Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.01.2016, 22:35   #221
dfxfyfz

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Варрен
То вы молодые и неопытные, бухать нужно с уважением к себе, а не лакать как собаки. Накрывается стол в тенечке, красиво обставляется всякими изысканными блюдами, типа варенной картошечки или борща с крапивы, режется сало и чесночек, обязателен черный хлеб и какая ни будь зелень, и только под это, достается заветная бутылочка "Финляндии", из холодильника
Можно и так. Но есть варианты.
Если стол в тенечке:
Самодельный стол в саду у матери перед домом под Житомиром. На столе бутыль бурачихи виробництва моего дядьки Петра, нарезанные хлеб, сало, отварная картошка и солонка. За столом я с дядькой Петром. Зеленый лук растет рядом. Наливаем, выпиваем, наклоняемся за пучком лука, отряхиваем от земли, отрываем корешок, собираем в пучок, пучок в солонку и закусываем
Если не на природе, а дома. Чистим малосольную селедку до филе, нарезаем кусочками, складываем в эмалированную посудину, накрываем кусочки кольцами нарезанного репчатого лука, заливаем хорошим подсолнечным, а лучше оливковым маслом, кладем в холодильник. Пока содержимое маринуется, чистим картофель, моем, отвариваем до готовности, сливаем кипяток. Нарезаем ржаной хлеб небольшими, на один укус квадратиками. Лучше всего подходят ломтики тостового, из каждого ломтика получаются четыре порции. Нарезаем горячую картофелину кружками. Кладем горячий кружок на кусочек хлеба, сверху кусочек сельди промариновавшейся с маслом и луком, завершаем композицию кружком лука из маринада. Протыкаем мини бутер сверху вниз десертной вилкой. Наливаем стопку охлажденной, запотевшей хорошей водки. В левой руке держим вилку с мини бутером. Выпиваем, закусываем мини бутером (он должен быть на один укус) и ... лепота

Цитата:
Сообщение от Варрен
мой товарищ пьет "Столичную" латышского разлива, божится, что это самая лучшая водка, а я свой выбор остановил на беленькой "Финляндии"
Лучшее, что пил я, "Белуга" Мариинского винзавода и "Хлібна сльоза". Последняя не помню где производится, зять угощал. Обе мягче Финляндии, пьются охлажденными вообще как аперитив.

Вверх
Старый 27.01.2016, 08:57   #222
Варрен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Шпиндель
Мне чернобылец один рассказывал, что был у него друг, который тоже чернобылец. Так врач ему прямо так и сказал, мол, ты давай, пей водку, а то умрешь. Тот мужик был не пьющий, в общем он не пил и в конце-концов умер. А этот человек, который мне это рассказал - жив до сих-пор (дай Бог ему здоровья). Потому что пил всю жизнь. Говорит, водка радионуклиды выводит из организма.
А у меня средняя ситуация, я молодым пацаном-спортсменом, в Чернобыль поехал, мог откосить, но выбор стоял: либо тюрьма, залет был по хулиганке (драка, с средними телесными), либо радиоактивную пыль глотать. Так я особо никогда не бухал, а там, от страха, не просыхал, и ничего, здоровья конечно особого уже нет, но пока еще и немного живой, надеюсь еще чуть-чуть прожить. Смешное было, когда мы каждое утро друг у друга спрашивали: стоит ли хуй думали, что от радиации сразу импотентами станем,и когда в спецодеженке, в Киев, за водярой ездили, тогда водка в дефиците была, за ней огромная очередь стояла, но от нас люди шарахались и мы сумки водки затаривали вне конкуренции

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Можно и так. Но есть варианты.
Если стол в тенечке:
Самодельный стол в саду у матери перед домом под Житомиром. На столе бутыль бурачихи виробництва моего дядьки Петра, нарезанные хлеб, сало, отварная картошка и солонка. За столом я с дядькой Петром. Зеленый лук растет рядом. Наливаем, выпиваем, наклоняемся за пучком лука, отряхиваем от земли, отрываем корешок, собираем в пучок, пучок в солонку и закусываем
Если не на природе, а дома. Чистим малосольную селедку до филе, нарезаем кусочками, складываем в эмалированную посудину, накрываем кусочки кольцами нарезанного репчатого лука, заливаем хорошим подсолнечным, а лучше оливковым маслом, кладем в холодильник. Пока содержимое маринуется, чистим картофель, моем, отвариваем до готовности, сливаем кипяток. Нарезаем ржаной хлеб небольшими, на один укус квадратиками. Лучше всего подходят ломтики тостового, из каждого ломтика получаются четыре порции. Нарезаем горячую картофелину кружками. Кладем горячий кружок на кусочек хлеба, сверху кусочек сельди промариновавшейся с маслом и луком, завершаем композицию кружком лука из маринада. Протыкаем мини бутер сверху вниз десертной вилкой. Наливаем стопку охлажденной, запотевшей хорошей водки. В левой руке держим вилку с мини бутером. Выпиваем, закусываем мини бутером (он должен быть на один укус) и ... лепота

Лучшее, что пил я, "Белуга" Мариинского винзавода и "Хлібна сльоза". Последняя не помню где производится, зять угощал. Обе мягче Финляндии, пьются охлажденными вообще как аперитив.
Так, внесем в реестр новые названия горячительного напитка, найдем в продаже - обязательно попробуем. Эх, сколько той жизни...

Вверх
Старый 27.01.2016, 11:56   #223
Вася Хренов

Цитата:
Сообщение от FANATHIZH

Если печень болит на утро - значит она есть!!!
Печень вообще не болит. Она не может болеть.

Старый 27.01.2016, 12:04   #224
Liker

Она не болит вроде даже у циррозников. А ты попробуй всадить три бутылки без закуски, а потом на утро скажи на каком боку неудобно спать. На правом будет неудобней

Цитата:
Сообщение от КВ-2
а я совмещаю.
но, сука, травмоопасно!
после 0,7 на костылях, по льду, хрен до ларька долезешь!
Я при веерных отключениях в 90х, с двумя гипсами на руках в полной темноте всего микрорайона сам одевался, закрывал дверь, пешком по лестнице, ларек на соседней улице, две поллитры, обратно назад, и ко включению света уже гостей встречал с накрытым столом

Старый 27.01.2016, 14:56   #225
Liker

Цитата:
Сообщение от dazer
зачем??? не надо узи, меньше врачей дольше протянешь. все мы не вечны!
А ты ради прикола сходи на узи, я вот лет 10 назад обратился к урологу по поводу царапины на этом самом органе - царапина то прошла за неделю и я о ней забыл сразу, но он меня отправил на анализы всякие, а там выяснилось на узи что у меня камень в почке, и что по размерам не перавый год он там. Прописал конечно диету, которую я нихрена не соблюдаю, и продолжаю жрать все соления и острости. Но если бы не то узи, я бы до сих пор не знал про камень. Я не хочу сказать что я поступаю умно - прихватить может в любой момент. Но пока вроде обходится

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный