Харьковские зоозащитники продолжают проводить пикеты в поддержку бродячих собак

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Харьковские зоозащитники продолжают проводить пикеты в поддержку бродячих собак

Сегодня возле харьковской мэрии снова стояли люди с плакатами «Живые существа – не мусор», «Нет убийствам животных», «Чиновники, не прекращайте Украину в живодёрню!» Это уже второй пикет защитников животных возле мэрии в этом месяце. Первый прошёл через 5 дней после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой чиновники постановили - убрать бродячих собак с территории коммунальных предприятий. Кроме того, вчера представители общественных организаций пикетировали Зооветеринарную академию – по мнению активистов, условия содержания собак в ней неприемлемы. Елена Кравченко, руководитель общественной организации «Лига помощи животным», считает – решение комиссии только усугубит проблему, а не решит её: на место уничтоженных или отвезенных в другие места «социализированных» собак, которые живут рядом с людьми, придут более одичавшие и агрессивные собаки с окраин. Кроме того, подобные миграции способствуют возникновению инфекций, бешенства. Елена Ратникова-фон Зассе, директор «Центра усыновления животных» и вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины, разослала обращения в организации зоозащитников разных стран, а также обращение к Ежи Бузеку, председателю Европарламента. В обращении активисты просят Бузека употребить всё его влияние и авторитет на то, чтобы «остановить нарастающий беспредел в сфере обращения с бездомными животными в Украине». Ратникова просит политика обратиться к европейскому сообществу с призывом бойкотировать проведение Евро-2012 в Украине, в частности, в Харькове. Кроме того, зоозащитники надеются, что председатель Европарламента поделится с ними опытом относительно того, как бороться с правовым нигилизмом и тотальной коррупцией, разъедающей украинское общество. По сравнению с первым пикетом, на этом было заметно больше людей, в частности, молодёжи. Активисты привели с собой собак. На шее практически у каждой висела табличка «Бывший узник ХГЗВА». Пока что решение комиссии – только проект решения, который будет вынесен на горсовет. Оно вступит в силу, если депутаты утвердят его на заседании сессии. Опасаясь этого, члены «Лиги помощи животным» собирали подписи под письмом к мэру Харькова Михаилу Добкину, в котором просят: 1.Приостановить реализацию принятого решения городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. 2.Учредить до 20.03.2010г. согласительную комиссию между представителями власти и общественных организаций, для выработки законного решения, отвечающего интересам харьковчан. 3.Безотлагательно начать создавать материальные и организационные условия для массовой стерилизации животных. 4.В кратчайшие сроки оборудовать пункт передержки для потерявшихся животных. 5.Отстранить Харьковскую государственную зооветеринарную академию от деятельности в сфере обращения с бездомными животными как запятнавшую себя их жестоким массовым уничтожением. Прохожие на пикетирующих реагировали по-разному – кто-то охотно подписывал открытое письмо, кто-то проходил мимо со словами: «Сразу видно, никого из вас собаки не кусали». Один мужчина начал дискутировать с активистами. Он рассказал о том, что недавно возле Центрального рынка его чуть не покусали бездомные собаки. «А если бы не меня, а ребёнка, я сам вас всех порвал бы!» - высказался он. Активисты и сами признают – на Центральном рынке ситуация небезопасная, и решать её предлагают созданием приютов. Однако, с пострадавшим диалога не получилось – зоозащитники мужчину обозвали рецидивистом, убийцей, и предложили его самого посадить в клетку.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Твари защитники собак!
Придите к метро Бекетова сегодня ночь! Третью ночь спать лай не даёт...
Напалм и пуля для собак, самый гуманный способ стерилизации!
 
Если бы так, наш лесопарк защищали!!!
Город превращается в зловонную опухоль, дышать скоро совсем нечем будет! :confused:
Им собачек бля жалко… Так забирайте их к себе, на перевоспитание!!! :D
P.S. Пусть псины плодятся и сожрут всё это недочеловеческое стадо! :клас:
А я их сперва свинцом подкормлю, тех кто рыпнет на меня! ;)
 
Интересно, а много ли протестующих вегетарианцы? Думаю котлетки и отбивные с шашлыками все любят.... Но собачек не тронь, а вот коровок, курочек, кроликов, свинюшек, индюшек и тд можно.
 
но всетаки больше там просто идиотов
 
Вот клоуны... никак они не угомонятся, еще и требуют ЕВРО - 2012 отменить, балэбу им, а не отмену евро! Пускай лучше выделят денег для стерилизации митингующих:yahoo:
 
Останнє редагування:
Вот клоуны... никак они не угомонятся, еще и требуют ЕВРО - 2012 отменить, балэбу им, а не отмену евро! Пускай лучше выделят денег для стерелизации митингующих:yahoo:

Ога, единственная надежда, что таки у нас появятся ДОРОГИ - Евро 2012:D Радикальных зоозащитников - пересадить, сцуко, на трамваи, вместе с их подопечными!
 
Ога, единственная надежда, что таки у нас появятся ДОРОГИ - Евро 2012:D Радикальных зоозащитников - пересадить, сцуко, на трамваи, вместе с их подопечными!

Это не практично. Пустить их на собачий корм - с пометкой "Только для охранных собак. Диетическое." ;)
 
Неадекваты полные и предводительница их Захер фон Мазохша ))) Да, за Евро я их сам стерилизую, лично, заодно и научусь ))) Шли бы лучше работать, как все нормальные люди. Вобщем - в газенваген их!
 
Неадекваты полные и предводительница их Захер фон Мазохша ))) Да, за Евро я их сам стерилизую, лично, заодно и научусь ))) Шли бы лучше работать, как все нормальные люди. Вобщем - в газенваген их!

Предводительница? Это не та что дерьмо жрет?
 
Вот в Киеве дикие собачки травятся потихоньку, жаль что не в Харькове.
 
Если бы так, наш лесопарк защищали!!!
Город превращается в зловонную опухоль, дышать скоро совсем нечем будет! :confused:
Им собачек бля жалко… Так забирайте их к себе, на перевоспитание!!! :D
P.S. Пусть псины плодятся и сожрут всё это недочеловеческое стадо! :клас:
А я их сперва свинцом подкормлю, тех кто рыпнет на меня! ;)

Возглавьте движение защиты лесопарка, кто ж вам мешает?

После всего прочитанного вспомнилась фраза "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак". :D
 
Ратникова просит политика обратиться к европейскому сообществу с призывом бойкотировать проведение Евро-2012 в Украине, в частности, в Харькове....
Т.к. опасаются, что туристов из Европы покусают стаи бездомных собак.
Больные люди. Начинать как раз надо с окраин, где более одичавшие собаки, и сужать круг к центру.
Хотя что с ними разговаривать. Они ж бабло на питомники выбивают (хрен потом те питомники увидим), да и содержать их надо тоже, а за чьи деньги ?
От квалифицированных в этом вопросе людей знаю, что цифра в 400 с чем-то гривен на стерилизацию - это уже перегиб. Думаю эти хреновы защитники включили в нее и новые машины для особо нуждающихся, пару хатынок на месте вырубки лесопарка.
Короче не верю я им, не верю что с благой целью - такие же воры как и все остальные.
 
Товарищи защитники животных - идите нахуй. и собак с собой забирайте.
 
Всех защитников собак бродячих собрать вместе с ихними собачками и закрыть за 4х метровым забором. И посмотрим кто кого)).

А если серьезно, то надо послать этих защитников куда подальше и очистить город от мусора.
 
Возглавьте движение защиты лесопарка, кто ж вам мешает?

После всего прочитанного вспомнилась фраза "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак". :D

Ну так елки, любите их по тихому, дому у себя.
 
Всех защитников собак бродячих собрать вместе с ихними собачками и закрыть за 4х метровым забором. И посмотрим кто кого)).

А если серьезно, то надо послать этих защитников куда подальше и очистить город от мусора.

Вот про мусор это +100 :клас:
 
пострелять нахуй вместе собаками.......не нравиться забирайте их к себе домой, вон у меня на площадке одна любительница котов живёт у неё их штук 20, так она и убирает за ними и ссаки их моет в подьезде вот это любов к животным а это всё хуйня постная....
 
Назад
Зверху Знизу