Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 20.03.2016, 14:56   #281
Aminat

Из: Italy

Цитата:
Сообщение от meripihka
Возможно, вы и обсуждаете со своим сыном собственные прокладки, но не стоит подобную "свободу самовыражения" экстраполировать на всех остальных, ладно?
В историческом споре, который вы ведете, это важно. И, разумеется, дело не в прокладках и не в вашей маме.

Цитата:
Сообщение от meripihka
Касаемо золотой медали, так со мной на курсе учились такие "медалисты", которым основы геометрии приходилось разъяснять. Так что медаль - не показатель.
Так а почему им тогда в справедливом государстве медаль выдали?

Але за нього Господа молю!
    Вверх
Старый 20.03.2016, 16:38   #282
D_1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от meripihka

Возможно, вы и обсуждаете со своим сыном собственные прокладки, но не стоит подобную "свободу самовыражения" экстраполировать на всех остальных, ладно?

Надо же, даже в вашей собственной семье нашёлся пример, опровергающий ваши же слова! Касаемо золотой медали, так со мной на курсе учились такие "медалисты", которым основы геометрии приходилось разъяснять. Так что медаль - не показатель.

Почему же опровергающий? Я же писала про поступление на престижные факультеты - оно было по блату и за взятки.

А что вас так корежит от прокладок? Ну я-то знаю почему все совкодрочеры начинают корячится на вопросе о туалетной бумаге и пркладках, но интересно смотреть как корежит.

Вверх
Старый 20.03.2016, 17:02   #283
Night-Prizrak

Из: Poland

D_1 а вас то чего на прокладках корячит?
а ещё в совке не было мобильных телефонов, компутеров, электромобилей и т.п.
а ещё сегодня нету телепортеров, персональных тур поездок на Марс и т.д.
при чем тут срачпапирус? ну просто его тогда не выпускали в таком колличестве.
На счет взяток - смешно, просто смешно
еще раз - это не система сервелат за взятки продавала. Система распределяла этот сервелат по магазинам, а в магазине начальница Маня говорила своим продавуам - сервелатик мы на полки не выкладываем, мы его токо по блату продаём. Так кто мудак? система или Маня?
Система как могла боролась с этим говном, и лагеря, и тюрьмы и т.д., проблемма толко в том, что народ практически полностью был таким, прогнившим, падким до такого уровня жизни. Сам народ на местах рушил систему и всячески препятствовал. Ваши-наши родственники сидели продавцами в магазине, клерками, и т.д., именно они, мы, вы принимали взятки и давали их.
Впрочем оно-же правда глаза колет, самому себе признаться в томт, что сам - говно - оно как-то не прикольно, лучше обвинить "вооон тех дядечек" во всем. Двойные стандарты..

Старый 20.03.2016, 20:08   #284
meripihka

Цитата:
Сообщение от D_1
А что вас так корежит от прокладок? Ну я-то знаю почему все совкодрочеры начинают корячится на вопросе о туалетной бумаге и пркладках, но интересно смотреть как корежит.
Меня не корёжит, просто обсуждать подобное на публике - это как пукнуть где-нибудь в общественном месте. Для вас это - обычное дело, а мне подобное неприятно.

Цитата:
Сообщение от Aminat
Так а почему им тогда в справедливом государстве медаль выдали?
Критерии успеваемости и оценивающие успеваемость в одном месте одни, в другом - другие. Вот и получается, что медаль медали рознь.

Старый 26.08.2016, 12:51   #285
Olеg

Из: Germany

У кого какие успехи в приживании в Литве, Латвии, Эстонии?

Старый 29.10.2018, 17:53   #286
Unlimited

Как вернуться в Эстонию человеку трудоспособного возраста, который родился и жил там в советское время? Есть там жильё, но нет знания языка.

Вверх
Старый 21.11.2018, 21:55   #287
Valerijus

Из: Lithuania

Цитата:
Сообщение от зайка123
Как можно " обойти" экзамен литовского языка при получении постоянного ВНЖ ?
Ну очень не охота учить этот язык, да и жить здесь не планируем.
нет никакого экзамена. но зачем сюда ехать, если не хочешь здесь жить? сразу езжай туда, где собираешься. меньше проблем

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция