Плюсы и минусы турбированной газовой колонки

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2011
Повідом.: 1376
Плюсы и минусы турбированной газовой колонки

Доброе время суток!
У нас в доме есть дымоход специально для газовых колонок. Но тут такая проблема, что дымоходная труба от колонки идет через весь потолок в общий дымоход и портит весь вид кухни. Вот и решили поставить турбированную газовую колонку. Может кто-то сталкивался с такими? В чем плюсы, а в чем минусы?;)
 
Останнє редагування:
Минус-это необходимость подключения к сети. Шумит чуть больше... В остальном разницы нет.
 
+ отсутствие дымохода и всех проблем с ним связанных....
 
Да шумит она поболее, чем обычная, минус - это подключение к сети, но несомненным плюсом турбированной колонки является то что дымоход может выходить не только через крышу, и иметь всего 2 поворота, но и через наружную стену.
 
+ отсутствие дымохода и всех проблем с ним связанных....
+ жалобы соседей на "ваша труба нам воняет в окно" (были случаи когда соседи тупо затыкали трубу тряпкой)
+ претензии ЖЕКа "вы нам испортили фасад"
+ наезды ГАСКа "вы пробурили отверстие в несущей стене. дом из-за вас скоро упадёт"
+++ про претензии газового хозяйства о самовольном переоборудовании дымохода я вообще молчу.
 
+ жалобы соседей на "ваша труба нам воняет в окно" (были случаи когда соседи тупо затыкали трубу тряпкой)
+ претензии ЖЕКа "вы нам испортили фасад"
+ наезды ГАСКа "вы пробурили отверстие в несущей стене. дом из-за вас скоро упадёт"
+++ про претензии газового хозяйства о самовольном переоборудовании дымохода я вообще молчу.
Уважаемый, все Ваши +++ оговариваются проектом установки данного котла. Относительно соседей - ну уж это на кого попадешь, и к столбу можно при...ться. В данном случае в сертификате соответствия на любой котел присутствует ПДВ согласованные с Минздравом.
 
Уважаемый, все Ваши +++ оговариваются проектом установки данного котла. Относительно соседей - ну уж это на кого попадешь, и к столбу можно при...ться. В данном случае в сертификате соответствия на любой котел присутствует ПДВ согласованные с Минздравом.
не менее уважаемый, ни в коей мере не хочу умалить ваши знания систем газоснабжения! но всё что я перечислил не высосано из пальца. плавали - знаем.
сертификат это хорошо и согласование тоже не плохо но то, что я перечислил, это реалии и отметать их не стоит.
тем более из старт поста не совсем ясно, стояла когда то в квартире колонка или нет. если ранее колонка была, необходим проект замены. впрочем как и на новую установку.
 
присутствует ПДВ согласованные с Минздравом
ПДВ - это хорошо. Но вряд ли кто согласится, чтобы ему в окно дуло фекалиями от соседа снизу.
Потом предстоит интереснейшее занятие - узнать, кто же трубу своротил, заткнул...
Всегда полезно прикинуть собственную реакцию на соседскую трубу под окном.
 
Во навалились! Вас послушать так и курить на балконе низя, а то сосед может стекла побить!
Если конечно вот таким макаром захерачить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тоды ой. В ДБН четко сказано - не менее 500 мм от окна.
 
Останнє редагування:
не менее уважаемый, ни в коей мере не хочу умалить ваши знания систем газоснабжения! но всё что я перечислил не высосано из пальца. плавали - знаем.
сертификат это хорошо и согласование тоже не плохо но то, что я перечислил, это реалии и отметать их не стоит.
тем более из старт поста не совсем ясно, стояла когда то в квартире колонка или нет. если ранее колонка была, необходим проект замены. впрочем как и на новую установку.

Да, стояла и стоит колонка, предусмотренная изначально. А что это такое - проект замены? И что за подключение к сети?
 
Да, стояла и стоит колонка, предусмотренная изначально. А что это такое - проект замены? И что за подключение к сети?
теперь будет стоять другая, турбинированая?
замена газовой колонки на аналогичную газовиками оформляется актом единичной замены. но если колонка переносится, меняется на более мощную или меняется система дымоотведения необходимы технические условия и проект.
 
Да, стояла и стоит колонка, предусмотренная изначально.
Если колонка меняется на аналогичную, либо не принципиально переносится - на пару метров в сторону, то можно и самому справиться. А вот если более мощная, да еще турбинированная - ну его. Пусть профи поглядает и примет на свою нетрезвую душу грех подписания акта. Масса есть неочевидных тонкостей. Хорошо, если ванная комната просто в душегубку превратится. А если рванет?
 
Хорошо, если ванная комната просто в душегубку превратится. А если рванет?
за счет чего??????? сильно горячая вода пойдет?:іржач:
что рванет??????
читай внимательно старпост, советчик хуев.
ТС, может проще перенести колонку ближе к стационарному дымоходу?
коаксиальный дымоход вещь хорошая, но в Вашем случае очень геморная по документам и соседям.
полностью согласен с Сябр.
 
за счет чего??????? сильно горячая вода пойдет?:іржач:
что рванет??????
читай внимательно старпост, советчик хуев.
ТС, может проще перенести колонку ближе к стационарному дымоходу?
коаксиальный дымоход вещь хорошая, но в Вашем случае очень геморная по документам и соседям.
полностью согласен с Сябр.

Да колонку перенести тоже геморно:)! Для этого нужно будет тянуть 2 водяные трубы (притом через кладовку)
 
сходите поинтересуйтесь стоимостью всего этого мероприятия и прокладка труб через кладовку покажется Вам просто детской забавой:)
 
Назад
Зверху Знизу