Не стартует материнка msi 785g-e53

Я любитель позаниматься профессионально.
Платы грею на костре, ребол осуществляю сваркой и довожу напильником-рашпилем. БИОС шью только нитками.
:D:D:D

Что на мульте написано? Или это сложно? Мульт это такая здоровая прямоугольная чёрная микросхема, без радиатора, многоножка, находится в левой нижней части платы.

надо уточнить у ремонтеров что там за маркировка.

Неси вольём превентивно.
уже они пробывали это сделать, говорят что мосты и биос в норме. эх чувствую не к добру это,будут пол года чип искать:(
а сколько они стоят примерно?
 
Останнє редагування:
удалено
 
Останнє редагування:
блин неужели так тяжело его достать?! завтра уже неделя будет ремонта.
завтра им позвоню узнаю маркировку. мне сказали что нужно проверить он это или нет, но судя по поведению должен он быть. а вообще без чипа запасного реально узнать точно что это именно он.прозвонить например? блин сдал называеться,просто подбирал по территориально удобному расположению контору( ладно посмотрим что там скажут.
спасибо за табличку!
 
спасибо за табличку!
А эта табличка им до сраки. Если что - они могут предложить самому достать. А вот тут как раз и опа... Вы ж не знаете откуда это срисовано, а своих поставщиков я сдавать не намерен ;) Тем паче что цены не розничные, а для внутреннего пользования.

И кстати не нужно узнавать какой там мульт стоит - я и так знаю. ;) Цена как я и говорил - не очень большая ну плюс доставка НП. Завтра заказываем - послезавтра он уже у меня :ги:

Заменить мульт не проблема. Главно чтобы дальше не пошло, в мастеровых то руках, где цены на блоху не сложат. ;)
 
Останнє редагування:
а какие сроки ремонта более менее вменяемые для данного ремонта? не будут же они ждать пока мать доххлая прийдет чтоб проверить чип или искать чип 2 месяца например, я лучше тогда заберу и более компетентным людям отдам. вообще обещали за 3 дня)
 
За три дня то дохуя. В принципе в течении двух дней: заказ, ожидание, получение, снятие/посадка, результат.
Кстати мульт довольно-таки не распространённый. Я бы даже сказал - редкий.

не будут же они ждать пока мать доххлая прийдет чтоб проверить чип или искать чип 2 месяца например
Именно так и делают. Вернее никто ничего искать не собирается - просто ждут случая, внезапно вдруг свалиццо.
 
вообще я так понял что заказывать они не собираються, а хотят дождаться мать с таким же контроллером чтоб проверить теорию, сколько они ее ждать собираються это мне даже интерестно:D хотя могу что-то путать, потому как говорил он как-то расплывчасто, видно мать задолбала моя его)
 
За корректный старт матери отвечает мульт. Всё. Точка. Если они не знают что делать - ну наверное им водки надо принести с закуской... или нахуй послать.

а хотят дождаться мать с таким же контроллером чтоб проверить теорию
Долго же им придётся ждать :D
 
а работа замена этого мульта сколько стоит примерно? после этого мать долго живет?
 
спасибо за консультацию,если что к вам) а так не хочеться на трамвайчике трястись:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу