Гендиректор НТКУ подал в отставку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Гендиректор НТКУ подал в отставку

1.11.2016 13:36
Гендиректор НТКУ подал в отставку
Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания уходит в отставку по собственному желанию


photo_big.jpg


Об этом пишет «Медиапорт» со ссылкой на заявление Аласании.

«Прошу уволить меня с работы 1 ноября 2016 года по собственному желанию», - говорится в заявлении Аласании на имя главы Госкомтелерадио Олега Наливайко.

Свою отставку Аласания пояснил неудовлетворительными темпами создания Общественного вещателя, а также ситуацией вокруг подготовки к песенному конкурсу Евровидение-2017.

«Я ухожу в отставку сейчас. Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом Евровидения и бюджетом будущего Общественного», - добавил он и заверил, что его отставка не является шантажом власти.

По его словам, НТКУ должен возглавить «более компромиссный и гибкий человек, способный справляться с противоположными интересами и интересантами».

Напомним, 21 октября Кабмин уменьшил расходы на Евровидение-2017 до 430 млн гривен. Предполагаемый доход от Евровидения-2017 составит 600 млн гривен. При этом общий объем расходов на проведение международного конкурса в Киеве составит 1,2 млрд гривен.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив сказав(ла):
«Я ухожу в отставку сейчас. Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом Евровидения и бюджетом будущего Общественного»

шо, и на евровидение бабок нема? как жеж так?
 
Назад
Зверху Знизу