О лечащей силе работы

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9063
О лечащей силе работы

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=533483

девочка закрыла тему (видать очень тонкая душевная организация), а я так и не успела сказать, что лично я довольна тем, что в свое время мне хватило решительности сказать своим родителям: Я буду работать потому что хочу становиться взрослой. И как они не были против (а они были очень несогласны с моим решением) я сделала это.

И как метод от нюней скажу я вам это очень хорошая штука. Эта штука покажет девочке, что ее нюни хуйня, и что радоваться надо, ведь впереди сложный путь для которого нужно гораздо больше выносливости и сил.

Но грамматика поциентки подсказывает мне, что самохвальбы и умения худо-бедно врать подросток уже нахватался с лихвой, а значит для взрослой жизни осталось только дать хорошего пенделя - и вперед, к приключениям, она же их жаждет, не правда ли


Так вот о чем это я, я о том, что суицидальные загоны у детей часто начинаются от лени и отсутствия ответственности, они даже за себя ответственность не несут и долбойобы не понимают, какое горе принесут родителям своим поступком.

Поэтому я за стимулирование и приучение к труду с юных лет!
 
Но грамматика поциентки подсказывает мне...
это же не описка?
интуитивно я, конечно, догадываюсь.. но хотелось бы уточнить (с)

а вообще Макаренка я уже вспоминал сегодня. Правда в связи с темой про выкидывание компьютера и телевизора из дома.
 
труд сделал из обезьяну человека(с)
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=533483


Но грамматика поциентки подсказывает мне, что самохвальбы и умения худо-бедно врать подросток уже нахватался с лихвой

реально, сейчас нигде не учат грамматике. Девочка не врала, просто на фоне других, в той гнилой бурсе, она была звездой колхоза
 
это же не описка?
интуитивно я, конечно, догадываюсь.. но хотелось бы уточнить (с)

а вообще Макаренка я уже вспоминал сегодня. Правда в связи с темой про выкидывание компьютера и телевизора из дома.

это я написала специально, позволила себе поиграть буквами
 
реально, сейчас нигде не учат грамматике. Девочка не врала, просто на фоне других, в той гнилой бурсе, она была звездой колхоза

а я все таки думаю, что дело не в плохом преподавании а еще и в соответствующем желании учиться. Как минимум, человек, читающий много книг, визуально воспринимает правила грамматики, доказано Zanussi

Я люблю работать. :love:

солидарна с вами:пиво:
 
а я все таки думаю, что дело не в плохом преподавании а еще и в соответствующем желании учиться. Как минимум, человек, читающий много книг, визуально воспринимает правила грамматики, доказано Zanussi

Не всегда. Я делаю ошибки... Иногда это просто описки, а иногда - неграмотность. А читала всегда много. Ошибки в словах определяю так - если мне слово нравится, значит оно написано правильно :D
 
а я все таки думаю, что дело не в плохом преподавании а еще и в соответствующем желании учиться. Как минимум, человек, читающий много книг, визуально воспринимает правила грамматики, доказано Zanussi
Человек, читающий много книг, не станет жить на форуме (и о себе, тоже)
:)
 
Не всегда. Я делаю ошибки... Иногда это просто описки, а иногда - неграмотность. А читала всегда много. Ошибки в словах определяю так - если мне слово нравится, значит оно написано правильно :D

я думаю что не открою вам Америку, если скажу что все делают ошибки. Однако же есть грубейшие ошибки, которые непростительны ежели человек пытается назвать себя "лучшим"
 
Человек, читающий много книг, не станет жить на форуме (и о себе, тоже)
:)

а вот и не угадали, всякие попадаются, а жить на форуме, хм, это как?

А тяжелый труд делает из человека ту же обезьяну :-)

волосатую, ревущую, бьющую себя в грудь с мольбой об отпуске
 
я думаю что не открою вам Америку, если скажу что все делают ошибки. Однако же есть грубейшие ошибки, которые непростительны ежели человек пытается назвать себя "лучшим"

Лучшим среди кого? Может в ее окружении еще более неграмотные люди

Человек, читающий много книг, не станет жить на форуме (и о себе, тоже)
:)

а почему бы и нет?
 
А я против раннего приобщения к труду детей, по крайней мере своих.
Пусть учится- школа, институт, а потом уже работа. Студенческие беззаботные годы должны быть у ребёнка. Ведь иначе когда отдыхать-то, если не в молодости?
 
Вообще-то, я и согласна с ТС, в чём-то, но и не сказала бы так категорично, что все дети должны сразу после школы работать. Работа отвлекает от учёбы и нормально выучиться (не для корочки), совмешая работу и учёбу - сложно. Конечно, если конкретных стремлений\увлечений у человека нет, то можно и на работу... А если есть? Если дитё мечтает стать врачём, и у родителей есть вожможность ему такое образование предоставить - зачем калечить себе жизнь?
Если учиться на дневном, а вечеро работать промоутером, рузчиком (или ещё кем-то), то не особо-то это скажется на отсутствии депресняка. Это возраст такой - все в депресняке. Модно это, нынче. Нужно чтоб у детей мозгов хватило потом, в более взрослом возрасте, не предаваться этому сладкому греху =)
 
Ну я бы не стала так ставить вопрос... Работать нужно не для того, чтобы некогда было о глупостях думать, а для того, чтобы жизненный опыт был шире... И глубже...
И тогда будешь на жизни смотреть не только с колокольни девочки, сидящей у родителей на шее, как у бога за пазухой.
Больше ситуаций с тобой приключается, и выводы делаются из большего количества данных.
 
Назад
Зверху Знизу