газодизель

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
газодизель

Кто ставил, поделитесь отзывами.
 
я!
самое трудное было припиздячить дизельную форсунку в баллон
 
Есть реальные владельцы газодизеля или кто интересовался?
 
выгодно токо на авто с большим расходом и пробегом. гемора много
 
Есть реальные владельцы газодизеля или кто интересовался?
Знаю реального владельца Камаз газодизель (метан). Довольно тонкое дело переоборудовать (настроить) топливную систему, т.к соляра должна подаваться в цилиндры вместе с газом (около 30%). Денег вбухал кучу, и окупил через 4 года. Пробег у него около 100 000 км в год. Грузовиков у него несколько, и на остальные он такой девайс ставить не стал .
 
Хочу на 80кВт траффик поставить. Цена оборудования около косаря баксов, по слухам. Там расход 8л. Выходит, если он будет жрать 3л соляры и 6 газа, то выйдет нормально по городу. Газ только пропан.
 
Не думаю, что будет очень выгодно. Кстати харьковские пассажироперевозчики когда гребли пазики дизельные очень хотели ставить газодизель, но что-то их остановило. Не встречал пазы газодизельные, а их хозяева бабки считать умеют.
 
это мутант какой-то будет
 
Друзья ставили не раз гбо на дизель.Последний это ваген с v10 tdi.Экономия сильная говорят.
 
Зайди на сайт VIPSERVICEGAS,когда себе подбирал на бензин видел у них предложение на установку газ на дизель.
 
Зайди на сайт VIPSERVICEGAS,когда себе подбирал на бензин видел у них предложение на установку газ на дизель.

Получается 2.5 TDI кушает 10 в городе, а с гбо меньше на 2.5-3 которые заменяются газом. Итого - чисто дизель 10*20.20 = 202 грн, газ дизель 7*20.20 + 3*8,00 = 165,4 грн : экономия составляет 36,6 грн на 100 км. Оборудование 1000 у.е. окупится за 60000 км.

Бензиновый вариант экономит 100 из 200.
 
Назад
Зверху Знизу