ВДВ, вперед!

Повторюсь, среди ВДВшников нет.
Не рассказывай. Все уже выяснили, как ты после учебки хуйцы дедам сосал, после того, как параши драил.
С тех пор и клемануло тебя.
И вообще, марш с форума, а то с родного супермаркета баночку красной икры спиздят - придется тебе месяц бесплатно работать :D
 
Оппа-па, еще один ура-патриёт.
А теперь внимание вопрос - назови хоть одну десантную операцию, сравнию с Меркурием(про День Д даже молчу). Ты же в школе учился ;)

Окстись и меньше смотри ура-патриётических пиндосовских фильмов....

ВДВ не проводят самостоятельные операции, они действуют в рамках общевойсковой операции и в ИНТЕРЕСАХ командования на ТВД, как правило на начальном этапе операции. Более того сам факт десанитирования при этом не является обязательным. ВДВ может действовать и в обороне и в наступлении, но при этом ни разу не десантироваться с воздуха, и это ни в коей мере не умаляет их роль и значимость на поле боя.

Более того столь активно приводимые тобой отсылы на опыт второй мировой с одной стороны свидетельствуют о твоей некомпетентности (начнем хотя бы с того что КМП США не участвовал на европейском ТВД, не принимал участия в операции Нептун (высадке в Нормандии), в высадке участвовали подразделения Армии США, а все 6 дивизий КМП воевали на тихом океане с япошками), а с другой только подтверждает тот факт, что ВДВ "одна в поле не воин". Так операцию Меркурий действительно можно назвать относительно успешной (это пожалуй единственный более менее адекватный пример). Но ВДВ принимали активное участие в ней только на начальном этапе 20-го мая, а уже 21-го на захваченные аэродромы стали высаживаться артилерия и горно-стрелковая дивизия - они то и захватили остров. К тому же потери парашютистов были огромными. А сам успех можно объяснить скорее медлительностью британцев.
В высадке в Нормандии в первый день был также задействован десант. В целом поставленных задач в полном объеме он не выполнил, но сумел дезорганизовать тыл врага и по этому эту операцию тоже можно назвать относительно успешной, но во многом (как и в высадке немцев на Крите) ее успех объяснен быстрым подходом основных сил.
А вот операция "Огород" показывает, что бывает с ВДВ, когда они вынуждены длительное время действовать самостоятельно в отрыве от основных сил, союзники угробили там целую воздушно десантную армию, задачи по захвату мостов по факту выполнены не были, потери были колоссальными....

Но это не умаляет подвигов десантников, они "ударный кулак" любой армии, и именно это выделяет их из общей серой массы... Воздушный десант это всегда риск и очень значительный, успех обуславливается только эффектом внезапности и развить его можно только при быстром налаживании взаимодействия с основными силами группировки войск... Повторюсь: у ВДВ никогда не стояла задача проводить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ операции, у них просто нет сил и возможностей для этого. Их задача по сути - "напугать" и дезорганизовать врага на короткое время, в течении которого основные силы на ТВД смогут развить наступление...

Так что дорогой иди учись.... Для того чтобы рассуждать на эти темы мало учится в школе и смотреть сказки из ящика про подвиг простого десантника Райана.....
 
dieHeart сказав(ла):
Так что дорогой иди учись.... Для того чтобы рассуждать на эти темы мало учится в школе и смотреть сказки из ящика про подвиг простого десантника Райана.....
кст сериал братья по оружию за роту изи мериканскую очень даже ничотак. рекомендую.
 
кст сериал братья по оружию за роту изи мериканскую очень даже ничотак. рекомендую.

Кстати да, можно посмотреть..... Относительно немного пафоса и довольно правдоподобно, Спилберг постарался.... Есть еще второй сезон "Тихий океан" и еще один минисериал "Поколение убийц". HBO марку держит...
 
Кстати да, можно посмотреть..... Относительно немного пафоса и довольно правдоподобно, Спилберг постарался.... Есть еще второй сезон "Тихий океан" и еще один минисериал "Поколение убийц". HBO марку держит...
А, сериалы занудно. А вот "Великий рейд" стоит посмотреть. Правда там десантниками и не пахло все больше рейнджеры , но вполне реальный фильмец.
 
Окстись и меньше смотри ура-патриётических пиндосовских фильмов....
Я в отличие от вас по агитпрому историю не учу :D

ВДВ не проводят самостоятельные операции, они действуют в рамках общевойсковой операции и в ИНТЕРЕСАХ командования на ТВД, как правило на начальном этапе операции.
Т.е. про термин "десантная операция" вы не в курсе?;)

(начнем хотя бы с того что КМП США не участвовал на европейском ТВД, не принимал участия в операции Нептун (высадке в Нормандии)
Ты не уподобляйся голубому Высерману, и фантазий мне своих не приписывай.
в День Д был приличный парашютный десант, о нем и речь.


Но ВДВ принимали активное участие в ней только на начальном этапе 20-го мая, а уже 21-го на захваченные аэродромы стали высаживаться артилерия и горно-стрелковая дивизия - они то и захватили остров.
Ну дык наши на Днепре и в Крыму ничего подобного и не осилили.

К тому же потери парашютистов были огромными.
Специфика профессии (если воевать с противником равным по силам, а не находящимся в 19 веке).
Печальней судьба только у подвоодников из Кригсмарине была.

Но это не умаляет подвигов десантников, они "ударный кулак" любой армии, и именно это выделяет их из общей серой массы...
Никому не нужны подвиги и пафос. Нужна стабильная работа и результат
"Ваша цель - не умереть за Родину. Ваша цель - чтобы солдаты противника умерли за свою родину"

Повторюсь: у ВДВ никогда не стояла задача проводить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ операции
Слово самостоятельные ты сюда сам приплел :D

Так что дорогой иди учись.... Для того чтобы рассуждать на эти темы мало учится в школе и смотреть сказки из ящика про подвиг простого десантника Райана.....
Повторюс ишшо раз - в отличие от тебя, историю учу не по агитрпрому, типа газеты Правда или Стивена Спилберга :)

Нахуя этому еблану из "Голубых берётов" расжевывать. У него в жизни было несколько операция: "В рот идут одни старики", "Тыловое вторжение", "Занять хуёвую высоту"
За пост +1

Что, менеджер отлучился, можно тайком на смартфончике попстить в ХФ?
Задолбал подтявкивать, обосравшийся петушок :D
 
Не, ну я понимаю, что тебя до сих пор мучают кошмары об уборке сортиров, пробивании фанеры с последующим сосанием дедовских хуев. Но не надо излимватьв се на форуме, тут тебя не пожалеют.
Иди работай, гопоохранник :D
 
Я в отличие от вас по агитпрому историю не учу :D


Т.е. про термин "десантная операция" вы не в курсе?;)


Ты не уподобляйся голубому Высерману, и фантазий мне своих не приписывай.
в День Д был приличный парашютный десант, о нем и речь.



Ну дык наши на Днепре и в Крыму ничего подобного и не осилили.


Специфика профессии (если воевать с противником равным по силам, а не находящимся в 19 веке).
Печальней судьба только у подвоодников из Кригсмарине была.


Никому не нужны подвиги и пафос. Нужна стабильная работа и результат
"Ваша цель - не умереть за Родину. Ваша цель - чтобы солдаты противника умерли за свою родину"


Слово самостоятельные ты сюда сам приплел :D


Повторюс ишшо раз - в отличие от тебя, историю учу не по агитрпрому, типа газеты Правда или Стивена Спилберга :)
:рл::рл::рл:
Пипец.... У тебя понос в мозгах, видать сказывается недообразование гдето на задрыпаной военной кафедре в какомнить типа инжеке

Во первых "десантная операция" и ВДВ - разные вещи. Операция Нептун - десантная операция, но осуществлялась она в основном силами пехоты, воздушный десант в ней был относительно незначительной вехой....

Во вторых, еще раз для одаренных: ВДВ (как собственно и любой другой род войск, за исключением сил специальных операций) не проводит САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ операции.... Операции могут проводить армейские корпуса или оперативные группировки войск........ Как исключение Воздушные Силы могут проводить воздушную операцию, но во взаимодействии с СВ. Ну и соответственно ССпО может проводить специальную операцию. Все!!! и нех здесь ебланить...

Все остальное написанное - полное ебланство неадекватного и неквалифицированного флудера. Комментировать не считаю нужным....
 
Вьiсерман сказав(ла):
... Жги дальше и пеши исчо
_Nein_ сказав(ла):

чуваки, мож хватит сосать друг-другу концы? нушо за фигня. тупофлейм какойто. как дети малые. если сретесь то будьте любезны уважить зрителей фигурными оборотами и расширением лексики. так шоб весело и разухабисто смотрелось:)

Stank сказав(ла):
А, сериалы занудно. А вот "Великий рейд" стоит посмотреть. Правда там десантниками и не пахло все больше рейнджеры , но вполне реальный фильмец.
то не сериал. то многосерийный фильм. есть таки разница. сериал - это санта-барбара, рабыня изайра, этэцэ. многосерийный фильм - ликвидация, братья по оружию, место встречи, война на западном направлении... воттъ.
 
Во первых "десантная операция" и ВДВ - разные вещи. Операция Нептун - десантная операция, но осуществлялась она в основном силами пехоты, воздушный десант в ней был относительно незначительной вехой....
Ух, клоун.
Нормандская воздушно-десантная операция, предшествовашая Нептуну, как раз таки переплюнула все потуги СССР,


Во вторых, еще раз для одаренных: ВДВ (как собственно и любой другой род войск, за исключением сил специальных операций) не проводит САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ операции....

Для идиотов повторю вопрос - где ты в моих постах увидел слово "САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ"? Где? Процитируй.

Комментировать не считаю нужным....
Правильно. Обоcрался - обтек - свалил
 
dieHeart сказав(ла):
Комментировать не считаю нужным....
думаю что лекция по применению и взаимодействию разных родов войск несколько выходит за пределы осознаваемости данной темы. иначе говоря не стоит метать щироким жестом жемчуг перед свиньями. тут позиции принципиальные и неперешибаемые.
 
Для идиотов повторю вопрос - где ты в моих постах увидел слово "САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ"? Где? Процитируй.

Слово самостоятельные ты сюда сам приплел :D

Иди дрочи... флудер недоделанный, гавно из мозгов выгреби, тогда может будешь помнить, что сам писал....
 
Так им запишем - поциент яйцами не обладает, посему подтвердитьс вои слова отказывается. Пиздюк. ЧТД
 
Мне вот не нравилось название "голубые каски" (миротворцы ООН). Хотя туда отбор пожестче, чем в аэромобильные.
 
Stank сказав(ла):
Мне вот не нравилось название "голубые каски" (миротворцы ООН). Хотя туда отбор пожестче, чем в аэромобильные.
интересно почему голубые? столько цветов и в качестве общемиротворцеского выбрали голубой...
 
Мужики! Я в тихом шоке. Я даже материться не могу. Один, всего один тролль вывел из себя всех!:eek:
 
_Nein_ сказав(ла):
подтявкивать обосравшимся - глупо
ну то мне судить кто для меня обосравшийся а кто нет. учи матчасть, тебе дело сказали. дабы не выглядеть имбецилом, к чему ты вовсю прикладываешь усилия.
 
mila3 сказав(ла):
Мужики! Я в тихом шоке. Я даже материться не могу. Один, всего один тролль вывел из себя всех!
так на то он и тролль. кст скажу по секрету - троллинга не существует. это выдуманное понятие. для хомячков кои тщатся выглядеть круче говоря "я троллю".

Вьiсерман сказав(ла):
Голубой - цвет чистого неба. Чистое небо - символ мира. А вот пидерасты этот цвет обосрали суки!
надо в историю покопать, чем мотивировали...
 
Назад
Зверху Знизу