что лучше на пол под линолеум положить?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2010
Повідом.: 4651
что лучше на пол под линолеум положить?

стал вопрос сделать пол на балконе 1,2х3 м

хочу положить деревянный брус на него фанеру или дсп и сверху линолеум

ряд вопросов - какой брус (размер сечения) что на него и какую марку линолеума.....

если была тема с ответами - отправьте в туда:)

заранее всем сапсибо
 
Балкон утеплен или нет? Щели под брусом закрываем?
 
балкон на сейчас остеклен - отделка планируется вагонкой с утеплением пенопласат только тех стен что контачат с улицей.....
балкон в панеле 16-ти эт.

что есть щели закрываем?

сейчас лежит там плитка - убирать не буду - на нее брус не знаю какой профиль, потом фанеру или дсп между брусом пенопалст сверху линолиум

еще брус думаю чем нибудь пропитать
 
дык а нах ленолиум? под вагонку положи на пол половую доску, и красиво и эстетично и зимой не холодно и летом не жарко 9 только 32мм бери ато 25 тонковата)
 
а цена вопроса? просто с балконом делается еще кое какой ремонт поэтому.......

и на что ее класть? и как?
 
да проще пареной репы, брусок 50х50 модеш толще будет лучше ( желательно его олифой пройтись что б не гнил,под него подложку под ламинат я брал 5 мм с фольгированной основой фольгой наверх, дальше доска с боковым шипом вставил друг в друшку закрутил саморезом 50) , после дырочки от шурупов прошпаклевал, наждачкой прошелся и 2-3 слоя лака ( я брал для яхт, красить кисточкой или валиком вдоль доски, сутки даещ высохнуть слегка шкуриш и опять лаком) да немного геморно но полученный результат будет радовать глаз не один год)
 
да проще пареной репы, брусок 50х50 модеш толще будет лучше ( желательно его олифой пройтись что б не гнил,под него подложку под ламинат я брал 5 мм с фольгированной основой фольгой наверх, дальше доска с боковым шипом вставил друг в друшку закрутил саморезом 50) , после дырочки от шурупов прошпаклевал, наждачкой прошелся и 2-3 слоя лака ( я брал для яхт, красить кисточкой или валиком вдоль доски, сутки даещ высохнуть слегка шкуриш и опять лаком) да немного геморно но полученный результат будет радовать глаз не один год)
блин - заставили крепко задуматься:)))))
где брали доску -если не коммерческая тайна
 
в эпиц и в будмене тока срощенную не бери( она дешевле но к перепадам температуры плохо относится) но главное 32мм не менее , видел там еще терасную доску обработанная какойто хренью вроде ниче но сцуко дорогая , а я брал сосну, красота уложили, через год она с белого чвета немного пожелтела ( все прожилки прорисовались ) красота)
 
А если плитку на бетон?
п/с у меня балкон не утеплен. Рамы старые стоят деревянные.
 
плитка здорово - на одном лежит как шахматная доска, но под нее для моего случая много работы и ее надо уметь качественно класть

а почему не менее 32 мм
как бы особой нагрузки там кроме моих 80 кил не будет
 
стал вопрос сделать пол на балконе 1,2х3 м
На пол положил гидроизоляцию (полиэтилен) ,далее бруски 40х40 ,с шагом около 400мм , между брусками пенопласт 40-ка , сверху фанера 10мм , накрыл линолеумом (выпад с кухни) , балкон застеклен и утеплен ,установлен электроконвектор....
 
читал что фанера не очень лучше влагостойкую плиту.....
 
читал что фанера не очень лучше влагостойкую плиту.....
В моем случае фанера влагостойкая ,какая то импортная ,с обеих сторон чем то покрытая , до укладки линолеума ,несколько лет так стояла , вода с белья капала и ничего , в том году довел до ума балкон , сделал себе небольшой кабинет-мастерскую , со столиком ,шкафчиком ,телевизором и..... . Из всех материалов для пола, покупал только пенопласт , все остальное на шару ....
 
Назад
Зверху Знизу