Отпуск без ребенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 757
Отпуск без ребенка?

Дочке 1,4, собираемся уехать в мини-отпуск на 4-5 дней. Немного переживаю, как дочка перенесет разлуку (до этого никогда не оставляли ее больше, чем на день и она вообще "ручная"), плюс хочу использовать эту отлучку, чтобы прекратить ГВ (знаю, знаю, что лучше постепенно, но подобру-поздорову она отпускать не хочет грудь, пробовали такой вариант, а я уже устала кормить). Вопрос - сталкивался ли кто-то с такой ситуацией, как ребенок это перенес? Были ли какие-то проблемы\стрессы и т.п.? Понятное дело, что все дети разные и информация мне ничем не поможет, но интересно, может что-то полезное узнаю.
 
Дочери был год, но мы не на грудном вскармливании, мне надо было уехать на две недели. Я очень переживала, места себе не находила, сердце разрывалось и не зря, когда я приехала она...меня не узнала сразу. Вот так вот! Теперь я ни на шаг от нее и она от меня тоже) Почему детки так быстро отвыкают, забывают?
 
Мамочка, не нужно! Не травмируйте ребеночка. Значит полностью отказаться от грудного вскармливания она еще не готова. Я кормила долго и совсем об этом не жалею. У каждого ребенка свой срок. НЕ нужен ей такой стресс! Остановитесь! Это мое мнение, а решать вам. Удачи!
 
Антонина), ну не могу сказать, что я прям таки сильно переживаю.. но некоторое волнение присутствует...

Дануся, спасибо за комментарий ) мне понятна Ваша точка зрения, но все-таки, мама тоже людь ) Я бы, конечно, взяла ее с нами, но это малореально (
 
Мы на отдых в дочкин год брали с собой бабушку)) Очень удачно получилось
 
Мы поехали отдыхать в ребенкиных пол-годика!
Оставив его на бабушку.
И ничего страшного не произошло!
И ребенок всех узнал и сразу:)
Единственное "но", мы на искусственном питании были...
 
Мама - людь!!! Первый раз когда-нибудь будет. Мама тож имеет право на отдых! Особенно когда вы кормили ребенка и никого и ничего кроме ребенка, кухни и улицы не видели:)
так что езжайте на отдых и прихватите с собой молокоотсос с мужем:) молокотсос на случай уплотнений в груди.
Удачно отдохнуть и с новыми силами в бой! Ребенку нужна выспавшаяся, отдохнувшая, улыбающаяся мама:)

ой вы уже наверное и в отпуск успели съездить:) темка давняя
 
Я именно так и отучала малую от груди, в полтора года. Правда, пару дней я все таки пожила в соседнем доме, наблюдая за ребенком из окна (ее бабушки воспитывали:)), и когда я поняла, что все с ней нормально, то уехала с мужем в Турцию. По горящей путевке, купленной за день до отъезда. Отдохнули замечательно, ребенок забыл сисю, стресса никакого не было, всех узнала, а уж как радовались турецкие телефонные компании:), ведь я звонила домой по пять раз на день, чтоб узнать, а все ли там нормально.
 
моя дочь была с 2 мес искусственница. В прошлом году в августе я уезжала на 3 дня к сестре на свадьбу в Винницу, моей дочери было 1,7 она осталась с бабушкой, я спала ночь перед отъездом в другой комнате, потому как рано уезжать нужно было в 4-50 из дому, всю ночь доча практически не спала просыпалась и плакала, с ней была моя мама, а когда я уехала в тот же день баханула 39 температура, я так думаю что это стресс был, ибо ничего другого не было ни соплей, ни кашля, день подержалась и упала, ребенок капросил, была грустная все время, а потом от меня не отходила когда я приехала, увидела расплакалась, ухватила меня за ногу и не отходила. Для меня лично это был не отдых, т.к. я за ней безумно скучала, и постоянно о ней думала ложилась спать, а на глазах слезы. Я пожалела вообще, что поехала туда. ИМХО.
 
Останнє редагування:
а я считаю, что мама, конечно, людь, и все такое
и от сиси иногда приходится отлучать раньше,чем того хотел бы ребенок
но так жестко, ИМХО, что мама раз - и исчезла на насколько дней...
мне кажется, для ребенка просто мир рушится

при том, что мама тоже зачастую "не готова" так резко быть совсем без детеныша - мне кажется, и маме такой отдых не в радость будет...

что-то такое есть между нами с детками, связь с рождения, которая ослабляется постепенно, а не рывком
ИМХО, конечно

у моих знакомых (при том, что ребенок был на искусственном вскармливании, но мама была рядом каждый день, потом они уехали за границу дней на 10) ребенок не просто не хотел потом несколько дней идти к родителям, а и поведение ребенка поменялось безвозвратно: он стал "неласковым" со всеми взрослыми, стал вырываться, когда его пытались, обнять, поцеловать... Если честно, было жутко это наблюдать...
Я знаю, дети разные. И для другого, может быть, все пройдет незамеченым. Но я не пойму - зачем экспериментировать?

Freshmaker, как все-таки прошел Ваш мини-отпуск? :)
 
Спасибо всем, тема уже не актуальна, но могу сказать, что все прошло нормально :)
Правда, после нашего приезда бабушка была в ужасе - ребенок при виде мамы одномоментно превратился из милейшей и послушнейшей девочки в воображулю-капризулю-плаксулю... Но, в общем-то, она дома такой была и до поездки ) С бабушкой она была шелковой, хорошо кушала, хорошо спала и т.п. :)
Брала с собой молокоотсос, потихоньку сцеживалась, сейчас, через три дня молока меньше, сцеживаюсь не через каждые два часа, а два раза в день. Дочка, конечно, еще пытается лезть к груди, но говорю, что молока нет и даю обычное молоко из бутылки.

На вопросы "зачем эксперименты" отвечу снова - мама тоже человек.
 
слава Богу, что все благополучно :)
 
Так и получается что это проблема конкретной мамы: одной маме просто необходимо побыть пять дней в другой обстановке, отдохнуть, и затем она целый год будет готова посвятить себя малышу, а другой, наоборот, без ребенка - и отдых будет не отдыхом, сплошным мучением. Так что это проблема конкретного человека и конкретной семьи, и самое наверно правильное решение, когда не сомневаешься и остаешься в гармонии с самим собой, а не ориентируешься на какие-то правильности и нужности и обязанности.
 
+1000000000000000000000000000000:)
 
... я так думаю что это стресс был, ибо ничего другого не было ни соплей, ни кашля, день подержалась и упала, ребенок капросил, была грустная все время, а потом от меня не отходила когда я приехала, увидела расплакалась, ухватила меня за ногу и не отходила.

Как это мило :)
 
Так и получается что это проблема конкретной мамы: одной маме просто необходимо побыть пять дней в другой обстановке, отдохнуть, и затем она целый год будет готова посвятить себя малышу, а другой, наоборот, без ребенка - и отдых будет не отдыхом, сплошным мучением. Так что это проблема конкретного человека и конкретной семьи, и самое наверно правильное решение, когда не сомневаешься и остаешься в гармонии с самим собой, а не ориентируешься на какие-то правильности и нужности и обязанности.

+1
Это как и с любовью к мужчине.
Кто-то не может и пяти минут прожить без "милого", а тем более отдохнуть без него...
А кто-то может совершенно спокойно отдохнуть самостоятельно, и вернуться красивой и соскучившейся:)
 
Мы с мужем этим летом на недельку решили махнуть на море отдохнуть... И нашего сыночка(1,5 годика) оставили с бабушкой. Плакал первые 20 минут после нашего отъезда, а потом его быстро бабушка отвлекла и ... он про нас на неделю забыл ))))) А когда приехали было море радости и счастья как у нас так и у него, а особенно у измученной и вымотанной бабушки ))))))
 
Мы на море с дочкой ездили, а в этот раз просто в походно-полевые условия не захотели ее брать )
 
Назад
Зверху Знизу