Использование своего авто на работе

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 5313
Использование своего авто на работе

Подскажите у кого какие условия по компенсации амортизации своего авто на работе.
 
Я с другой стороны баррикад, условия у нас такие:

1. Возмещаю 50% на ремонтные работы/запчасти.
2. Бензин/Газ - оплачивается.

Машина сотрудника используется не постоянно, по необходимости. Бывают командировки, но в основном в пределах района.
 
это жлобство работодателя использовать машину сотрудника. Нужна машина - купи служебную.
Мало кто платит амортизацию (так, как она расчитывается по бухгалтерии) + ремонт. хотят только бенз компенсировать, жлобы хуевы.
 
это жлобство работодателя использовать машину сотрудника. Нужна машина - купи служебную.
Мало кто платит амортизацию (так, как она расчитывается по бухгалтерии) + ремонт. хотят только бенз компенсировать, жлобы хуевы.
Та то временно надо будет, не всегда получается быстро купить авто если все правильно делать

Я с другой стороны баррикад, условия у нас такие:

1. Возмещаю 50% на ремонтные работы/запчасти.
2. Бензин/Газ - оплачивается.

Машина сотрудника используется не постоянно, по необходимости. Бывают командировки, но в основном в пределах района.
Ну а если не ломается? Свежая машико? Может типа пусть половину ТО оплатять, страховку половину и ХЗ ещё чевонибудь.

Ну а топливо просто по чекам?
 
это жлобство работодателя использовать машину сотрудника. Нужна машина - купи служебную.
Мало кто платит амортизацию (так, как она расчитывается по бухгалтерии) + ремонт. хотят только бенз компенсировать, жлобы хуевы.

Потому что так дешевле. Зачем покупать, если без работы сидят тысячи водителей с очень неплохими машинами и желающими работать на них?
Амортизацию платят, но далеко не все. Мне в свое время оплачивали 28 коп.\км (2013 год). Пробеги были 100-150 км в день. Зарплата отдельно, естественно.
Насчет бензина: сейчас вообще ГБО в абсолютном приоритете. Конторы побогаче оплачивают и бензин. Идеально, если работодатель дает денег на определенное количество топлива, ты заправляешься, где посчитаешь нужным, а чек в бухгалтерию. Имхо, хуже, когда указывают, где именно заливаться или если есть своя "бочка" на предприятии. Какой там бензин, можно только догадываться.
 
Возьми таксо тариф, убери наценку и не мучайся. :)

Похоже на правду.
Я для Ланоса с директора брал 5 центов км, для Мегана беру 10 центов. Газ за его счёт. Есть и служебка, она на двоих, но иногда нужно разделить, катаю свою.
Для Ланоса это даже перебор:)
 
это жлобство работодателя использовать машину сотрудника.
Абсолютно верно, за исключением таких моментов, когда сотрудник именно для этого на работу и нанимается. По своим делам рабочим катаюсь на своем авто, за свои деньги.

По делам фирмы не езжу принципиально

Для Ланоса это даже перебор
Да нифига не перебор, обычный калькулятор, цена покупки авто + затраты за период - продажная цена, делим на пробег, получаем немалую цифру.

Я ваще придерживаюсь точки зрения из серии - нах нада? Я кого попало даж в авто не посажу, какого черта его сандалить решая чужие проблемы, за те копейки, а после по выходным ебстись с его ремонтом? Даже если авто новое и без поломок, смысла тож как бы ноль. Я не извозчик, прежде всего, служб такси навалом для экстренных случаев.
 
Останнє редагування:
Абсолютно верно, за исключением таких моментов, когда сотрудник именно для этого на работу и нанимается. По своим делам рабочим катаюсь на своем авто, за свои деньги.

По делам фирмы не езжу принципиально


Да нифига не перебор, обычный калькулятор, цена покупки авто + затраты за период - продажная цена, делим на пробег, получаем немалую цифру.

Я ваще придерживаюсь точки зрения из серии - нах нада? Я кого попало даж в авто не посажу, какого черта его сандалить решая чужие проблемы, за те копейки, а после по выходным ебстись с его ремонтом? Даже если авто новое и без поломок, смысла тож как бы ноль. Я не извозчик, прежде всего, служб такси навалом для экстренных случаев.


Ну я брал Ланос с 0 и катал до 160 тыс. Посчитаны было затраты и размер аммортизации, а так же потеря стоимости(купил за 10500 продал за 6500).Аммортизция 40 коп(8грн*0,05 долларов) .По работе проехал я больше чем 110,000 км .А сколько еще топлива "сэкономлено" было:клас:
Итого:110,000*0,05=5500 у.е. -4000(потеря при продаже)=1500 куе.
Из ремонта 4 аммика и 4 сайлента, да вентилятор салона с разборки. Ну пусть забыл что то еще. Короче Катался я и по своим делам фактически бесплатно.:)
Если б мне сейчас за Меган 15 центов башляли яб и его "укатал".
Да и Ланос ушел с первого просмотра в 2013 году.
 
Если хозяин конторы хочет эксплуатировать авто ТСа, то пусть ТС выставит счет за каждый километр пробега и все. Что войдет аортизация, бенз это уже второй вопрос. Как мне кажется самый простой способ.
 
это и все что сломалось за 160тыс? :eyecrazy:

Именно. Всякие шаровые и наконечники, опоры, рейки, кондеры, так и ушли новому хозяину. Еще пороги я подкрашивал с балончика, 30 гривен гравитекс, 14 грн битумная мастика, наждак был дома.
4 сайлента , это 2 задней балки(порвались), и 2 задних сайлента передних рычагов(в мороз начали скрепеть). Стойки и втулки стаба тоже были родными и не менялись.
Колодки передние менял 2 раза, задние не разу, уж было собрался, но авто ушло.
Пробеги по Украине, трасса в основном. Масло не брала, катализатор тоже живой.
 
у нас вообще запрещено по работе на своем...
в рабочее время организация несет ответственность за сотрудника, поэтому авто исключительно служебное, которое обслужено норм и все такое.
логично в принципе.
я думал уже давно редкость, ездить на своем авто в служебных целях...
 
Кому интересно , вот вся история владения. Там можно узнать ,может я чего забылю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у нас вообще запрещено по работе на своем...
в рабочее время организация несет ответственность за сотрудника, поэтому авто исключительно служебное, которое обслужено норм и все такое.
логично в принципе.
я думал уже давно редкость, ездить на своем авто в служебных целях...

Это в нормальных конторах:клас:
А в нашей Дсеятка 2006 года.
Последний раз на подъемнике я увидел что скоро расход топлива упадет, будем как Флинстоуны:диявол:
 
Потому что так дешевле. Зачем покупать, если без работы сидят тысячи водителей с очень неплохими машинами и желающими работать на них?
так главное в работнике квалификация, а не наличие авто.
Правильно кто-то написал - оплачивать по расценкам такси
 
Назад
Зверху Знизу