подскажите где можно купить нут и винный уксус?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 97
подскажите где можно купить нут и винный уксус???

хочу попробывать сделать хумус и сацебели...без этих ингридиентов никак
 
маг. "Норма", маг. "Горка", маг. "Riva"
 
Центральный рынок.
 
Нут на любом базарчике у бабушек-огородниц, да и винный уксус вроде не дефицит. В "Сельпо" вроде стоит.
 
Нут продается на "Конном" на специях (справа от входа в крытый рынок).
К стати, делала я хумус. Не совсем то, что пробовала. Если найдешь техинную пасту (идет в составе хумуса), поделись информацией, где ее достать.
 
Нут продается на "Конном" на специях (справа от входа в крытый рынок).
К стати, делала я хумус. Не совсем то, что пробовала. Если найдешь техинную пасту (идет в составе хумуса), поделись информацией, где ее достать.

Недавно весь конный обошел - нету нута, продавцы даже не знают, что это.. покупал нут на центральном рынке у пакистанца (там где крупы на развес продают), 20 и 25 грн/кг.
готовая тахинная паста вполне заменяется давленным в ступке кунжутом, а он везде продается.
 
Была в субботу на Конном, видела нут там где в мешках продаются семечки, отруби, овес, итд. Территориально это налево по диагонали от входа в Конный рынок, до самого конца.
 
Aroma, спасибо
посмотрю там - мне на конном покупать удобнее, чем на центральном.
 
Pazuzu, не заменяется, к сожалению, техинная паста давленым кунжутом, текстура не та. Шкурка от кунжута остается и мешает вкушать хумус.
 
давить кунжут в ступке - самый простой вариант, для хумуса и бабагануша вполне подходящий, как на мой вкус..
не хотите шкурок - придется повозится немного: кунжут (сырой) замочить в воде на сутки, немного измельчить, поместить в соленую воду. Шкурки утонут, все что останется сверху, снять. Высушить и поджарить в духовке. Измельчить в кухонном комбайне с кунжутным (или оливковым) маслом до нужной консистенции. Все.
 
И мне подскажите где его купить?????????????
 
Техинная паста периодически бывает в супермаркете "Портал", там же винный уксус всегда есть, нут на Блажке у пакистанцев или азербайджанцев)
 
вкусно рассказываете :) можно зайти в "Шалом" и купить хумус
 
Вот и меня знакомый угостил хумусом (заказывали в кафе) и мне ужос как захотелось приготовить его самой. Столкнулась с теми же вопросами насчёт покупки ингредиентов, но всё быстро нашла в одном единственном магазине для веганов "Vegetus". У них есть сайт, но пока в недобитом состоянии. Более полная инфа с ценами и ассортиментом - нас страничке в контакте.
 
Назад
Зверху Знизу