Конец отопительного сезона?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 244
Конец отопительного сезона?

Батареи в квартире холодные, что отопительный сезон на Салтовке всё?
Похоже что везде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В одном месте "при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха + 6 °С", в другом - + 8 °С. Пипец.
 
Останнє редагування:
Хрен его знает, жарко - окна открывать приходится. Если похолодает - включат. Экономить надо. Плюс всем ставить пластиковые окна - в масштабах страны экономия энергоносителя будет огромной.
 
Хрен его знает, жарко - окна открывать приходится. Если похолодает - включат. Экономить надо. Плюс всем ставить пластиковые окна - в масштабах страны экономия энергоносителя будет огромной.

Автономка - наше всьо!
 
И в горячем кране 3день вода комнатной температуры.
 
ответ

Хотели в Евросоюз,вот и получайте!
 
А при чем тут Евросоюз? У меня осенью два месяца вода была час в день после 23.00. Евросоюз был виноват?
 
Батареи в квартире холодные, что отопительный сезон на Салтовке всё?
Похоже что везде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В одном месте "при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха + 6 °С", в другом - + 8 °С. Пипец.

Если бы они продолжали топить, ты бы сделал тему "зачем они топят если тепло".
Шо за народ, бля:рл:
 
при чем тут это?

почему нельзя разрешить автономное отопление - где каждый сам будет решать за что платить?

на худой конец индивидуальные счетчики

а так они экономят за мой счет
 
всё греет и работает ... нех пикать ...
 
Хотели в Евросоюз,вот и получайте!

Что именно мешает поставить бойлер - руки или голова? В странах ЕЭС централизованное горячее водоснабжение, кстати, редкость - умеют считать потери на транспортировку от ТЭЦ до крана в квартире.
 
при чем тут это?

почему нельзя разрешить автономное отопление - где каждый сам будет решать за что платить?

на худой конец индивидуальные счетчики

а так они экономят за мой счет

Потому, что централизованая система отопления не может работать на половину.

Но отходить от централизованой системы таки надо.
 
Плюс всем ставить пластиковые окна - в масштабах страны экономия энергоносителя будет огромной.
Поставив окна пластиковые 10 лет назад, все больше думаю как бы от них избавиться гадость редкая
Но отходить от централизованной системы таки надо.
еще и как, а то на первом этаже окна открывают, а на девятом обогреватели ставят
 
Хрен его знает, жарко - окна открывать приходится. Если похолодает - включат. Экономить надо. Плюс всем ставить пластиковые окна - в масштабах страны экономия энергоносителя будет огромной.
у меня везде стоят новые окна и никогда не топили так, что б жарко было. А сейчас вообще писец. В межсезонье, конечно, всегда приходилось месяцок мерзнуть, но в начале марта отключить, я такого еще не помню.
Сегодня встретила сотрудников котельной, они сказали, что если раньше хоть ночью подогревали, теперь получили распоряжение вообще "на фитиль" поставить. Т.е. дом через пару дней промерзнет и тут вообще будет морозильник. Это распоряжение новой власти для экономии.
Нормально в этой стране можно жить только с автономкой

Хотели в Евросоюз,вот и получайте!
иногда лучше жевать, чем говорить (с)
при чем тут это?

почему нельзя разрешить автономное отопление - где каждый сам будет решать за что платить?

на худой конец индивидуальные счетчики

а так они экономят за мой счет
+1. В доме холодина. а платить по полной. Я вот по поводу счетчика тепла думаю. Хоть платить не столько.
По поводу автономки сказали и не мечтать...:(
 
Да,батареи чуть теплые ..и это у меня 1 этаж,на пятом они должны быть просто холодными .
Мда,получается что до европейского уровня ( автономное отопление ) мы не дошли , от централизованного будем отказываться , потому как не выгодно , пережиток и т.п. И очутились мы в каменном веке,хоть углем топи.
 
+1. В доме холодина. а платить по полной. Я вот по поводу счетчика тепла думаю. Хоть платить не столько.
По поводу автономки сказали и не мечтать...:(

А разве счетчики не стоят сейчас на каждый подъезд. У нас в доме (на Алексеевке) в каждом подъезде счетчик стоит на тепло. Я правда не совсем понимаю как они распределяют это тепло по квартирам. Но могу сказать, что платить одинаково что за кДж что за метры. Но у нас жара в квартире. Все окна открываем. Я уже мечтаю когда его хоть немного прикрутят.
 
5-хатки, батареи с утра холодные!((( а не, уже теплые, спустя 4 часа как и писали
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу