Учат-ли в школе не врать?

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення

Школе учит врать?

  • Да, говорят одно, а на деле приучивают врать

    Голосів: 8 47.1%
  • Да есть немного, но не так категорично

    Голосів: 7 41.2%
  • Неправда все это

    Голосів: 1 5.9%
  • Иной вариант

    Голосів: 1 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

Evricon

E
Учат-ли в школе не врать?

Вот прочел здесь и решил опрос сделать
– Но ведь нас же всех с детства учат, что обманывать плохо…

– Ну нет, что ты такое говоришь. Ничему нас такому не учили. В школе ведь все списывали. А на экзаменах чуть ли не учителя помогали. У дворовых пацанов есть еще такая поговорка: «Без лоха жизнь плоха»... Когда я попал в салон, мне было лет девятнадцать. Совсем зеленый пацан! А кругом все химичили, и я тоже начал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь про Россию но вряд-ли у нас есть большие отличия по этой теме.
 
Честность-признак слабоумия.
Зачем украинцам слабоумное потомство.
Пусть честные будут все нации кроме нас.
 
в школе учат щас и уже давно всякой х...не
 
если умело разделять вранье от хитрости, то можно добиться неплохой выгоды.
 
Как же ещё то.. сколько детишки не придумывают, чтобы улизнуть с уроков или не идти в школу:) А в универе вся фантазия уже обращена на шпоры и методы списать.
 
Не врать должны учить родители, а школа тут причем... Только вопрос в другом, что врут абсолютно все... Я для себя разделяю три степени вранья:
- осознанное вранье с ущербом для себя и окружающих;
- неосознанное вранье на подсознательном уровне, как врожденная или приобретенная патология мозга;
- ложь с целью и без, призванная что-то улучшить или хотя бы не навредить;
На мой взгляд, когда мы говорим о том, что врать нехорошо, то мы имеем ввиду первые две категории. И детей своих мы как раз учим не делать именно их. А вот последняя категория сплошь и рядом, это и сладкая ложь во имя любви, практически вся абсолютно реклама, художественные произведения в любом виде и т.д. и т.п. Любая научная теория или доказанный догмат по сути своей тоже вранье, потому как не является истинной, а лишь сводом придуманных "удобных" правил, которые помогают человечеству описать те или иные процессы...
Поэтому все относительно, но факт, что жизнь без вранья не возможна.
 
А когда родители платят за хорошие оценки,и учителя делают вид,что ученик-гений.Таким образом учат ли учителя обману?
 
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
о да, только пионеров то нонче нет - следовательно и это ненадобно...

А когда родители платят за хорошие оценки,и учителя делают вид,что ученик-гений.Таким образом учат ли учителя обману?
таким образом - родители долбодятлы, чадо их - перспективный бесполезный тупица, а остальных детей, у которых мозги нормальные - это учит ненавидеть треклятых мажоров, либо падает ценность знаний и умений в глазах школьника - а чо я буду пыхтеть-учить, когда можно башлянуть и пинать хуи? или толку от этого красного аттестата, если вон, однокласник дебил его получил за бабло.

Любая научная теория или доказанный догмат по сути своей тоже вранье, потому как не является истинной, а лишь сводом придуманных "удобных" правил, которые помогают человечеству описать те или иные процессы...
и комп за которым ты сидишь, тоже ложь и обман, ибо построена опираясь на принципы "удобных правил", которые лжа и вранье
 
Никому никогда не врать - это было хорошо для строителей Великого и Могучего Советского Союза...
 
В школе учат врать.А не врать учат дома.
 
Назад
Зверху Знизу