Фургоны с рентгеновскими сканерами уже ездят по улицам

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
Фургоны с рентгеновскими сканерами уже ездят по улицам

Несколько лет идёт дискуссия вокруг применения рентгеновских сканеров безопасности в аэропортах. Проблема в том, что оператор такого устройства видит человека практически без одежды. Можно быстро производить досмотр: сразу заметно спрятанное оружие.

Но мало кто знает, что такие же рентгеновские сканеры, способные «видеть» сквозь стены и через одежду, уже давно доступны в коммерческой продаже в виде фургонов. Например, компания American Science & Engineering производит такие фургоны под названием ZBV (Z Backscatter Van) и за последнее время продала более 500 фургонов федеральным службам США и иностранным заказчикам, пишет Forbes.

Внутри ZBV установлено рентгеновское оборудование, которое направляет пучок излучения на другие автомобили и окружающие объекты: сумки, ящики, людей. Например, фургон может ехать по большой автомобильной парковке ночью — и оператор видит, в какой машине есть люди, какой товар находится внутри грузовых фур.

Технология уже не новая, и вполне возможно, что такое оборудование используется даже в России. Хотя пока не совсем ясно, имеют ли право правоохранительные органы осуществлять подобные «обыски», пусть даже с помощью рентгеновских лучей, не имея ордера на обыск. Или же такое сканирование обыском не является — и тогда его можно использовать как фотоаппарат или видеокамеру, без особого разрешения.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Простите за бестактность, но Вы уверены, что находясь в туалете... вы там одни...?:іржач:
Ловкость рук (то бишь политиков) и никакого мошенничества (то бишь, нарушения прав человека)...:D
 
В 2007 году Приморская таможня Украины, находящаяся на территории Ильичевского морского торгового порта, получила от Посольства США мобильную рентгенотелевизионную систему Z-Backscatter Van (ZBV) для «неразрушающего контроля крупногабаритных грузов», которая позволит «значительно увеличить объемы переработки контейнеров в порту». Z-Backscatter Van установлена в фургоне для доставки грузов, используя функцию «одностороннего формирования изображений обратного рассеивания», система ZBV может использоваться для предварительного осмотра транспортных средств, морских контейнеров и вторых грузов на наличие террористической угрозы и другой контрабанды, проезжая рядом с такими объектами. Производительность досмотровой работы составляет 20 контейнеров в час
 
А ничего что для рентгена нужно 2 машины ))) первая с излучателем вторая с детектором? Как вы себе это представляете на дороге? Обгоняют вас с двух стоирон 2 фуры и проверяют? ))))
 
ну и кому в первую очередь не нравится такое устройство? бандюкам, работорговцам которые возят людей в контейнерах и прочей мрази.

Мне не нравится!
Я не перевожу и не ношу оружие.
Но мне категорически не нравится, когда меня поливают рентгеновскими лучами и прочей радиацией, причем без моего ведома.
Мне и так достаточно СО на улице, нитратов и пищевых добавок в продуктах и прочей дряни, которая окружает нас повсюду.
 
А ничего что для рентгена нужно 2 машины ))) первая с излучателем вторая с детектором?

тоже так думал, а оказывается не совсем так пруф
но опять же не понятно шо там с мощьностью и вредностью, особенно если оно просвечивает метал
 
тоже так думал, а оказывается не совсем так пруф
но опять же не понятно шо там с мощьностью и вредностью

Ну так это ж не на ходу проверять ;))) А портсо передвижная установка, приехал разложил и проверяешь....

свинец в дверные карты никто не отменял :D тонким слоем и пусть смотрят... причем выложить на дверях надпись "х...й вам" пластинками из свинца ))
 
Мне не нравится!
Я не перевожу и не ношу оружие.
Но мне категорически не нравится, когда меня поливают рентгеновскими лучами и прочей радиацией, причем без моего ведома.
Мне и так достаточно СО на улице, нитратов и пищевых добавок в продуктах и прочей дряни, которая окружает нас повсюду.
:клас: Согласен
 
Мне не нравится!
Я не перевожу и не ношу оружие.
Но мне категорически не нравится, когда меня поливают рентгеновскими лучами и прочей радиацией, причем без моего ведома.
Мне и так достаточно СО на улице, нитратов и пищевых добавок в продуктах и прочей дряни, которая окружает нас повсюду.

:клас:

А ничего что для рентгена нужно 2 машины ))) первая с излучателем вторая с детектором? Как вы себе это представляете на дороге? Обгоняют вас с двух стоирон 2 фуры и проверяют? ))))

Посмотрите источник, там интересные фотографии. Да и машины - не фуры, а что-то, по размерам с "газель", может чуть больше. И не две, а одна.
 
ну все равно пусть не 2, а одна, но с выдвигающейся рамкой, что не менее заметно

видел гдето в инете трусы с металлическим рисунком Censored :D
 
отэто они такое целый день наблюдают ? :eek::eek::eek:

An image of Susan Hallowell, Director of the Transportation Security Administration's research lab taken with backscatter x-ray system

220px-Backscatter_x-ray_image_woman.jpg
 
ну и кому в первую очередь не нравится такое устройство? бандюкам, работорговцам которые возят людей в контейнерах и прочей мрази.

+100
Если, просветив мой дом ночью, они увидят 2 скелета, меня это не смутитю..
А если этот аппарат просмотрит оружие соседа к примеру, тот, само собой, очковать будет...
 
пишут что в этой технологии с отражением, кроме рентгеновских лучей, еще и гамма-лучи используются.
 
А ничего что для рентгена нужно 2 машины ))) первая с излучателем вторая с детектором? Как вы себе это представляете на дороге? Обгоняют вас с двух стоирон 2 фуры и проверяют? ))))

Вот только хотел сказать аналогичное.. Рентген имеет смысл использовать на просвет..
 
ну и кому в первую очередь не нравится такое устройство? бандюкам, работорговцам которые возят людей в контейнерах и прочей мрази.
Мне вот облучаться не хоцется, а Вам ?
 
какая ртуть в этих установках? красная?
 
+100
Если, просветив мой дом ночью, они увидят 2 скелета, меня это не смутитю..
А если этот аппарат просмотрит оружие соседа к примеру, тот, само собой, очковать будет...

Говорят,такими сканерами силиконовые имплантанты только так распознаются:).И сразу же включается сирена...
 
Назад
Зверху Знизу