• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Звуковая карта, а надо ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2007
Повідом.: 371
Звуковая карта, а надо ли?

Вот решил улучшить звук своей системы. Системник (звук от мат.платы GIGABYTE GA-H61MA-D3V)-усь Люкс 210 и колонки Романтика хорошо переделанные.
Вопрос в следующем: - сильно ли поменяется звук, если я куплю звуковую карту, есть ли смысл покупать дорогую? В основном важен звук для музыки, игры пофиг (и так всё устраивает), если да, то посоветуйте какую лучше взять, разъём на мат.плате PCIe.
Буду очень признателен за любые советы!!!
 
все это для эстетов
если не жалко денег и используете флак,алак или другие качественные форматы
 
посоветуйте какую лучше взять, разъём на мат.плате PCIe.
Хуйня это все. Покупай внешний ЦАП и вешай на SPDIF. Щас китайцы во всю делают кучу моделей из хайэндных компонентов. У меня, например, такой:
smsl-dac-sanskrit.jpg
986621440_456.jpg

Подключен по оптике к мини-серваку с Ubuntu Server, на котором крутится mpd, а управлять всем этим можно хоть с телефона через вэб-интерфейс.
Этот конкретно - без ушного усилка, но есть модели и с ним, а есть вообще специализированные ушные ЦАПы.
А брать дорогущие внутренние, а тем более внешние Зонары и СаундБластеры - бабки на ветер. Бестолковая схемотехника и экономия на деталях, зато куча софтовых свистоперделок, нах никому не нужных.
 
Останнє редагування:
На усилке нет ни оптики ни коаксиала только линейки... в наушниках дома вообще не слушаю.
 
На усилке нет ни оптики ни коаксиала только линейки... в наушниках дома вообще не слушаю.

Ты не понял - на выходе ЦАПа 2хRCA (тюльпан), который втыкается в линию усилка. А вход там USB и SPDIF оптика и тюльпан. Только по USB больше 44к пропихнуть не получится без ресемплинга (ограничение интерфейсного контроллера), поэтому для bit accurate воспроизведения рекомендуют по SPDIF подключать. А он в том или ином исполнении есть на любой матери с самым захудалым реалтековским кодеком.
 
Хуйня это все. Покупай внешний ЦАП и вешай на SPDIF. Щас китайцы во всю делают кучу моделей из хайэндных компонентов. У меня, например, такой:
smsl-dac-sanskrit.jpg
986621440_456.jpg

Подключен по оптике к мини-серваку с Ubuntu Server, на котором крутится mpd, а управлять всем этим можно хоть с телефона через вэб-интерфейс.
Этот конкретно - без ушного усилка, но есть модели и с ним, а есть вообще специализированные ушные ЦАПы.
А брать дорогущие внутренние, а тем более внешние Зонары и СаундБластеры - бабки на ветер. Бестолковая схемотехника и экономия на деталях, зато куча софтовых свистоперделок, нах никому не нужных.
...можешь ссыль на него кинуть? И можно ли где-то у нас купить? Спасибо!!!
 
по отзывам внешний звук на голову выше даже на дерьмо колонках. я как купил нормальный AVR и колонки то сразу же подключил по оптике и надобность в покупке отпала так как декодер в AVR на голову выше чем в звуковухе даже внешней. однако в комп во встроенную звуковуху у меня воткнуты колоночки не большие что бы слышать краканье и если надо на ютубе посмотреть ролик не большой
 
...можешь ссыль на него кинуть? И можно ли где-то у нас купить? Спасибо!!!

Я на ибее у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
брал. Но щас, походу, у него их нет.
А вообще, забиваешь в поиск ибея "S.M.S.L Sanskrit" и ищешь Top rated seller-а и Free shipping.



декодер в AVR на голову выше чем в звуковухе даже внешней
Ерунда. Ресивер - по определению ширпотребный девайс, не для прослушивания музыки в высоком качестве. У меня правда у самого до сих пор Пионер 416-й старенький, но разница между его ЦАПом и Санскритом просто провал. А до этого очень давно была Аудига 4-я внутренняя, когда еще десктопами страдал - тоже рвала его. Еще у него другая беда присутствует - на большой громкости перегреваются усилки и он уходит в клиппинг, пропадают низкие и высокие. Поэтому давно думаю на нормальный усилок махнуть, вот присмотрел NAD 356-й.
 
Останнє редагування:
Хрен знает что лучше.
Покупал недавно колонки и звуковую карту, создавал тут тему.
Сначала получил звуковую карту, и на говноколонках звук стал немножко лучше.
Потом поставил колонки, но звук лучше уже не стал, так как записи говно и акустика комнаты тоже не мёд и даже не мармелад.
Хорошо зазвучали только HD записи на Ютубе и фильмы, особенно когда звучат кадры со взрывами, взлетами космических кораблей и т.д.
 

Да любой. Девайс, в котором сочетаются несколько разных трактов, имеющий 5.1, 7.1 и т.д. УНЧ - уже по определению ширпотреб.
Не ширпотреб - только отдельный стерео усилитель, аудиофилам всякий 5.1 напрочь не нужен.
 
Вобщем взял на тест ASUS D1 существенной разницы в звуке не услышал, поменял мамку, купил с оптикой. Вот теперь думаю мот ресивер с оптикой купить...или...
 
Назад
Зверху Знизу