Кукольный спектакль с ограничением по возрасту. Харьковские артисты готовят премьеру о Казанове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Кукольный спектакль с ограничением по возрасту. Харьковские артисты готовят премьеру о Казанове

13.03.2014 17:02

Харьковские кукольники ставят спектакль не только по мемуарам легендарного Джакомо Казановы, а вплели в сценарий пьесу Марины Цветаевой. Объединение двух произведений в театре называют уникальным экспериментом. Предпремьерный показ спектакля «Казанова» состоялся на днях


photo_big.jpg


Мужчина, вечно жаждущий любви и умеющий найти ключ к сердцу любой дамы - так до сих пор описывают Джакомо Казанову - легендарного любовника 18 века.

Сюжет спектакля развивается в древнем замке Дукс - здесь уже пожилой и одинокий Казанова постоянно в раздумьях. Перебирая старые письма, находит особенное - от Генриетты - девушки, которая когда-то разбила его сердце.

Оксана Дмитриева режиссер спектакля: Которая ему пророчит, что вы будете жить в старинном замке, что какая-то женщина вас приголубит

Ее предсказание сбывается - Казанова, который обещал себе покончить с любовью, встречает Франческу – 15-летнюю девушку и возвращается в Венецию, снова по уши влюбленный.

Уникальным экспериментом в театре называют объединение пьес Марины Цветаевой и мемуары Джакомо Казановы - они лежат в основе постановки.

Александр Стогний зав. литературной частью театра: Здесь синтезируются и куклы и маски и элементы. То, что называется сценография, синтез драматического исполнения и игры с предметами

Исполнитель главной роли ничего общего между собой и образом Казановы не находит. Признается: по характеру однолюб.

Игорь Мирошниченко исполнитель роли Казановы: Конечно я веду не такой образ жизни как он, и надеюсь, что и не буду вести. Читая что-то о нем, и изучая его биографию, я понимаю, что очень много того, что мне соответствует в этом образе

Спектакль для взрослых «Казанова» покажут 14 марта на сцене Харьковского театра кукол.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Театр это дуракаваляние. Разговаривают, разговаривают...
 
Назад
Зверху Знизу