Православие это скорей политика чем христианство ...

иисус был хороший и правильный мужик, поэтому именно его послали к евреям как к самым "падшим овецам" чтобы он отучил их барыжничать, приносить кровавые жертвы и трахать маленький детей.

но потом, бывшему равину саулу, он же апостол павел, взбрела идея что учение христа с некоторыми модификациями отлично подходит для создания большой мировой секты. и с тех пор мы расхлебываем эту ошибку истории.

так что нет ничего удвительного что у урода(христианство) родился уродец(ортодоксальная византийская ветвь).
:confused: А разве сам Христос не был евреем? Мать еврейка...
 
што-то ниче я не понял... а в 988 что было? российская империя или просто Московия?
а православие разве не из Константинополя пришло? запутали совсем.

Біла Русь и біла одна Церковь.

У 11 столітті стався Великий Розкол (Схизма) між Римом і Константинополем, що призвів до розділення Церкви Заходу, тобто Римо-Католицької Церкви, та усіх Церков Сходу. З точки зору Православ'я це було відділення помісної Римської Церкви (з юрисдикцією над Західною і Центральною Європою) від Вселенського Православ'я.

Четвертий хрестовий похід був організований не проти турків-мусульман, а проти православної Візантійської імперії. Результатом четвертого походу (1202—1204) були узурпація влади імператора у Константинополі та заснування Латинської імперії.
 
Это яка? Капище?
 
А нет ли в настройках форума такой возможности,что бы темы созданные ТСом сразу бы в Корзине публиковались?

А мнение других участников вас не интересует ? Ведь умные люди участвуют ....

Так что в корзину вас :D
 
Если Вы в этом имели ввиду меня, то свою реакцию считаю адекватной. Если не имели ввиду мою скромную персону, то резкий ответ свой снимаю. Согласитесь, определить однозначно невозможно.
Безотносительно. Я никак не имел ввиду фотолюбительский инстинкт. Ясам сделал несколько тысяч снимков. Я имел ввиду культуру восточных славян, которым не кажется перебором фотографироваться на фоне алтарей. Или Голгофы, к примеру.

"Сукин сын - оскорбляет того, кто не уверен в матери" (с)

Вообще я про себя писал. И да - не вижу ничего предосудительного в фотографировании на Лобном месте, на Голгофе, на алтаре дервнего бога, в Колизее (там между прочим людей заставляли биться на смерть ужос ужос!), на ступенчатых пирамидах в Перу (там людей в жертву приносили), на фоне танков, пушек крепостей и монументов которые использовались в различных кровавых делах (или установлены в их память). Ибо история полна крови, а ее памятники так и манят своей фотогеничностью.
 
дело в том что первых христиан нововоеры называли староверами и уничтожали их физически, жгли их скиты = деревни, вместе с староверами живьем ...
Вот вам и политика создания новой азиатской империи, её истоки ...
 
Вообще я про себя писал. И да - не вижу ничего предосудительного в фотографировании на Лобном месте, на Голгофе, на алтаре дервнего бога, в Колизее (там между прочим людей заставляли биться на смерть ужос ужос!), на ступенчатых пирамидах в Перу (там людей в жертву приносили), на фоне танков, пушек крепостей и монументов которые использовались в различных кровавых делах (или установлены в их память). Ибо история полна крови, а ее памятники так и манят своей фотогеничностью.

Если вам не кажется неправильным сниматься на фоне Голгофы, то это исключительно ваше дело. Никто вас не собирается пытаться переубежать в этом.
 
Пованивает. Позиция патриота, поливающего Украину и Украинскую Православную Церковь, это странная позиция.

Ребята, я вам дам то отчего голова кругом, так вот, Шевченко писал про эту украинскую: ..развалится церква домовына и повстане Украина !, церква гроб ?? :confused:
 
Если вам не кажется неправильным сниматься на фоне Голгофы, то это исключительно ваше дело. Никто вас не собирается пытаться переубежать в этом.

Почему-то из всего этого списка выделяется Голгофа, а не Колизей, например, где полегло немало христиан.
 
Почему-то из всего этого списка выделяется Голгофа, а не Колизей, например где полегло немало христиан.

Почему же только? Можно еще на Камне Помазания сфотографироваться. Можно даже прилечь. Жаль, что на могиле Христа запрещено, а то классно было бы и там.
 
Ребята, я вам дам то отчего голова кругом, так вот, Шевченко писал про эту украинскую: ..развалится церква домовына и повстане Украина !, церква гроб ?? :confused:

Не надо нам ничего давать. Мы демагоги не хуже тебя. Гугли про славянофильство Шевченко, про:
..Нехай нероздiленною буде слов*янська земля...

Или ты против Шевченко?:)
 
Почему же только? Можно еще на Камне Помазания сфотографироваться. Можно даже прилечь. Жаль, что на могиле Христа запрещено, а то классно было бы и там.

Все таки забавно звучит "могила Христа", учитывая известную легенду о воскрешении.
 
.Нехай нероздiленною буде слов*янська земля...
слов'янська земля це Україна та ВкЛ, росія до слов'янства має дуже сумнівне відношення
 
Любая сколь-нибудь значащая религия - это политика, с первой по десятую очередь.
Принятие христианства в большинстве стран было шагом политическим.
Скажем Римский император Константин, ввел христианство официальной религией в своей империи, сам при этом принял христианство лишь при смерти. А почему? Очень удобная религия для управления.
Наш Вова Красно Солнушко тоже исходил из государственных соображений.
 
Назад
Зверху Знизу