года 3 начал ссать по всей квартире и избивать всех кто приходит. но его очень любят и всё прощают уже на протяжении многих лет
 
4 дня назад стерилизовали кошку. состояние отличное, кажется стала немного ласковей к хозяевам, бегает-прыгает как ничего ей и не делали... но! у нас ещё живет кот, (кошка появилась позже кота), и с последнего помета остался котенок, которому 3 месяца. С маленьким играются, вылизываются, как ни в чем и ни бывало... а вот кота она просто НЕ ПРИЗНАЕТ! Как только видит его, кидается с дикими воплями, расширенными зрачками, когтями на бедного котика, гоняет его по всему дому, и случается настоящая драка, а он по природе пугливый, и всё время пытается убежать... а после сидит и дрожит, видно от того что ему страшно!=( в чем дело?? это стресс на кошку так повлиял? или она его не узнает(но как же по запаху?)? может потеря памяти частичная? Или гормоны? Кроме этих нападений проявлений агрессии вообще нет! приходится держать в разных комнатах=( если у кого-то была похожая ситуация или есть какие-то предположения, выскажитесь пожалуйста!!
 
Моя кошка пришла в норму. К зиме неплохо поправилась, наконец-то замолчала!!!! Всем спасибо за ответы. Мы-таки пережили её критический период. Надеюсь, он не повторится, это было невыносимо!
 
У меня у соседей стерилизованная кошка живет. Она взята с улицы, и ее выпускают гулять, потому что просится. Так вот - более игривого животного я не видела :) Она очень ласковая, очень контактная, ооочень любит играть.
Стерилизовали год назад, семья нашла кошку на снегу, та умирала - не могла разродиться. Отнесли в клинику, там спасли.
 
У меня 3 кошки стерелизованные живут все вместе- никаких проблем с характрером нет. может лучше спросить у врача а не на форуме?
 
Назад
Зверху Знизу