Новая книга для ФОП на ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 480
Новая книга для ФОП на ЕН

Итак эта зараза появилась в продаже.
Пока данные только по Орджоникидзевской налоговой - пишите письмо и сдаете книгу прошнурованную и пронумерованную в канцелярию. А когда прийдете забирать - то инспектору надо предъявить старую заполненную (мой инспектор мне так сказал).

У кого еще по каким налоговым есть данные?
 
бред сказал инспектор, но хз , у них тоже в голове ща тараканы бегают...

прошнурованы они уже продаются, а вот заполнить ее - это как я знаю по прошлым книгам - у каждой гни -свои правила блин...так что лучше ее принести чистой и там заполнить как им надо
 
Ну почему бред, номера на страничках во всех налоговых ставить надо + ФИО писать и код и адрес на первой странице.

Тут же самое интересное в инфе, что старую надо предъявить, а я так понимаю, что многие книги даааавно не заполняли ;-)
 
заполнение книги я имею в виду - требования разные где подписывать свои реквизиты и темболее где склеивать эти прошитые хвостики. :)

а вот насчет предоставления старой....а смысл? они заполнение будут проверять строка к строке? нет, тогда шо? потому и грю - бред это, да и как Вы правильно заметили - многие эту книгу ваааще не заполняли!
 
Итак эта зараза появилась в продаже.
Пока данные только по Орджоникидзевской налоговой - пишите письмо и сдаете книгу прошнурованную и пронумерованную в канцелярию. А когда прийдете забирать - то инспектору надо предъявить старую заполненную (мой инспектор мне так сказал).

У кого еще по каким налоговым есть данные?

Порядок по книге один для все Украины и для всех национальностей.
 
Порядок по книге один для все Украины и для всех национальностей.

Ну по заполнению может быть, но вот по подаче на регистрацию нет.

Московская налоговая (друг сказал) требует при подаче новой еще и старую сдавать!
 
Dj Фрунзенской сказали, что старая не нужна. У кого есть данные по коминтерновской?
 
Сегодня сдавал заявление на единый и спросил про книгу.
Ответ "... мы еще не знаем... ее еще и в продаже нет...вы пока заявку на ЕН сдайте и не спешите ..."
 
Ну по заполнению может быть, но вот по подаче на регистрацию нет.

Московская налоговая (друг сказал) требует при подаче новой еще и старую сдавать!


в прошлом году при регистрации книги "новичкам" типа требовали еще письмо , но письма как оказалось ненать им, может и тут также:)
 
В Московской без старой книги новую не принимают. Попросила дать мне письменный отказ, можете представить что я выслушала..Хотя старая заполненная лежит себе дома тихонько, но кто ж знааал.
 
В червонозаводской сказали показать старую и хранить её дома, а новую зареистрировать и заполнять
 
В Московской без старой книги новую не принимают. Попросила дать мне письменный отказ, можете представить что я выслушала..Хотя старая заполненная лежит себе дома тихонько, но кто ж знааал.

Вас на... обманули в налоговой.
Согласно Пункту 8. "Порядку ведення книги..."
Книга зберігається у платника податку протягом 3 років після виконання останнього запису.
 
Кто-нибудь уже купил новую книгу доходов?

Кто-нибудь уже купил новую книгу доходов? Где? Была в Факторе на Московском проспекте и на ул. Богдана Хмельницкого - нигде нет.
 
Останнє редагування:
Купила сегодня в магазине "Облік" возле Орджоникидзевской налоговой. Только она не прошнурована, но есть в магазине услуга по прошивке книг, если оставить ее до завтра. К сожалению не узнала платная ли услуга.
 
услуга платная, прошнурованная книга стоит 20 грн., все там же в Облике, подскажите, как заполнять ее теперь и что делать со старой?)
 
Кстати, домашняя прошнуровка стоит гораздо дешевле. Вам нужно только купить иголку, сантиметров 30 нитки, пару капель клея и квадратик бумажки 5Х5 см. Старая книга хранится у предпринимателся в течении з-х лет с момента внесения последней записи. Последняя запись у всех датируется 31 декабря 2011 года.
Образец заполнения віложу чуть позже.
 
А на наемных надо тоже как раньше заводить книгу на каждого или теперь тока на ЧП?
 
Сголасно Порядку, книгу ведут предприниматели - физические лица.
 
Спасибо.
т.е. на наемных теперь остался тока трудовой договор..?
 
Назад
Зверху Знизу