Открытие ФЛП и оплата ЕСВ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 369
Открытие ФЛП и оплата ЕСВ

Открываем ФЛП в январе. Пишем заявление в налоговую о переходе на ЕН с 1.02.17. И, получается, попадаем на 704 грн(ЕСВ) за январь? Я правильно понял?
 
Открываем ФЛП в январе. Пишем заявление в налоговую о переходе на ЕН с 1.02.17.
Не важно, когда вы пишете заявление. Хоть не пишите вообще - а ЕСВ заплати.
С этого года, как писал Крылов, "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
 
А есть возможность стать на ЕН в месяц регистрации?
 
Стать ФОП 3 гр и перейти наа 2-ю со второго квартала.
 
А есть возможность стать на ЕН в месяц регистрации?
Есть. Если вовремя и на третью группу.
Зареєстровані в установленому законом порядку суб’єкти господарювання (новостворені), які протягом 10 днів з дня державної реєстрації подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для третьої групи, яка не передбачає сплату податку на додану вартість, вважаються платниками єдиного податку з дня їх державної реєстрації.
 
Ну, 3-я группа платеж ЕСВ тоже обязательный, так что...
 
Сейчас у всех ЕСВ обязательный.
Вам ответили на ваш вопрос.
 
При регистрации ФОПа регистратор принимает заявку на ЕН и -- ФОП на ЕН 1 группа с даты регистрации. Как-то так.
 
При регистрации ФОПа регистратор принимает заявку на ЕН и -- ФОП на ЕН 1 группа с даты регистрации. Как-то так.

При регистрации регистратор может и принимает заявки на единый, но на едином вы все равно будете с 01.02.2017 если выбираете 1-ю или 2-ю группу единого, а не с даты регистрации самого ФЛП... это прописано в налоговом кодексе
 
Только зарегистрировала Фоп ,надо было у регистратора сдать заявление на 1 группу,не сдала. Купила книгу для Фоп на общих основаниях,пришла в налоговую зарегистрировать. Сказала,что подам на единый 1 группа с 1 февраля. Книгу нужно будет поменять, регистратор в налоговой сказала,что нет,будете в этой писать. Она ничего не напутала? Я с единым не сразу определилась,поэтому так и получилось.
 
Только зарегистрировала Фоп ,надо было у регистратора сдать заявление на 1 группу,не сдала. Купила книгу для Фоп на общих основаниях,пришла в налоговую зарегистрировать. Сказала,что подам на единый 1 группа с 1 февраля. Книгу нужно будет поменять, регистратор в налоговой сказала,что нет,будете в этой писать. Она ничего не напутала? Я с единым не сразу определилась,поэтому так и получилось.

Если сразу не сдали, то не страшно... у вас есть срок до конца января подать заявление на единый в налоговую и можете быть единщиком уже с 01.02.2017 при условии что регистрация самого ФЛП была в январе.
Для единого налога отдельно книга есть, так что если зарегистрировали книгу для общей системы, то необходимо подать на регистрацию другую книгу
 
При регистрации регистратор может и принимает заявки на единый, но на едином вы все равно будете с 01.02.2017 если выбираете 1-ю или 2-ю группу единого, а не с даты регистрации самого ФЛП... это прописано в налоговом кодексе
Добрый вечер, а если я зарегистрируюсь 1.02.2017, то на едином 2 группы я все равно только 01.03. смогу стать?
 
Добрый вечер, а если я зарегистрируюсь 1.02.2017, то на едином 2 группы я все равно только 01.03. смогу стать?
Да.
Упреждаю следующий вопрос, если зарегистрируетесь 31 января все равно 704 грн за январь.
 
Помогите, пожалуйста, хочу сдать нулевую декларацию по ФОПу на общих основания без НДС, без наемных, но при этом был оплачен ЕСВ в 2016году ФОП за себя за три месяца по мин ставкам и отчет отправили за ФОП в налоговую, доход мин и есв мин соответ-но за эти три месяца, что-то теперь не понимаю, я могу теперь указать в декларации что ФОП не получал ни дохов ни расходов, а указан он в годовом отчете по есв только для расчета мин ставки есв, запуталась, капец! Так можно? А то мне что-то кажется, если какой-то доход показан для расчета есв, то соответственно его в и декларацию надо обязательно внести или слишком глубоко копаю?
 
А где вы показали доход?
Если в декларации- попали на 18% + 1,5%.
 
Подскажите пожалуйста, как при таких очередях зарегистрироваться ФОП? Этим только рег палата занимается?
 
Подскажите пожалуйста, как при таких очередях зарегистрироваться ФОП? Этим только рег палата занимается?

Нет, еще этим занимаются нотариусы. В одной из тем, если не ошибаюсь в теме про "Закрытие ЧП", тут писали какие нотариусы ибо не все хотят нотариусы брать на себя и регистрацию
 
Назад
Зверху Знизу