Какие пельмени (не домашние) самые нормальные? Помоги другому не есть муру. (Добавил голосовалку)

Ваш пельменный вариант.

  • Ермолинские

    Голосів: 32 9.1%
  • Дрыгало

    Голосів: 2 0.6%
  • Браво

    Голосів: 0 0.0%
  • Цезарь

    Голосів: 17 4.8%
  • 3 медведя

    Голосів: 57 16.2%
  • Геркулес

    Голосів: 142 40.5%
  • ХМК

    Голосів: 19 5.4%
  • Херсонские

    Голосів: 0 0.0%
  • ОСА

    Голосів: 2 0.6%
  • Полтавские

    Голосів: 0 0.0%
  • Владко

    Голосів: 14 4.0%
  • РОСТ

    Голосів: 23 6.6%
  • Левада

    Голосів: 28 8.0%
  • Класс

    Голосів: 15 4.3%
  • Свой вариант

    Голосів: 43 12.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    351
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25730
Какие пельмени (не домашние) самые нормальные? Помоги другому не есть муру. (Добавил голосовалку)

Зашел недавно к тёще на блины... просто зашел. А она пельмени варила. Угостила. Мелкие какие-то, типа равиолей. Сижу, ем, неплохие на вкус. И тут я вспоминаю, что она любительница атб-эшной муры и прочего "продавщица сказала - все берут".... Спрашиваю у неё - "по чём брали-то???". А в ответ - "по 18 грн/кг взяла, вкусные такие"....
Ну, она уже пожила своё:D, а у меня всё ещё впереди, потому тарелочку отодвинул...

Самые кайфовые, конечно, домашние. И вкус и наполнение - всё твоё и для тебя. Но бывает изредка, что захотелось, а делать некогда. А промежуток между этими "захотелось" такой, что забываешь, какие лучше не брать и всё по новой. Исходить только из цены ведь тоже не стоит.
Короче отпишитесь - какие стоит брать действительно, а какие по "18грн/кг прекрасны, но лучше не надо":D...

18 грн/кг - пиздец. 5 грн мука + работа + мясо? + заработок + заработок ритейлера - какова же его себестоимость?....
 
Останнє редагування:
к сожалению, никаких таких в продаже нет. Делайте сами в замораживайте. Потом захотелось - достал и сварил
 
Зашел недавно к тёще на блины... просто зашел. А она пельмени варила. Угостила. Мелкие какие-то, типа равиолей. Сижу, ем, неплохие на вкус. И тут я вспоминаю, что она любительница атб-эшной муры и прочего "продавщица сказала - все берут".... Спрашиваю у неё - "по чём брали-то???". А в ответ - "по 18 грн/кг взяла, вкусные такие"....
Ну, она уже пожила своё:D, а у меня всё ещё впереди, потому тарелочку отодвинул...

Самые кайфовые, конечно, домашние. И вкус и наполнение - всё твоё и для тебя. Но бывает изредка, что захотелось, а делать некогда. А промежуток между этими "захотелось" такой, что забываешь, какие лучше не брать и всё по новой. Исходить только из цены ведь тоже не стоит.
Короче отпишитесь - какие стоит брать действительно, а какие по "18грн/кг прекрасны, но лучше не надо":D...

18 грн/кг - пиздец. 5 грн мука + работа + мясо? + заработок + заработок ритейлера - какова же его себестоимость?....

в разделе продукты питания, видела объявления, где тебе под заказ лепят пельмени, грн50-60 за кг где-то.
 
Если бы сабжевые пельмени стоили 100 гривен за килограмм, ТС бы съел
 
Не сочтите за рекламу, как-то хавал пельмени и хенкали, очень даже неплохие. Брал в киоске что-то типа "ермолинские полуфабрикаты" или как-то так. Из всех что пробовал "покупных" - наиболее понравились, по цене тоже недорогие
 
Дрыгало самые нормальные. 50 процентов мяса))) и это пока самый высокий показатель
 
Не сочтите за рекламу, как-то хавал пельмени и хенкали, очень даже неплохие. Брал в киоске что-то типа "ермолинские полуфабрикаты" или как-то так. Из всех что пробовал "покупных" - наиболее понравились, по цене тоже недорогие
Здесь как-раз и надо написать - что покупать.
Я в ермолинских один раз задрочил продавщицу, которая пыталась мне продать мне пельмени под названием "сочные":
- А почему сочные?
- Сварите - а они очень сочные.
- Они с дырками или разварятся?
- Нет, они целые, не разварятся
- Значит в них замороженая вода внутри изначально? Зачем мне за неё платить?
- Нет там никакой воды. Не морочьте мне голову, возьмите другие...........:D
 
Самые кайфовые, конечно, домашние. И вкус и наполнение - всё твоё и для тебя. Но бывает изредка, что захотелось, а делать некогда.
если делать некогда, то лучше о этом блюде не думать.
 
мне ничего не стоит самой налепить, но бывают моменты, что хочется именно иногда съесть покупную каку))). Вот Ермолинские хорошие, но мне кажется, там жира немеряно, поэтому они и сочные. А жир, подозреваю, пальмовый.. Раньше были пельмени "Браво" - "Фирменные". Вот были классные
 
Не сочтите за рекламу, как-то хавал пельмени и хенкали, очень даже неплохие. Брал в киоске что-то типа "ермолинские полуфабрикаты" или как-то так. Из всех что пробовал "покупных" - наиболее понравились, по цене тоже недорогие
Не сочтите за глупость, там же брал хинкали, хз из чего их делают но сцуко вкусные (брал несколько раз, кушал, без последствий)

Здесь как-раз и надо написать - что покупать.
Я в ермолинских один раз задрочил продавщицу, которая пыталась мне продать мне пельмени под названием "сочные":
- А почему сочные?
- Сварите - а они очень сочные.
- Они с дырками или разварятся?
- Нет, они целые, не разварятся
- Значит в них замороженая вода внутри изначально? Зачем мне за неё платить?
- Нет там никакой воды. Не морочьте мне голову, возьмите другие, почему блеадь ДОРОЖНЫЙ !!!...........:D

Не ну ТС еще и Е :D так задрачивать продавца, она ведь не технолог, и ответственности за вкладку не имеет;)

Ты еще пойди позадрачивай продавцов хлеба..... почему подовый, почему горчичный...:D я думаю на юух быстро сходишь:D
 
Не сочтите за рекламу, как-то хавал пельмени и хенкали, очень даже неплохие. Брал в киоске что-то типа "ермолинские полуфабрикаты" или как-то так. Из всех что пробовал "покупных" - наиболее понравились, по цене тоже недорогие
Поддерживаю,вкусные и хинкали и пельмени,и херню стоят,правда на весе казачат.

А вообще пельмени жрать вредно,от них толстеют.
 
Ну, она уже пожила своё, а у меня всё ещё впереди, потому тарелочку отодвинул...
Даром Вы это сделали. Организм к яду надо приучать постепенно.
Лет через 5-10 все равно будет одна химия и выживет только подготовленный организм.
 
Да, ермолинские хинкали вкусные. Ещё брал в АТБ килограммовый пакет хинкали что-то в районе 40 гривен - тоже очень вкусные. С перцем, сливочным маслом и бальзамическим уксусом - просто объеденье :)
 
19016832.jpg
 
Тоже последнее время Ермолинские беру иногда. Раньше Геркулесовские брал

Уже несколько лет не ел эту отраву, но блин постоянно тянет купить как в старые добрые времена пакет пельменей, водки, чтоб за окном холодно, снег. И не надо никаких бля устриц, морских курортов, текил.


Приходит новый русский домой, спрашивает жену:
- Что сегодня на ужин?
- Ну, устрицы, балычок, икорочка, Дон Периньон 1970 года...
- Слушай, а как у всех мужиков нельзя: там картошечки, селёдочки?
- Зарабатывай как все мужики - будет тебе и картошечка, и селёдочка.(с)
 
Назад
Зверху Знизу