Женская логика?!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
Женская логика?!

короче история такова:
у меня на след неделе др. Один коллега с работы, с кот у меня дружеские отношения пишет мне майл, что он вообще-то уезжает и берет отпуск на пару дней для этой поездки, но он специально вернется к моему др и испечет мне торт в подарок (мило)

отвечаю:
что мне конечно же это очень приятно было бы, но не надо для меня делать специальных подвигов, что я всё равно готовлюсь к экзамену и поэтому ни желания, ни времени ни на какие празднования у меня наврено не будет

он мне пишет сегодня в аське:
вот она женская логика, типо и хочу и боюсь сказать, и говорю, что не хочу и не могу, хотя хочу...

у меня абзац речи... я НЕ хочу и говорю, что НЕ хочу! я не подразумеваю "да", говоря "нет"! вот до чего довели эти стериотипы аля "женщина говорит, женщина имеет ввиду"...

неужели мужчины так подвержены этим стериотипам или женщины правда так часто говорят не то, что на самом деле имеют ввиду?!
 
Останнє редагування:
Просто мужчине обломно получить отказ. Он и дает тебе (на самом деле себе) время, что авось, она передумает и ответит "да".
 
Просто мужчине обломно получить отказ. Он и дает тебе (на самом деле себе) время, что авось, она передумает и ответит "да".
хмм.... ну а почему это надо обозвать женской логикой?! более того теперь всё осталось в подвешенно-нерешенном состояние... у меня правда нет желания, но как-то резко ответить на такое милую затею с его стороны - не хотелось бы :(
 
Анютк, мне кажется, что ты слишком близко к сердцу все сейчас воспринимаешь из-за хандры своей... Похоже, что неплохой дядька и хотел как лучше :)

Хвост пистолетом! :)

(хотя я тебя очень понимаю- ПМС кроет как не в себе... бесят все сцуки нах) :-(
 
Anutik@ сказав(ла):
неужели мужчины так подвержены этим стериотипам или женщины правда так часто говорят не то, что на самом деле имеют ввиду?!
Не всё так просто. Я думаю, у каждого мужчины найдётся масса примеров, когда женщины говорят одно, а делают другое. Найдутся, разумеется, и контрпримеры, однако - он ведь не ясновидящий, чтоб точно знать что Вы имеете в виду :-) Да и потом, никогда не нужно забывать, что "сердце красавиц склонно... ...и перемене, как ветер мая" (С) :-)
 
Думаю что у него самого женская логика, когда он читает одно, а думает при этом совершенно другое:-)Еще и тебя в этом обвиняет:-)

ну это вообще у мужиков частый синдром, когда они думают, что всё знают наперд и главное знают лучше женщин... ;)
 
Анютик - отшутись в данной ситуации, сделай вид что не поняла о чем он говорит.
 
Хвост пистолетом! :)

(хотя я тебя очень понимаю- ПМС кроет как не в себе... бесят все сцуки нах) :-(

сенкс...
это правда другая тема про мою хандру... но именно, сейчас мне ничего и никого не хоцца и даже тортов... и даже милых дядек :(
 
хмм.... ну а почему это надо обозвать женской логикой?! более того теперь всё осталось в подвешенно-нерешенном состояние... у меня правда нет желания, но как-то резко ответить на такое милую затею с его стороны - не хотелось бы :(
ну просто когда лень искать другие аргументы или пути отхода, проще всего списывать на женскую логику. :) :) :)
Ну вы же все равно уже к этому привыкли, правда?;)

Отпишись ему что ты привыкла есть на др пироги с крокодильим мясом, а тортики терпеть не можешь))))
 
ну просто когда лень искать другие аргументы или пути отхода, проще всего списывать на женскую логику. :) :) :)
Ну вы же все равно уже к этому привыкли, правда?;)

Отпишись ему что ты привыкла есть на др пироги с крокодильим мясом, а тортики терпеть не можешь))))

а что крокодилье мясо по женской логике обозначает?! а то скажу - еще человека напугаю... может это какой нестандартный вид секса обозначает?!
:незнаю:
 
неужели мужчины так подвержены этим стериотипам или женщины правда так часто говорят не то, что на самом деле имеют ввиду?!

Я думаю, только конкретно в области взаимоотношений между М и Ж женщины чаще, чем мужчины, говорят не то, что думают на самом деле.
 
Сдается мне, что стереотип о женской логике так прочно укоренился в голове женщин, что они чаще сами уже поступают нелогично, ибо это как-то вписывается в общепринятые представления о женском поведении. Т.е. мне проще сделать глупые глаза и чуть что - ну я же женщина - с меня взятки гладки. Оч. удобно. знаете ли.
А мужчины, в свою очередь, когда вдруг попадают в неприятные или неудобные ситуации, вызванные пресловутым женским поведением, так же точно играют по тем же правилам - "ну женщина она - откель у ней мозк?". И всем удобно и всем хорошо.
Однако, стоит только столкнуться мужчине и женщине в поле бизнеса или в каких-либо еще подобных ситуациях, как все сразу забывают о том, что женская логика не логична. Ибо тут речь уже идет о серьезном и некогда играть в игрушки. И дамы уже ведут себя вполне достойно и мужчины уже не делают скидок.
Так что, давайте обманываться приятно и играть в старую добрую игру под названием "женская логика". Ведь все мы прекрасно знаем, что логика не имеет половой принадлежности и если она становиться женской или мужской, то это просто началась игра...
 
неужели мужчины так подвержены этим стериотипам или женщины правда так часто говорят не то, что на самом деле имеют ввиду?!


девушка:) ситуейшн очень проста , не имеет никакого отношения к т.н. "женской логике" и заключается в том, что Вы испугались, просто испугались:)

товарисч решил сделать Вам приятное , и причём решил сделать его в УЩЕРБ себе , он даже акцентирует на это внимание:) не надо воспринимаьть его дебилом, потому что он пыжится:) своей жерственностью только из-за того, что Вы это ему позволяете. Короче, Вы сами дали повод думать этому муж о том, что Ваши отношения могут быть НЕ только дружеские:):) теперь сами и выкручивайтесь....

В общем Ваша ситуация это соледствие ОШИБОЧНОго женского поведения в разрезе, когда жен флиртует, думая, что она всегда успееет сказать стоп.... Вы заигрались..и стоп-черту уже проехали:):)
 
потому он и говорит про "женлогику".... обидно ему:):)
 
На самом деле не так уж сложно, чтоб вас правильно поняли. Поверьте, можно сказать так( ключевое понятие не ЧТО а КАК), что вас и не заподозрят в кокетстве. А можно игриво так отказываться, чтоб вас в итоге поупрашивали чуть-чуть:)))
А вот женской логикой нужно гордиться а не стесняться ее. Она конечно более иррациональна, но работает на интуиции и тонком восприятии окружающего мира:)
 
Назад
Зверху Знизу