домохозяйки

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 4843
домохозяйки

А то что домохозяйкам возможно тяжело дома поддерживать статус равноправного члена семьи (относительно зарабатывающих членов семьи), это уже совсем другая тема.
от какгбы Д 1 написала, а на меня тут же и навеяло:D
Теперича интересно: кто и как относится к женщинам с профессией домохозяйка. Кто хотел бы сидеть дома, создавать уют и не ходить на работу? У кого это слово вызывает рвотные порывы и дрожь в теле? как вы вобще относитесь к женщинам, которые не работают?
Особенно интересует мнение мужчин: хотели бы вы, чтобы ваша жена сидела дома и вела хозяйство? Относились бы вы к ней как к равной или все-таки где-то там... в глубине души присутствовало некое пренебрежительное отношение чье мнение в расчет кагбы и принимать не след.
 
от какгбы Д 1 написала, а на меня тут же и навеяло:D
Теперича интересно: кто и как относится к женщинам с профессией домохозяйка. Кто хотел бы сидеть дома, создавать уют и не ходить на работу? У кого это слово вызывает рвотные порывы и дрожь в теле? как вы вобще относитесь к женщинам, которые не работают?
Особенно интересует мнение мужчин: хотели бы вы, чтобы ваша жена сидела дома и вела хозяйство? Относились бы вы к ней как к равной или все-таки где-то там... в глубине души присутствовало некое пренебрежительное отношение чье мнение в расчет кагбы и принимать не след.

Ну я высказывался например по этому вопросу не единожды:
Я считаю что от сидения дома женщина тупеет, как и мужчина впрочем, по этому надо валить на работу хоть на десяток часов в неделю
 
я сама к себе от этого плохо отношусь. У меня от домохозяйства депрессняк начинается(с ужасом вспоминаю декрет)
 
Я:)
но не сидеть дома, а заниматься детьми и мужем, продумывать и обеспечивать достойное после работы и в выходные времяпровождение. Можно было б работать где-нить по пол дня...я б рисовала картины, для себя, для родных...или организовала для деток своего рода кружки при школах обучающие..ну в таком духе. Детей люблю очень:)
А так...с работой на мужа времени не хватало и всякие кризисы - тут как тут:)))

начинайте кидать камни, мой огород уже окопан:D
 
хочу не сидеть дома и не ходить на работу. :)
 
я сама к себе от этого плохо отношусь. У меня от домохозяйства депрессняк начинается(с ужасом вспоминаю декрет)

надо найти себе дело и не забивать голову фигней.
А по поводу тупеет - книги в помощь. Общение - да, работы на 10 часов в неделю хватит:D
 
я сама к себе от этого плохо отношусь. У меня от домохозяйства депрессняк начинается(с ужасом вспоминаю декрет)

У тебя наверное рост 195см, широкие плечи, ругаешься матом и работаешь асфальтоукладчицей... Правильно, женщина домохозяйка, это пережитки прошлого!
 
от какгбы Д 1 написала, а на меня тут же и навеяло:D
Теперича интересно: кто и как относится к женщинам с профессией домохозяйка. Кто хотел бы сидеть дома, создавать уют и не ходить на работу? У кого это слово вызывает рвотные порывы и дрожь в теле? как вы вобще относитесь к женщинам, которые не работают?
Особенно интересует мнение мужчин: хотели бы вы, чтобы ваша жена сидела дома и вела хозяйство? Относились бы вы к ней как к равной или все-таки где-то там... в глубине души присутствовало некое пренебрежительное отношение чье мнение в расчет кагбы и принимать не след.

с ужасом думаю о том времени, когда мне предстоит декрет... Все подруги, которые сейчас в нем отзываются крайне негативно об этом периоде. Говорят, что отупели, потеряли все интересы, с трудом им даются решения, которые необходимо принять быстро. Я не могу дома и 3-х дней просидеть...
 
Я:)
но не сидеть дома, а заниматься детьми и мужем, продумывать и обеспечивать достойное после работы и в выходные времяпровождение. Можно было б работать где-нить по пол дня...я б рисовала картины, для себя, для родных...или организовала для деток своего рода кружки при школах обучающие..ну в таком духе. Детей люблю очень:)
А так...с работой на мужа времени не хватало и всякие кризисы - тут как тут:)))

начинайте кидать камни, мой огород уже окопан:D

не ну то понятно шо шоб отлично уживаться с мужем и активным любовником надо времени побольше :rolleyes:
 
Моя жена сидит дома в декрете, растит дитятю и обеспечивает мне крепкий тыл. Я отношусь к ней как к равной. Отдаю ей всю зп, а она сама там распределяет финансовые потоки. В-общем, я доволен.
 
хочу не сидеть дома и не ходить на работу. :)

а куда ходить хочешь?:)

У тебя наверное рост 195см, широкие плечи, ругаешься матом и работаешь асфальтоукладчицей... Правильно, женщина домохозяйка, это пережитки прошлого!

:eek: ото загнули... причем тут рост 195 см вкусе с прочим и сидение дома в виде домашней хозяйки?

не ну то понятно шо шоб отлично уживаться с мужем и активным любовником надо времени побольше :rolleyes:

Нарвал, вот ты как умный мужчина ответь мне на часть вопроса, адресованную МЧ. Как относился бы к жене, если бы она дома сидела?
 
Моя жена сидит дома в декрете, растит дитятю и обеспечивает мне крепкий тыл. Я отношусь к ней как к равной. Отдаю ей всю зп, а она сама там распределяет финансовые потоки. В-общем, я доволен.

А давайте декрет не брать в расчет. декрет явление временное, а мы говорим про постоянное
 
по поводу равноправия/не равноправия между М и Ж вопрос и так ребром, не учитывая принадлежность к домохозяйкам или работающим

а сидеть дома я бы не смогла (но от суммы и от тюрьмы, как говорится..), даже если бы мои домочадцы ходили вечно "с иголочки", начиная с мужа и заканчивая котом :yahoo:

Хотя по нынешним временам есть такие "домохозяйки", которые попросту не вылазят из салонов красоты за мужнины деньги:угу:
 
а куда ходить хочешь?:)

столько всего хочу.
бассейн, шейпинг - это как минимум,
кино, театры, хочу в Киев (и не только) на концерты ездить, и на выставки тоже.
и путешествовать хочу. везде.
в общем, из-за работы жить не успеваю, по-моему.
говорят, дома деградируют. так я на работе деградирую. :rolleyes:
П.С. у меня подружка фрилансер. так она все мной перечисленное успевает.
 
Уточни пожалуйста вопрос...:)

У тебя наверное рост 195см, широкие плечи, ругаешься матом и работаешь асфальтоукладчицей... Правильно, женщина домохозяйка, это пережитки прошлого!

я связи тут вобще не поняла, и смысл поста тоже
 
никогда в жизни не буду домохозяйкой,лучше застрелитсо
 
Назад
Зверху Знизу