Бороться с «липовыми» больничными предлагают с помощью электроники и премий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
Бороться с «липовыми» больничными предлагают с помощью электроники и премий

Министр здравоохранения Украины Илья Емец будет настаивать на введении электронной системы контроля выдачи больничных листов. Он говорит, что был очень удивлен, когда узнал о масштабах фальсификаций при выдаче больничных листов



«Я вам скажу вот что: мне когда сказали, какая сумма выделяется, если уже говорить о некоторых моментах коррупции, сколько больничных выписывается, а люди не болеют… Я когда услышал эту сумму по стране… Ее бы хватило мне на один первичный медицинский центр», - заявил Емец. И подчеркнул, что в результате жесткого контроля в вопросах выдачи и оплаты больничных страна получит определенный экономический эффект, передает УНИАН.

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова добавила, что нужно также бороться с тем, чтобы в фальшивых больничных не были заинтересованы сами врачи.

«Здесь есть экономическая составляющая. Потому что фальшивый больничный – это заинтересованность не только пациентов, но и врача. А вот когда врачу интересно, потому что это отражается на его премиальных, на его заработной плате, чтобы его пациент был здоров, то он на этапе профилактики будет делать все, чтобы к нему обращались меньше, а он, соответственно, реже посылал на вторичный уровень. Вот тогда проблема больничных для него выглядит совершенно по-другому», - отметила Акимова.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
первая премия Емецу
 
Экономисты хреновы. Посчитали бы сколько чп вообще не принимает больничные листы. Болей за свой счет и недолго! К районным врачам сейчас очереди практически нет. К специалистам еще может быть очередь, но они больничные дают редко. Здорово придумали! Чем меньше обращений к врачу, тем больше у него зарплата. Совсем рехнулся. Может совсем закрыть больницы и поликлиники, тогда точно обращений не будет. И на зарплатах врачам тоже можно будет сэкономить не мало денег.
 
Экономисты хреновы. Посчитали бы сколько чп вообще не принимает больничные листы. Болей за свой счет и недолго! К районным врачам сейчас очереди практически нет. К специалистам еще может быть очередь, но они больничные дают редко. Здорово придумали! Чем меньше обращений к врачу, тем больше у него зарплата. Совсем рехнулся. Может совсем закрыть больницы и поликлиники, тогда точно обращений не будет. И на зарплатах врачам тоже можно будет сэкономить не мало денег.

еще попробуй этот больничный возьми, я за всю трудовую жизнь один раз брала, потом чтобы его продлить или закрыть ТАКИЕ очереди надо выседеть (выстоять), а вокруг все чихают-кашляют, и в основном пенсионеры;).

Чтоб купить больничный надо знать к кому подходить...не каждый согласится
 
а с таким подходом верхушки здравоохранения вообще ни один врач не выдаст больничный, даже если у него на глазах аппендицит у больного вырежут.
 
Назад
Зверху Знизу