Количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% - Кириленко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% - Кириленко

3.06.2017 16:35
Количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% - Кириленко
Введение разрешений для книжной продукции из России стимулирует украинское книгоиздание, и по оценкам экспертов в течение ближайших 6-8 ми лет количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% рынка


photo_big.jpg


Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире Украинского радио.

"... по оценкам экспертов в течение ближайших 6-8 ми лет количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% рынка.

Специальный закон защитил наш телерынок от нашествия так называемого "русского киномыла".

В производстве большое количество украинских кинокартин. Новый закон о государственной поддержке кинематографии, который принят и подписан Президентом, создает приоритетные возможности для украинского кино и предусматривает возможность финансирования из бюджета также и телесериалов. Учитывая и то, что парламент принял квоты в размере не менее 75% на украинском языке от всего контента в телеэфире, с каждым годом мы будем получать все больше украинской теле- и кинопродукции и для телевидения и для широкого киноэкрана", - сказал Кириленко.

По его словам, то же самое происходит и в радиоэфире, потому квоты на украинскую песню действуют, работники радио поняли, что это выгодное дело и все больше работы имеют украинские композиторы, продюсеры, исполнители и музыкальные редакторы.

"Гастрольный украинский рынок в корне меняет свою структуру, и сейчас, по оценкам экспертов, уже 70% рынка за украинскими исполнителями, а остальные 30% - в основном это люди из Европы. А к тем из наших, кто едет кланяться Путину украинцы ходят все меньше. Все это говорит о том, что Украина становится на ноги в русле гуманитарной безопасности. А это то, чего нам так не хватало все годы восстановленной независимости", - считает В.Кириленко.


Юлиана Шаповалова
 
музыку и фильмы можно скачать на русском языке самостоятельно , как и книги . так что затея в пролете . я например книг не читаю , радио не слушаю , телевизор не смотрю , песен не слушаю . только музыку без слов и научно-популярные статьи - духовного содержания . новости на корре , и то больше заголовки . Аллах акбар
 
3.06.2017 16:35
Количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% - Кириленко
Введение разрешений для книжной продукции из России стимулирует украинское книгоиздание, и по оценкам экспертов в течение ближайших 6-8 ми лет количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% рынка


dh5aej.jpg


Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире Украинского радио.

"... по оценкам экспертов в течение ближайших 6-8 ми лет количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% рынка.

Специальный закон защитил наш телерынок от нашествия так называемого "русского киномыла".

В производстве большое количество украинских кинокартин. Новый закон о государственной поддержке кинематографии, который принят и подписан Президентом, создает приоритетные возможности для украинского кино и предусматривает возможность финансирования из бюджета также и телесериалов. Учитывая и то, что парламент принял квоты в размере не менее 75% на украинском языке от всего контента в телеэфире, с каждым годом мы будем получать все больше украинской теле- и кинопродукции и для телевидения и для широкого киноэкрана", - сказал Кириленко.

По его словам, то же самое происходит и в радиоэфире, потому квоты на украинскую песню действуют, работники радио поняли, что это выгодное дело и все больше работы имеют украинские композиторы, продюсеры, исполнители и музыкальные редакторы.

"Гастрольный украинский рынок в корне меняет свою структуру, и сейчас, по оценкам экспертов, уже 70% рынка за украинскими исполнителями, а остальные 30% - в основном это люди из Европы. А к тем из наших, кто едет кланяться Путину украинцы ходят все меньше. Все это говорит о том, что Украина становится на ноги в русле гуманитарной безопасности. А это то, чего нам так не хватало все годы восстановленной независимости", - считает В.Кириленко.
Юлиана Шаповалова
Когда уже будут сжигать на площади книжки написанные на русском ?
 
музыку и фильмы можно скачать на русском языке самостоятельно , как и книги . так что затея в пролете . я например книг не читаю , радио не слушаю , телевизор не смотрю , песен не слушаю . только музыку без слов и научно-популярные статьи - духовного содержания . новости на корре , и то больше заголовки . Аллах акбар

Книги читаю. Но я их скачиваю в инете, на ридер. Бумажные уже давно не покупаю.
 
лучше бы качество издаваемых книг повышали, а не прогнозируемый % на рынке ... довольно мало украинских издательств, с качественной продукцией, которую хочется покупать вне зависимости от наличия / отсутствия разрешений / запретов ...
 
2017 году анонсировать наращивание производства бумажных книг... Да они больные на голову :рл:
 
Хорошие новости, но на 50%.
Осталось найти читателей. :D
 
Количество книг на украинском языке на рынке может вырасти до 90% -

Осталось найти читателей и покупателей!
Действительно, сейчас наибольшей популярностью пользуются электронные книги русскоязычных авторов. Бумажную версию приобретают, лишь как подарочный вариант.
С появлением новых жанров (постапокалипсис, фэнтези) украноязычная литература оказалась совсем загнанной в угол.
Повысить долю украноязычных книг можно лишь выдавливанием с рынка русскоязычных книг.
Это означает крах издательского дела.
 
Не воспринимаю ураинский язык в читабельном виде и читать украиноязычные книги не буду. Пусть хоть до 100% поднимут, всеравно их покупать и читать не буду

+100500, знаю, понимаю, но читаю и смотрю всё только на русском, пусть хоть на 200% поднимают)) качаю книги на русском и читаю в эл.виде.
 
Бестолковая затея. Ради интереса посмотрел на рынке литературу по компьютерной тематике и энергетике, практически ноль. Кроме самоучителя по винде и книг еще с времен совка, ничего нет. Кто будет делать переводы, писать? Не так это быстро.
P.S.: Почему даже при совке было больше украинской литературы? Наталкиваюсь частенько.... Или тогда у кацапов были мозги, что бы не будить зверя?
 
Коли будуть введені мовни тести на здобуття громадянства України (або відправка у гето) тоді ви всі будете стояти у довжелезних чергах за україномовними книжками!
 
Коли будуть введені мовни тести на здобуття громадянства України (або відправка у гето) тоді ви всі будете стояти у довжелезних чергах за україномовними книжками!

Надо успеть выучить один из языков евросоюза и съебаться до описанных тобой событий, а то с долбоебов станется :D
 
Ни Цой наше всё.
 
Украинское радио даже селюки перестали слушать, настолько дерьмовый контент. Терь по селам звучит записи российской гавнопопсы 90тых. Тоже самое ждет и письменный контент, все перейдут на электронные версии.
 
Коли будуть введені мовни тести на здобуття громадянства України (або відправка у гето) тоді ви всі будете стояти у довжелезних чергах за україномовними книжками!
Твой дед не расстреливал в ярах гражданских ?
 
1) Почему йобаные кацапездолы решили съебыватся в евросоюз , а не в рашку? Это же не скрепно:ганьба:
2) Смеху будет, если рано или поздно украинский станет одним из языков евросоюза. Какой езыг учить будете?

Почему человек, случайно забредший в Новости, только на основании геолокации начинает типа задрачивать кацапа? :D А ничего, что я гражданин Украины, которого подзаебало "жити по новому" и я уже свалил? Пока в Рашу, да, здесь больше платят. Если проект удачно пойдет - свалю в ЕС за счет работодателя :D И завсегдатаи ветки Новости меня прекрасно знают, а с задрачиваемым мной Рибом я даже знаком :)
А вы идите москалей в политике задрачивайте, у нас здесь своя атмосфера (с) :D
 
О-о, да у вас тут свои квоты, оказывается

Квот нет, пока не установили :D
Но ваш пост был пуком в лужу, ибо вот вообще не угадали :D Вы еще Оксюморона похвалите, и Вегерасту скажите, когда из самобана выйдет, что он прав :D Ну или с Бармалеем согласитесь, что он крутой экономист, а не тупая подстилка, хоть как-то пытающаяся сделать перемогу любой ценой :D
Так что квот нет, а вот атмосфера есть ;)
 
Назад
Зверху Знизу