«За» и «против». Харьковчане собирают подписи в защиту памятника Ленину, а протестующие готовы к переговорам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
«За» и «против». Харьковчане собирают подписи в защиту памятника Ленину, а протестующие готовы к переговорам

25.02.2014 16:31

Активисты-защитники организовали возле монумента небольшой городок и не покидают его даже ночью. «Евромайдановцы», которые предложили убрать из центра города символ советской эпохи, теперь готовы к обсуждениям. Ранее они заявляли, что демонтаж начнется уже в этот вторник


photo_big.jpg


Защитники памятника Ленину не покидают площадь уже три дня. У постамента развернули палатки и полевую кухню, запаслись теплой одеждой и одеялами, добровольцы здесь же и ночуют.

Сергей координатор акции: Просто харьковчане, которые третьи сутки здесь ночуют, под открытым небом, и оберегают памятник, нашу историческую, архитектурную ценность нашего города от вандализма. От того, что здесь было три дня назад, когда все было исписано матерными словами, немецкой свастикой. И наши активисты, ребята, все это отмывали химикатами

Кроме постояльцев, подходят сюда и прохожие. Активисты собирают подписи за сохранение монумента - говорят, за вчерашний день подписались более трех тысяч человек. Сергей и Елена считают - к смене власти памятники не имеют никакого отношения.

Сергей и Елена поддерживают активистов: А памятники сносить не надо. Памятники должны стоять. Это наша история, история наших родителей. Но это история наша, значит - ее нельзя уничтожать

Пока на площади затишье - студенты Вячеслав и Денис гоняют мяч. У подножья монумента появилась небольшая спортплощадка. Ребята поддержали акцию с первого же дня.

Вячеслав и Денис участники акции: Чтобы в городе не было беспорядка, как на площади происходили, как везде сносят памятники Ленину. Видите, у нас мирная акция, никто не в масках, мы играем в футбол, баскетбол

Сегодня же стало известно - сносить бронзового вождя пока не будут. «Евромайдан» решил провести общественные слушания по этому вопросу. Защитники памятника расходиться пока не собираются.


Кристина Загребельная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оставьте в покое памятник и будет всем хорошо
 
Уберите его нахуй и сделайте красивый фонтан.
 
Я считаю, что на данный момент сносить памятник не надо. Во-первых, я думаю, что есть куда потратить 100 тыс. Грн., во-вторых - это визитка Харькова, я коренная Харьковчанка и горжусь нашим городом и люблю его. Я не думаю, что если сейчас снести памятник, то сразу жизнь наладится. Надо заниматься неотложными делами, а памятник может ждать еще ого сколько времени.
 
не ! надо построить диснейленд ! или как он там ! для этого надо снести госпром хгу и гостиницу потом напасть на москву и немцы дадут нам еще 100000000000000000 евро :D

Хватит демагогии, вы ещё в Киеве обещали памятник картавому восстановить. Неси бабки Допе, он на кассе.
 
За твой счет - пожалуйста. Нехуй сорить народными деньгами.

Его Симоненко купит, это однозначно. Он любит Ленина. И поставит в своём новом доме, который построит за деньги полоумных пенсов.
 
Я считаю, что на данный момент сносить памятник не надо. Во-первых, я думаю, что есть куда потратить 100 тыс. Грн., во-вторых - это визитка Харькова, я коренная Харьковчанка и горжусь нашим городом и люблю его. Я не думаю, что если сейчас снести памятник, то сразу жизнь наладится. Надо заниматься неотложными делами, а памятник может ждать еще ого сколько времени.

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу