Дамская курилка part2 - Part 1

не совсем сейчас поняла. Т.е. предложение учить ребенка самостоятельности - похуизм?
У меня кум квохчет над детьми, а кума как раз позволяет им учится жизни)


у меня на одной работе тетенька звонила в ответ на вакансию, предлагала своего сына.
Почему сам не позвонил?
Я лучше ориентируюсь в жизни.

Нет. Скорее в моем кругу занятых и не очень папаш так сложилось, но как раз с функцией обучения своих чад чему - либо..не складывается у них. Что у воскресных пап, что у семидневных. Вот в этом я и вижу похуизм...как - то само должно рассосаться с обучением, воспитанием, взрослением и зрелостью

А такие мамы - зло. Имхо
 
Бантик добавит: это была крапивница. Не пневмония, температура 36,3. Пациент был весел и бодр. Только чесался и выглядел леопардно.
 
Нет. Скорее в моем кругу занятых и не очень папаш так сложилось, но как раз с функцией обучения своих чад чему - либо..не складывается у них. Что у воскресных пап, что у семидневных. Вот в этом я и вижу похуизм...как - то само должно рассосаться с обучением, воспитанием, взрослением и зрелостью

А такие мамы - зло. Имхо
это у всех так-ну кроме вилиного кума-в основном традиционно-воспитание-мамина забота)
 
Нет. Скорее в моем кругу занятых и не очень папаш так сложилось, но как раз с функцией обучения своих чад чему - либо..не складывается у них. Что у воскресных пап, что у семидневных. Вот в этом я и вижу похуизм...как - то само должно рассосаться с обучением, воспитанием, взрослением и зрелостью
не, ну уважать и поддерживать свободу - не значит забить. Мне кажется, тут даже совсем нетонкая грань, ее сложно не заметить. Он там наоборот говорит, что разговаривая с ребенком ,например, отдавайте себя беседе полностью, еще и присядьте к нему.

это у всех так-ну кроме вилиного кума-в основном традиционно-воспитание-мамина забота)

ну, при этом кума как раз больше времени с детьми проводит и именно воспитывает/развивает/учит)))
У нас в семье, в смысле, родительской, уроками, наппример, с нами занимался только папа. Развивалками всякими совсем в детсве мама больше, хотя и отец учавствовал, а вот чуть постарше - опять папа, с выходом на полностью папыну роль)) Мама скорее учила по хозяйству, немного межличностных там отношений, такое.

Дневник, кстати, у меня не проверяли класса с третьего, кроме как я сама притаскивала похвастаться)
 
не, ну уважать и поддерживать свободу - не значит забить. Мне кажется, тут даже совсем нетонкая грань, ее сложно не заметить. Он там наоборот говорит, что разговаривая с ребенком ,например, отдавайте себя беседе полностью, еще и присядьте к нему.



ну, при этом кума как раз больше времени с детьми проводит и именно воспитывает/развивает/учит)))
У нас в семье, в смысле, родительской, уроками, наппример, с нами занимался только папа. Развивалками всякими совсем в детсве мама больше, хотя и отец учавствовал, а вот чуть постарше - опять папа, с выходом на полностью папыну роль)) Мама скорее учила по хозяйству, немного межличностных там отношений, такое.

Дневник, кстати, у меня не проверяли класса с третьего, кроме как я сама притаскивала похвастаться)
ну так ты просто не показательный случай-в массе все у всех по-другому)
 
не, ну уважать и поддерживать свободу - не значит забить. Мне кажется, тут даже совсем нетонкая грань, ее сложно не заметить. Он там наоборот говорит, что разговаривая с ребенком ,например, отдавайте себя беседе полностью, еще и присядьте к нему.



ну, при этом кума как раз больше времени с детьми проводит и именно воспитывает/развивает/учит)))
У нас в семье, в смысле, родительской, уроками, наппример, с нами занимался только папа. Развивалками всякими совсем в детсве мама больше, хотя и отец учавствовал, а вот чуть постарше - опять папа, с выходом на полностью папыну роль)) Мама скорее учила по хозяйству, немного межличностных там отношений, такое.

Дневник, кстати, у меня не проверяли класса с третьего, кроме как я сама притаскивала похвастаться)

Ты выросла в банальной образцовой семье, не всем так повезло :)

Я уважаю и поддерживаю свободу соседских детей, котиков и песиков. Даже когда они ломают руки и ноги, прыгая по крышам, бьют стекла в чужих авто, попадают под проезжающий автомобиль и прочее.

Но для своих детей я таких возможных последствий не хочу, вероятно я тиран
 
Я противоположного мнения
Даже до конца читать не стала

Я ее раньше видела. Тоже не дочитала, очень спорная теория

если б у меня был ребенок, может и я б была противоположного, а так...) Ну и мужчины совсем по-другому к этому относятся . Но в принципе мне нравится этот принцип , что ребенок должен сам потихоньку учиться строить свою жизнь

Прости, но не имея ребенка нельзя судить о таких вещах. С появлением ребенка в голове сдвиг происходит, восприятие всего меняется. До рождения- восприятие, что у Ж, что у М - как у бездетного М. После рождения- у женщин меняется, у мужчин- как получится. Ну, мне так кажется, во всяком случае

У мужчин очень даже иное отношение к детям. Граничит с похуизмом.

Не всегда. Знаю много М, рядом с которыми я себя мачехой чувствую:D
 
Я ее раньше видела. Тоже не дочитала, очень спорная теория



Прости, но не имея ребенка нельзя судить о таких вещах. С появлением ребенка в голове сдвиг происходит, восприятие всего меняется. До рождения- восприятие, что у Ж, что у М - как у бездетного М. После рождения- у женщин меняется, у мужчин- как получится. Ну, мне так кажется, во всяком случае
ну так я об этом как раз и написала .Сейчас я рассуждаю здраво , была б матерью-скорей всего находилась бы под властью гормонов и инстинктов
 
Я противоположного мнения
Даже до конца читать не стала
Что-то здравое в его словах есть НО!
Что я люблю в наших психологах, никаких ссылок на исследования и науку, рассказы в стиле авотуменябылпациент ионнеходилвшколу а потом стал суперуспешным, можно подумать, что если б этот пациент потом сторчался на деньги от продажи бабушкиной квартиры и умер в 25 от передоза он бы нам это рассказывал.
Ну и всякая околофрейдистская херня, которую весь цивилизованный мир давно переварил и не использует, ценность которой только в том, что ее нельзя ни подтвердить не опровергнуть и поэтому всякие внушаемые люди на это ведутся.
 
Бантик добавит: это была крапивница. Не пневмония, температура 36,3. Пациент был весел и бодр. Только чесался и выглядел леопардно.

Бааантик:)
Ты нас читаешь?
Возвращайся!

ну так я об этом как раз и написала .Сейчас я рассуждаю здраво , была б матерью-скорей всего находилась бы под властью гормонов и инстинктов

Вопрос в том, какие рассуждения в этом случае являются более здравыми)) сдобренные инстинктами, или без них?
 
Бааантик:)
Ты нас читаешь?
Возвращайся!



Вопрос в том, какие рассуждения в этом случае являются более здравыми)) сдобренные инстинктами, или без них?
ну тут трудно сказать -у каждого свой путь . Интересно было б пеочитать , как воспитывали успешных людей . Может там какието секркты были , помимо денежных вливаний в образование ребенка?

Не, меня Виля на носках принесла. :)
Я соскочила с ХФ-иглы после серии банов.
а за что тебя банили?
 
Я ее раньше видела. Тоже не дочитала, очень спорная теория



Прости, но не имея ребенка нельзя судить о таких вещах. С появлением ребенка в голове сдвиг происходит, восприятие всего меняется. До рождения- восприятие, что у Ж, что у М - как у бездетного М. После рождения- у женщин меняется, у мужчин- как получится. Ну, мне так кажется, во всяком случае



Не всегда. Знаю много М, рядом с которыми я себя мачехой чувствую:D

Я тоже такого знаю, так и хочется ему отвесить :rolleyes:
 
Что я люблю в наших психологах, никаких ссылок на исследования и науку, рассказы в стиле авотуменябылпациент ионнеходилвшколу а потом стал суперуспешным, можно подумать, что если б этот пациент потом сторчался на деньги от продажи бабушкиной квартиры и умер в 25 от передоза он бы нам это рассказывал.
а тебе будет интересно именно с ссылками на источники? Потому что я училась у психолога, которая близкие вещи рассказывал очень даже со ссылками. Вообще есть куча исследования, подтверждающих, что дети, обученные самостоятельности - о, чудо! - самостоятельнее тех, кого опекают. Есть целые педагогические методики, тот самый славнозвисный Монтессори, развивающее обучение и прочие товарищи.
Только это ж не в популярную статью тулить. Есть, опять же, множество книг, с исследованиями и прочая. Много ты их читала?)
 
Ты выросла в банальной образцовой семье, не всем так повезло :)

Я уважаю и поддерживаю свободу соседских детей, котиков и песиков. Даже когда они ломают руки и ноги, прыгая по крышам, бьют стекла в чужих авто, попадают под проезжающий автомобиль и прочее.

Но для своих детей я таких возможных последствий не хочу, вероятно я тиран

а меня наша папа за попытки "не лезь, убьешься" одергивал и говорил "тебе страшно? не смотри!" и тупо разворачивал жопом к ребенку лезущему на дерево. Мне позволили провести лекцию о "запасных частей к тебе нет. поэтому будь аккуратнее думай, что делаешь". А еще позволяют накануне конкурса запретить кататься на велике или осваивать скейт, но запрет звучит как " ты же готовился! ты Арину подведешь,если покалечишься или просто коленку собьешь. Давай после конкурса - сколько влезет?"
 
а меня наша папа за попытки "не лезь, убьешься" одергивал и говорил "тебе страшно? не смотри!" и тупо разворачивал жопом к ребенку лезущему на дерево.
Недавно на вылазке 5 летний мальчик весело играл топором у кромки воды под нежными взглядами обоих родителей, которые одергивали только бабушку. Сердце дергало даже у меня)
 
ну тут трудно сказать -у каждого свой путь . Интересно было б пеочитать , как воспитывали успешных людей . Может там какието секркты были , помимо денежных вливаний в образование ребенка?

а?

В укр языке есть понятие "вдача". Не удача. Это другое что-то. Вот, у успешных, видимо, оно.
Но, опять же, что считать успешностью? Иногда это просто трудолюбие+мозги
 
В укр языке есть понятие "вдача". Не удача. Это другое что-то. Вот, у успешных, видимо, оно.
Но, опять же, что считать успешностью? Иногда это просто трудолюбие+мозги
трудолюбие , мозги , упорство , умение рисковать , креативность , мобильность , организаторские способности . Но както ж это можно воспит ать? Или нельзя?
 
Назад
Зверху Знизу