• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОПАСНО СЕКТЫ – это должен знать каждый БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 256
ОПАСНО СЕКТЫ – это должен знать каждый БФ

Каждый человек не застрахован от того, что в один момент вы попадете в стрессовую ситуацию или вам будет одиноко. Вы подумает о том, что неплохо было бы сходить в одну из «новых церквей» или духовную организацию… Не попадитесь в эту ловушку… Это ловушка из которой трудно выбраться самостоятельно… Этим организациям уже много лет но в большинстве своем они построены изначально на намеренной неправде или заблуждениях.. Сейчас многие из сект превратились в могущественные международные копорации.. Я сам посещал секту, пока меня не спасли мои друзья и родственники… Законно они могут существовать.. наше правительство не издало законов о том чтобы запретить такую деятельность.. Если этим начнут заниматься то им нужно будет доказать что они занимаются оболванием населения.. Что безусловно они смогут доказать.. Ниже я даю вам ссылку на 2 книги которые вам раскроют глаза на мир сект и на правду о них . если ваши знакомые или друзья в секте дайте им почитать эти книги возможно это их последний шанс… если к вам постучали в дверь сектанты дайте им эти книги так как они тоже в секте и они основывают свою веру на заблуждениях…

Священник Игорь Ефимов. Ложные свидетельства свидетелей Иеговы

Александр Леонидович Дворкин. Сектоведение. Тоталитарные секты.




качай 2 книги отсюда Посилання видалено




Также даю материалы в сети, которые нашел..

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.» [1]

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)». [2]

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.» [3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта

Посилання видалено


Общайтесь, высказывайтесь об опыте, которые вы получили в сектах или что вы знаете о сектах…
 
Останнє редагування:
лучше скажите мне какая секта построила свою церковь возле Дворца спорта
 
Секты..,ссуко опасные...,пусть народ знает..!!
Хотя я думаю..,что все уже давно это знают...
 
народ знает что опасные... но реально столкнувшись с сектой большинство людей не нахдит ловодов для себя чтобы не ходить туда... так как их там хорошо обрабатывают... поэтому я и даю здесь источники которые специально написаны чтобы человеку открыть глаза на секты... если у кого чтото еще есть о сектах добавляйте материал сюда.. где то видел материал об кришнаидах но немогу сейчас найти в сети.. может ктто из вас найдет
 
babybarboss
Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.» [1]

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)». [2]

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.» [3]
Общее для всех определений "отколовшихся от господствующей церкви".
Интересно, а один человек, замкнувшийся в себе, сектант?:(


Дайте мне точку. Опоры и я переверну...:)
 
Если не понимать суть вопроса и не принимать во внимание всю его подноготную, то можно, безусловно, легко купиться на все эти штампы, именно в таком духе тщательно распространяемые теми или иными членами энных конфессий.

Суть же вопроса в том, что секта - это течение, отколовшееся, в силу тех или иных причин, от ПОДЛИННОЙ церкви (а не от ложной), и несущее ложное, действительно еретичное учение. И в этой связи, совершенно не важно, новое это течение или традиционное, местечковое или транснациональное.

То есть, если чисто по плоти судить, то тогда и все движение христианской церкви, основанной Господом около 2000 лет, назад, было очередной сектой и как думали и еще думают некоторые иудеи - Назорейской сектой-ересью. И было оно достаточно небольшим движением, но опиралось на истины. И о нем, как о движении в целом, распространялись самые подлые слухи, как о тех же агапе.

И там тоже, должно быть, ходили вокруг науськанные "просветители", которые рассказывали разные ужасы, что, мол, не попадитесь, нельзя самому выбраться, нужно запретить, их обрабатывают и т.д.

Безусловно, для тех, кому не безразлична духовное благополучие, как свое, так и других, может с болью видеть, как действительно людей одурачивают (сами страдая от этого) различно рода шарлатаны от религии либо просто люди без какого-л. духовно целостного мировоззрения с совершенно диким винегретом разного рода идей.

Но постоянно стращать людей всякими ужасами, вместо того, чтобы вступать в рациональную полемику с ложными убеждениями, сильно напоминает именно то зомбирование, с которым призывают бороться, и таким образом, у некоторых просто разрушает стабильность психики. В вторых, нужно самому просветителю, если он, конечно, просто не выполняет чей-то заказ, а действует по своему уму, посмотреть, не находится ли он сам в какой-то выродившейся традиции или новомодной, которая блокирует всякую рациональную истину из Слова, чтобы не была видна уродливость ее.

У нас действительно немало ложных, как традиционных вероучений, так и современных, и причем, даже таких, что диву даешься, как люди идут туда и все это практикует. Но не все так плохо, потому что Господом даны человеку способности рациональности и свободы, чтобы он мог, по любви к истине, используя их, разобраться в том, что есть что, хотя бы относительно самых глубоких ложностей. И эти способности были даны еще и по той причине, что из-за наследственного зла, у человека есть стремления скорее любить то, что ему нравится, чем подлинное, так что нужно определенным образом смотреть выше себя и своего, а также наследственного, к Господу Иисусу Христу, чтобы иметь более ясную картину. Но к этому можно только принуждать себя самого, а не других - теми или иными методами, потому что принуждать других к истинному противно Божественному Порядку.
отличный пост +1.. все доводы которые я здесь написал это лично мои убеждения.. Я не являюсь стороником каких бы то либо традиций.. и ни в окем случае не хочу чтобы ктото пострадал от моих слов.. Я лишь делюсь той информацией которой мне не хватало в свое время. чтобы люди были более информироваными.. Можно хорошо понять секту если знать ее историю где то я видел в интернете сайт где расказывалосб вкратце об истории различных сект "кришнаидов", "новое поколение", "бабтисты" и т.п. Теперь что то немогу найти если кто найдет выложите сюда ссылку..
 
Это Мормоны.

А вообще, в разделе уже есть тема "секты - это страшно". Надо было писать там.
Прежде чем создать тему я ввел в поиск слово Секты, но поиск не нашел эту тему про которую пишете вы... чтож может оно и к лучшему.. так что пишите все равно что знаете о сектах и что может помочь людям обезопаситьса от них
 
Смотрите на мир шире боротся нужно не с "сектами" а с религией вообще. Религия- опиум для народа.
 
.

Суть же вопроса в том, что секта - это течение, отколовшееся, в силу тех или иных причин, от ПОДЛИННОЙ церкви (а не от ложной), и несущее ложное, действительно еретичное учение. И в этой связи, совершенно не важно, новое это течение или традиционное, местечковое или транснациональное.

.

.

.

Это не более чем коммерческая конкуренция.
"Покупайте только туалетную бумагу нашей фабрики. только она самая подлино ТУАЛЕТНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
 
Это не более чем коммерческая конкуренция.
"Покупайте только туалетную бумагу нашей фабрики. только она самая подлино ТУАЛЕТНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Да никто ж не говорит что чтото есть подлинное.. Это уж люди сами решают для себя... Дело в том что много зла делаетьса сектами и нужно как то в этом разбиратьса и как то информировать народ.. По крайней мере не вижу чтобы наша православная церковь делала какоето зло.. Гипнотизировала людей, отбирала у них имущество деньги. Навязывала людям свою религию.. Ходила по квартирам. В православной церкви нету лидера которому бы все слушались и которому бы все верили.. А сектанты страстно верят своему лидеру и не хотят даже вопринимать другую информацию. Что сказали бы сектанты прочтя эти книги.
 
Смотрите на мир шире боротся нужно не с "сектами" а с религией вообще. Религия- опиум для народа.
может вы и правы. но кто будет поднимать духовный уровень народа. Было время когда хотели искоренить религию.. Это комунизм.. Это ни к чему хорошому не привело. Церкви нужны и религия тоже. так как это природа человека и от этого некуда не денешся
 
Но как поднимать духовность народу..?

Определение духовности
Духовность - Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности; стремление к совершенствованию, высоте духа
 
она это делала гораздо раньше, в период своего становления здесь, а сейчас им это не нужно, вовлеченные люди и так несут...
Если делала значит уже отделала:) на данный момент она этого не делает значит и люди там не фанатики. Это как банк. Будете ли вы ложиь деньги в банк который только вчера открылся? ан нет вы пойдете в банк который уже хорошо зарекомендовал себя. Церковь нужна однозначно.. Покрайней мере для меня... Так как я знаю что если у меня возникнут вопросы и если я захочу просто совета тоя всегда смогу прийти в церковь и псоветоватьса со священиком и что со священиками можно иметь дело.. Хотя опять повторяю что здесь нельзя утверждать чтото наверняка.. Тут главное слушать свое сердце... НО то что вас православная церковь не сделает шизиком или сектантом это факт.. там нет ничего плохого и это самое главное
 
Да я говорю так как думаю не прибегая к каким то подленьким приемчикам. Вообще если у человека духовное сознание благоприятное и он понимает где истина а где нет то по большому счету ему церковь не нужна. Но дело в том что в свое время я уже уверовший человек что бог существует или высший разум или абсолют как хотите так и называйте. Подался в секту где не мог найти поначалу никаких противоречий с тем что эта секта действительно заниметьса профонацией. По своей сути я бы там долго не продержался все равно. Но дело в том что есть люди которые действительно прикипают к секте надолго так и не получив подлинной информации. Вот для таких я и создал этот топик чтобы они были проинформированными. Дело втом что я знаю семью у которой дочка женилась на сектанте и теперь они ее почти не видят и она с родителями не общаетьса. Что делать в таких случаях? Вот и выкладываю хоть чтото что может помочь
 
Для долбоебов - все опасно.
 
Церковь, изначально, это не объект поклонения, а место, куда где люди собираются или куда они приходят... бабки свои сдать на богоугодное дело, для попов толстых.
Шоб они ишшо толще стали.
 
Храм, а не церьковь, последняя - организация ...
 
Назад
Зверху Знизу