Посоветуйте ортопеда, плиз.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2010
Повідом.: 158
Посоветуйте ортопеда, плиз.

Ушибла локоть, в Ситенко сказали бурсит локтевого сустава, нужно откачивать жидкость, прописали компресс, кот. дает временное облегчение, но припухлость на 100% не убирает.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-ортопеда, к которому бы можно было обратиться с травмой.
 
Останнє редагування:
Возможно, убрав первопричину вызывающую воспалительный процесс - посттравматическое напряжение в костных тканях.
 
Недавно в Институте им. Ситенко мне поставили диагноз "бурсит локтевого сустава". Травму получила на тренировке плюс постоянно опираюсь на локоть при работе. Врач сказал, что бурсит практически не поддается консервативному лечению - надо откачивать синовиальную жидкость. Эта неприятная процедура не дает никакой гарантии излечения, то есть процесс может начаться заново. Скажите, пожалуйста, у кого была подобная проблема, возможно ли вылечиться консервативно?
У моего отца был бурсит локтевого сустава. После откачивания жидкости, она появлялась вновь недели через 3-4. В общем данную процедуру пришлось пройти 4 раза, после чего врач (по-моему Старокожко, 6-я пол-ка) назначил компресс из каких-то 3-х препаратов (смешивалось 2 ампулы и порошок или паста - точно не помню). Компресс ставился в течении месяца, после чего рецидивов больше не было:).
Только понять не могу - почему после первого откачивания нельзя было назначить компресс?:confused:
 
Вот этого я и боюсь :(

Мне сразу назначили компрессы, антибиотики и физ процедуры, но пока не особо помогает.
Так в том то и дело, что после первого откачивания не назначили компресс:(. Если бы сразу назначили, так может бы и рецидивов больше не было
 
присылайте снимки

После откачиваня жидкости, в сустав нужно ввести лекарство. Если этого не сделать, жидкость будет образовываться
 
Факт, без осмтра и рентгенснимков трудно обнозначно говорить. А вообще, я рекомендую если уже о врачах говрить, ХОКТБ (на 602-микрорайоне). раньше там работал Блажко Сергей Дмитриевич, сейчас кажется областной травматолог. Там очень приличная больница.
 
Факт, без осмтра и рентгенснимков трудно обнозначно говорить. А вообще, я рекомендую если уже о врачах говрить, ХОКТБ (на 602-микрорайоне). раньше там работал Блажко Сергей Дмитриевич, сейчас кажется областной травматолог. Там очень приличная больница.

Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу