Посоветуйте, где могут стереализовать кошку, и сколько будит стоить.

ко всему добавлю проблемы при родах, в некоторых случаях кесарево и если кошка не породистая проблемы с пристройством...
 
Если кошка не предназначена для племенного разведения, то стерилизация - это забота о ее здоровье.
Кистозная гиперплазия эндометрия
Это состояние, когда эндометрий (внутренний слой матки) утолщается и формируются пузыреподобные кисты. К этому приводит пролонгированное действие эстрогенов, выделяющихся фолликулами яичников во время эструса. Данное состояние чаще наблюдается у кошек, у которых за один или несколько брачных сезонов, несмотря на несколько эстральных циклов, ни после покрытия, ни после искусственной стимуляции влагалища не наступала овуляция, а также у кошек после пяти лет, если у них не было беременности.

Неосложненная кистозная гиперплазия протекает бессимптомно, хотя могут быть кровянистые выделения из влагалища.
Лечение. Профилактикой заболевания является беременность. Если вы не хотите иметь котят, кошке лучше удалить яичники. Если вы хотите сохранить фертильность, но год или два не спаривать кошку, то надо изолировать ее, создав искусственные условия, при которых отсутствует сезонная зависимость светового дня. Чтобы течка не активизировалась, световой день должен быть менее 10 часов. Цикл течки, в этом случае, придется подавить лекарственными препаратами.
 
Но ведь лучше не допустить возникновения той же раковой ОМЖ, чем потом лечить ее, даже и вовремя продиагностированную... А пиометра? А кистозные перерождения матки и яичников у нерожающих?
Если кошь не участвует в разведении - для нее же лучше стерилизация.

Для того, чтобы выявить заболевание у кошки и существуют веты и походы в клинику надо не откладывать, а совершать регулярно. Диагностика и анализы помогут предотвратить заболевания и последствия от них, а также вовремя выявить начинающие сбои в здоровье животного.
Кистозные перерождения матки и яичников у нерожающих можно выявить с помощью УЗИ
Раковая ОМЖ определяется либо ренгеном, либо взятием крови из вены.
 
Кистозные перерождения матки и яичников у нерожающих можно выявить с помощью УЗИ
Раковая ОМЖ определяется либо ренгеном, либо взятием крови из вены.
Да, выявляются уже существующие заболевания.
Так зачем доводить до них, а потом лечить, если можно просто их не допустить?
 
Веты существуют для того, чтобы выявлять болезни и лечить их, а наша задача сделать так, чтобы эти болезни не возникали. Кошки устроены так, что должны рожать, а иначе они болеют. Но количество детей, которые должны родить кошки, чтобы оставаться здоровыми, таково, что люди не в состоянии пристроить их всех в добрые руки. Итог - эти дети в основном заведомо должны умереть. Зачем?
 
Веты существуют для того, чтобы выявлять болезни и лечить их, а наша задача сделать так, чтобы эти болезни не возникали. Кошки устроены так, что должны рожать, а иначе они болеют. Но количество детей, которые должны родить кошки, чтобы оставаться здоровыми, таково, что люди не в состоянии пристроить их всех в добрые руки. Итог - эти дети в основном заведомо должны умереть. Зачем?

Согласна, но почему сразу умереть? Прежде чем вязать кошку надо четкознать: для чего это делается, куда девать котят. Если нет людей, которые хотят взять себе котенка вашей кошки, то зачем же вязать кошку. Сначала надо решить, кому отдавать котят, а потом вязать. Тем более, с пристройством котят больше всего ощущают проблемы те, у кого не породистые кошки, а у кого породистые - проблем намного меньше. Главное цену не ломить (как это многие практикуют), а отдавать за приемлемую цену
 
очень советую некоторым тут сильно "грамотным" ознамиться с этим материалом, а потом рассуждать про здоровье, вязку, продажу котят:rolleyes:
Только осторожно - страшноватенько смотреть!!!
Посилання видалено
 
Для того, чтобы выявить заболевание у кошки и существуют веты и походы в клинику надо не откладывать, а совершать регулярно. Диагностика и анализы помогут предотвратить заболевания и последствия от них, а также вовремя выявить начинающие сбои в здоровье животного.
Кистозные перерождения матки и яичников у нерожающих можно выявить с помощью УЗИ
Раковая ОМЖ определяется либо ренгеном, либо взятием крови из вены.


У моей,ныне уже покойной,кошки заболевание было выявлено в начальной стадии малюсенькая припухлость в области соска. Сделали операцию,причем тогда же и стерилизовали,потому как без этого бессмысленно было и опухоль удалять. А кошке было уже 9 лет и наркоз повлиял на сердце,но даже не в этом дело. Несмотря на то что операция была сделана в течении месяца от момента возникновения малюсенькой опухоли,на месте шва через месяц после операции выросло еще штук пять,и веты развели руками-повторная операция опасна и почти бессмыслена. Она прожила еще почти год на каплях,но теперь я знаю о физиологии кошек,потому как нашла время и почитала,что и как происходит и от чего берется.
Я Вас ни в коем случае не агитирую,но и Ваша позиция мне не совсем понятна. Что такое "не ломить цену за котят"? Насколько я понимаю Ваша кошка редкой породы,цена на котят этой породы сложилась или Вы хотите в добрые ручки отдавать? Не понимаю только в чем тогда забота о кошке,роды и беременности часто представляют собой опасность. И если Ваша кошка редкой породы будет повязана абы с кем и не будет продолжателем породы,то зачем вся эта канитель.
 
Да, я раньше тоже думала, что стерилизация кошки - это для удобства хозяев. Но когда узнала об особенностях их органов размножения, то мое мнение изменилось. У женщины, если не произошло оплодотворение, то все, что было необходимо для зачатия и развития плода выходит во время месячных. А у кошки только во время родов. А если родов нет - все это накапливается в кошке.
 
Да, я раньше тоже думала, что стерилизация кошки - это для удобства хозяев. Но когда узнала об особенностях их органов размножения, то мое мнение изменилось. У женщины, если не произошло оплодотворение, то все, что было необходимо для зачатия и развития плода выходит во время месячных. А у кошки только во время родов. А если родов нет - все это накапливается в кошке.

Я тоже сто раз уже повторяла натуропатам,которые думают что проявляют чудеса героизма когда просто терпят кошкины вопли - НУ ПОЧИТАЙТЕ О ФИЗИОЛОГИИ КОШЕК. Не в лесу же живем,в инете все написано. И может тогда поймете откуда все проблемы со здоровьем у животного. Я например только после смерти кошки узнала,что они совсем особенные животные,не похожие ни на нас ни на собак,а скорее на кроликов. Потому что мне было интересно узнать как избежать проблем со здоровьем у следующего животного.
 
да, я это случайно от вета узнала. Я понимаю, что люди искренне заботятся о своих любимицах и поэтому считают, что кастрация - зло. Просто многим в голову не приходит, что то, что мы считаем добром для них оборачивается страданиями.
 
очень советую некоторым тут сильно "грамотным" ознамиться с этим материалом, а потом рассуждать про здоровье, вязку, продажу котят:rolleyes:
Только осторожно - страшноватенько смотреть!!!
Посилання видалено

Сколько людей, столько и мнений. Я никого ни в чем не собираюсь убеждать или в чем-то переубеждать. Я для себя сделала уже выводы по поводуздоровья, вязки, продажи...
 
очень советую некоторым тут сильно "грамотным" ознамиться с этим материалом, а потом рассуждать про здоровье, вязку, продажу котят:rolleyes:
Только осторожно - страшноватенько смотреть!!!
Посилання видалено

+100

Ув. модераторы, возможно есть смысл прикрепить эту ссылку на тему стерилизации кошек как Важную.

Возможно, разум победит. И особо жалостливые хозяева перестанут бесконечно вязать кошек "для здоровья" и плодить "котяток", которых потом не знают куда пристроить. Или перестанут терзать лечением нерожавшую кошку с криками "все, что угодно, только не стерилизация !"
 
Полностью поддерживаю! Пожалейте и кошку, и тех котят, которые будут никому не нужны! И лечить ее потом не придется, тем более, что лечение не всегда может помочь.
 
Назад
Зверху Знизу