Отношение к эвтаназии

Как относитесь вы?

  • "за"

    Голосів: 97 64.7%
  • "против"

    Голосів: 21 14.0%
  • трудно решиться..

    Голосів: 32 21.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
Ну, господин Лектер, утверждает же, что там всё безболезненно и спокойно...
 
Ещё можно о квашиоркоре у детей напейсать, тоже впечатлительно...

Я же не такой маньяк, как вы. Эти клинические проявления на фото не доказывают ровным счетом ничего, зато этот ваш "высер в бассейн" лично вас отменно характеризует. Африканские детишки в кинокадрах что-то не орут от боли, а обычно заторможены и малоподвижны, как и должно быть, и реакция зрачков совершенно нормальная. Где признаки боли? Да еще "чудовищной"?
 
Я же не такой маньяк, как вы. Эти клинические проявления на фото не доказывают ровным счетом ничего, зато этот ваш высер в бассейне лично вас отменно характеризует. Африканские детишки в кинокадрах что-то не орут от боли, а обычно заторможены и малоподвижны, как и должно быть, и реакция зрачков совершенно нормальная. Где признаки боли? Да еще "чудовищной"?

То есть под "безболезненным" ты понимаешь только отсутствие ноцицепции?
С фоткой перегнул, дамочки всё же впечатлительные бывают. Уберу...

Да он просто дикарь, не понимающий, чем гостиная приличного дома отличается от анатомички, а рояль от унитаза.

Да, я дикарь...
 
То есть, под "безболезненным" ты понимаешь только отсутствие ноцицепции?

Разумеется. Или ты про фантомные проявления писал? Так можно и до моральной боли дописаться, а как же - самая жуткая боль, хотел жить до мафусаиловых лет, а оно во как обернулось: 99 лет, и game over... :D
 
Разумеется. Или ты про фантомные проявления писал? Так можно и до моральной боли дописаться, а как же - самая жуткая боль, хотел жить до мафусаиловых лет, а оно во как обернулось: 99 лет, и game over... :D
:рл:
Куда я попала? :D
 
я за эвтаназию, это право человека самому решать жить ему или нет. Нет, суицидники это одно дело,
но когда человек лежит парализованный и больше уже так не может или его преследуют бесконечные адские боли от которых уже не помогает лекарство, но эти люди по причине своего физического состояния не могут самостоятельно уйти из жизни, то это их право. Мы привыкли смотреть на смерть как на чтото ужасное, но редко кто понимает что жизнь бывает настолько адской пыткой, что отойти в мир иной будет лотерейным билетом
 
У меня лично бабушка болела несколько лет. Я спала с ней в одной комнате, так как постоянно нужно было, чтобы бабушка оставалась под присмотром. Часто это были бессонные ночи, когда я выслушивала жалобы, плач, молитвы о скорейшей смерти. Я была в двоякой ситуации, с одной стороны, родной человек, которого, конечно же, не хотелось потерять.

Сколько комнат квартира? В каком районе, этаж, площадь?
 
Античные философы, когда решали умереть - попросту переставали принимать пищу, и естественным путем быстро и безболезненно умирали. А тут какая-то неправильная старушка попалась: молилась о смерти, а кушала, небось, за двоих!
Чтобы эффективно самоубиться, мало хотеть умереть. Надо ещё и не хотеть жить. Что у старушек плохо получается.

У меня лично бабушка болела несколько лет... - она сама неоднократно хотела смерти...
... До сих пор не могу понять, правильно ли мы поступили...
На мой взгляд, если человек хочет, он делает. А "помогать", это убийство. Я не утверждаю, что убийство не оправдано в данном случае. Но называть стоит своим именем.
Посчитали нужным, совершили. И ответите, не сомневайтесь :) Не посчитали нужным, - не совершили. И ответите за это решение.
В любом случае, решать, я так понимаю, уже поздно.
 
Посчитали нужным, совершили. И ответите, не сомневайтесь :) Не посчитали нужным, - не совершили. И ответите за это решение.
В любом случае, решать, я так понимаю, уже поздно.
Хм, а у нас в стране разве законы менялись? Чё это за фигня - правильно поступили, не правильно?
 
У меня лично бабушка болела несколько лет. Я спала с ней в одной комнате, так как постоянно нужно было, чтобы бабушка оставалась под присмотром. Часто это были бессонные ночи, когда я выслушивала жалобы, плач, молитвы о скорейшей смерти. Я была в двоякой ситуации, с одной стороны, родной человек, которого, конечно же, не хотелось потерять. С другой стороны - она сама неоднократно хотела смерти. С одной стороны - родной человек, с другой - такие же люди, которые устали. Очень тяжело жить с больным человеком. Постоянно разрываешься между "за" и "против"... До сих пор не могу понять, правильно ли мы поступили..
зачем ты спала со своей беспомощной бабушкой? извращенка :(
 
На мой взгляд, если человек хочет, он делает. А "помогать", это убийство. Я не утверждаю, что убийство не оправдано в данном случае. Но называть стоит своим именем.
А если бы эвтаназия была законной, считалась бы она в этом случае убийством, если бы смертельно больной человек осознанно решал уйти из жизни с чьей-то помощью?
 
А если бы эвтаназия была законной, считалась бы она в этом случае убийством, если бы смертельно больной человек осознанно решал уйти из жизни с чьей-то помощью?

Ну, есть же страны, где это законно.
Но у нас такое низзя. Доктора любят бабло очень сильно.
 
Вы свою бабушку тоже того? :eek:

Ну моим, и бабушке, и дедушке весьма помогли врачи своей некомпетентностью. Хоть это и не называлось эвтаназией.

Кстати на счет раковых больных. Смотрел на днях передачу: у них и у нас. У обоих рак 4-й стадии, жизни - до пол-года. Там - бабульке выписали сильные наркотики с какими-то примочками, чтобы сознание было адекватным. Она довольная, сняла деньги с пенсионных счетов и поехала в последнее кругосветное путешествие.
У нас - худющий, изможденный, страшный мужик с адскими болями. Сидит чуть не анальгине. Да, у него и денег на кругосветку нет, но обезболить-то можно. Тем более, что себестоимость наркоты невысокая.
Так у них еще и эвтаназия разрешена, а у нас нет. Мучься по полной, до конца.
 
Назад
Зверху Знизу