Фамилия мужа

Вы брали фамилию мужа?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 12371
Фамилия мужа

Девочки, так сложилось, что поженившись, по обоюдному решению, фамилию мужа не взяла. Периодически приходит желание поменять фамилию, а стоит ли? Что меняется с её переменой?
 
у меня подруга вышла замуж и сразу поменяла фамилию, довольная как слон, но говорит с бумагами мороки много, везде бегать нужно.
 
А детей на чью фамилию оформлять планируете ?
 
Уважение к мужу, важно
 
А детей на чью фамилию оформлять планируете ?

Дети уже есть, двое, и они носят фамилию мужа, собственно поэтому и возникает у меня такое желание и вопрос, а то чувствую себя отщепенкой какой-то

Уважение к мужу, важно

Да, согласна.
 
если хотите - меняйте.
в чем проблема?
бывают некоторые сложности с бумажками (документы на девичью фамилию), но они решаемы
если вам будет комфортнее на фамилии мужа, но нужно переходить на нее :)
 
легче (меньше бумаг) при оформлении детей в садик/школу, иметь с ними одну фамилию
 
Дети уже есть, двое, и они носят фамилию мужа, собственно поэтому и возникает у меня такое желание и вопрос, а то чувствую себя отщепенкой какой-то
Как корабль назовешь, так он и поплывет. А на сегодняшний день, ты, действительно, отщепенка. Ты не принадлежишь своему мужу на все 100.
 
Я взяла двойную, но просто у меня они сочитались...
 
С документами, кстати, не так сложно, как кажется. Сдать паспорт на замену (предварительно записавшись по электронной очереди) - 20 минут делов. Плюс месяц его делают. Поменять справку с идентификационным кодом заняло ровно 3 минуты, ее распечатывают и выдают тут же. Единственное - права еще не меняла. Если будут вопросы - пишите в личку, по горячим следам подскажу.
 
Оставила свою.У меня с мужем была договоренность.Если девочка,то на мою фамилию,если мальчика то на его.Теперь у нас 50 на 50 в семье.Дочь и я на моей,сын и муж на его.И как то по этому поводу не заморачиваемся.
 
Оставила свою.У меня с мужем была договоренность.Если девочка,то на мою фамилию,если мальчика то на его.Теперь у нас 50 на 50 в семье.Дочь и я на моей,сын и муж на его.И как то по этому поводу не заморачиваемся.
Это все до поры - до времени. Когда разойдешься с мужем - дочь останется с тобой, а сын с ним.
Ваш будущий развод изначально, уже заложен.
 
Мы тоже не меняли.
 
У нас вообще все сложно. В первом браке взяла фамилию мужа. После развода вернула себе девичью фамилию и поменяла фамилию ребенку. Во втором браке осталась на своей фамилии. Второй ребенок записан на фамилию мужа. в итоге 50/50 получилось.
 
С документами, кстати, не так сложно, как кажется. Сдать паспорт на замену (предварительно записавшись по электронной очереди)
!!!!! Что это за новая очередь такая? И куда она? В паспортный стол?
 
зачем?

у меня мама осталась с девичьей фамилией, свекровь с девичьей фамилией, думаю, муж бы удивился, если бы я вдруг решила свою менять.

Ну если у Вас фамилия благородная типа Шереметьева а у него болгарская типа Хуев то пожалуй...
 
Ну если у Вас фамилия благородная типа Шереметьева а у него болгарская типа Хуев то пожалуй...

Если подходить с этой точки зрения, то у него фамилия русская, а у меня украинская. И обе хорошие
 
Что меняется с её переменой?

паспорт?:confused: всё остальное остается как есть, вроде. чувства, тела, обмен, единство. я что-то упустил?

Уважение к мужу, важно

сириосли? уважение больше одной фамилии.
 
Назад
Зверху Знизу