Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Автобазар > Автозапчасти

Старый 15.11.2009, 20:36  
yjriy

По умолчанию Автоматическое зарядное устройство Z12-Импульс (Светофор)
Продам автоматическое автомобильное зарядное устройство Z12-Импульс (Светофор)
с ШИМ-управлением и контролем конечного напряжения, предназначенное для зарядки не обслуживаемых автомобильных, мотоциклетных, скутерных аккумуляторов или обслуживемых без откручивания пробок и снятия аккумулятора с машины ( мотоцикла ). А также для зарядки АКБ предназначенных для компьютерных УПС-ов, бесперебойников, различных сигнализаций ( автомобильные, пожарные, охранные и прочие).
Устройство построено таким образом, что не требует никаких знаний в области электротехники или автомеханики владельца при его подключении к автомобилю или аккумулятору. Является очень безопасным и доступным в обращении устройством.
Z12- Импульс (Светофор) дополнительно выполняет функцию восстановления старых автомобильных, мотоциклетных и прочих 12-ти вольтовых батарей емкостью от 4 до 100 А/ч. Устройство не боится короткого замыкания, неправильного подключения и переполюсовки клемм, а также пуска стартера при не отключенном устройстве от АКБ. Зарядка производится модулированным током определенной частотой и амплитудой до заданного уровня напряжения на АКБ, затем устройство переходит в дежурный режим компенсируя лишь саморазряд вашей батареи.
Систематическое применение устройства продлевает жизнь аккумуляторам и увеличивает их остаточную емкость.
Режим вывода и сброса тепла с внутренних радиокомпонентов организован на корпус устройства, разработанный исключительно мной, делает устройство компактным и безопасным в эксплуатации.
Устройство не боится пропадания сети и ее понижения до 150 Вольт, а также работы рядом сварочного и прочего энергопотребляющего оборудования.
Режим работы-продолжительный, т. е., может быть подключено в течении нескольких недель, поддерживая заряд на заданном уровне. Промодулированный заряд с режимом десульфатации способствует увеличению продолжительности службы АКБ (аккумулятора), не допуская закипания и выплескивания электролита, а потому пригодно для зарядки пастовых и гелиевых аккумуляторов. Занимает мало места и хранится в перчаточном ящике авто.
Высокие технические и эксплуатационные параметры, а также правильно подобранные характеристики и алгоритм заряда этого зарядного устройства доказаны рядовыми потребителями за более чем десятилетний срок его изготовления мной и эксплуатации потребителями. Современная электронная база комплектующих радиокомпонентов делают его размер весьма небольшим и очень надежным. Устройство имеет автоматический защитный режим от неправильно пользования извне, что делает его практически не убиваемым. Двухсторонняя монтажная печатная плата имеет защитную маску и дополнительно обработана специальными защитными препаратами для использования в сырых помещениях, которыми гаражи и являются. А герметично изготовленный силовой трансформатор обработан специальным высокотемпературным диэлектрическим немецким компаудом Н110.
Изделие гальванически развязано от сети 220 Вольт и потому является электробезопасным для персонала, а также надежно производит снятие статического заряда с вашего автомобиля.
Применение длиннного кабеля с силиконовым или резиновым покрытием и мощных обмедненных крокодилов 2-х типов исключает соскакивание с клемм АКБ и эксплуатацию в любые морозы.
Зарядное устройство адаптировано как для заряда простых сурьмовых АКБ, так и так называемых кальций-кальциевых аккумуляторов.

Цена зарядного устройства и 550 грн и 50 грн противоударная сумка- кейс по желанию..
Практически цена зарядного устройства будет всегда приравнена к стоимости канистры дешевого бензина А95, которую автолюбитель сжигает за 2 дня- на нее и ориентируйтесь
Сумка-кейс имеет двойные стенки с внутренним наполнителем между ними и светоотражающую полосу для быстрого нахождения устройства в темноте. Предназначена для хранения и транспортировки в автомобильном вещевом ящике (бардачке) данного зарядника.
Доставка в любой город Украины службой доставки "Новая Почта ", "Автолюкс", Ин-Тайм, Укрпочта и прочие- ессно после оплаты переводом через Приватбанк, на мой счет или другим способом. Производится отправка Укрпочтой после предоплаты с другие страны СНГ. ( Россия, Белоруссия, Казахстан и т.д.)
Заказать можно здесь в теме на последней странице или в личке. А также возможен заказ по Вайберу или почтовому адресу
[email protected]
Гарантийные обязательства: 1 год с момента продажи при наличии гарантийного талона с датой продажи, целостности корпуса и внутренних компонентов изделия. В случае повреждения корпуса в гарантийный период ремонт производится за деньги владельца. Самостоятельное увеличение длины кабеля подключения к акумулятору не влияет на гарантийные обязательства и не считается повреждением . После годового гарантийного периода ремонт осущ. тоже за деНьги )))
конт.тел:
096 572 52 25
Ведутся постоянные модернизации и улучшения устройства по замечаниям заказчиков. Устройство распространяется и рассылается исключительно только лично мной непосредственно потребителю и расплодившиеся подделки под мой зарядник, ранее купивших у прочих индивидумов и производителей на других сайтах и торговых площадках не имеют никакого отношения к моей разработке, гарантии и обслуживанию.
Все предложения о продаже, сообщении данных об оплате и адресах доставки для иногородних согласно очереди происходят только с телефонного номера 096 572 52 25. Все кто звонят с другого номера есть развод и подделка. Подобные зарядные устройства, купленные на других сайтах и торговых площадках в инете, к моему изделию никакого отношения не имеют и ремонт таких зарядных блоков я не провожу. Мое устройство в виду высокой надежности и своевременного безотказного гарантийного обслуживания не имеет никаких пломб, опломбировочных бумажек, наклеек и прочей дополнительной ерунды на корпусе..
За весьмА продолжительный срок эксплуатации данного изделия это устройство показало высокую популярность и надежность как у автолюбителей, так и пользователей различного направления.
Инвалиды 1-й группы и люди в инвалидных креслах с колясками на аккумуляторах получают без очереди. Противоударная сумка-кейс для хранения устройства, для такого контингента потребителей идет в подарок бесплатно
,
Инструкция и параметры:
Вложения
Тип файла: doc Мобильное зарядное устройство Z.doc (33.6 Кб, 5525 просмотров)

Вверх
Старый 18.11.2009, 11:02   #21
Andrei_1

Ну что, кто-то из форумчан купил уже? Отзывы?
2 Hard, покупай, потестишь - скажешь!

Вверх
Старый 19.11.2009, 16:47   #22
Gfhty

Цитата:
Сообщение от Andrei_1
Ну что, кто-то из форумчан купил уже? Отзывы?
2 Hard, покупай, потестишь - скажешь!
даже если кто и купил, то отзывы будут довольно таки НЕ сразу..........
добавлено
Вопрос к продавцу.

Если я правильно понял, то просто говоря если у меня НЕ новый аккум, и если он даже нормально работает , ТО лучше его всЁ равно купить ваше зарядное и использовать это и будет продлением жизни аккума.
ТАК ?

Вверх
Старый 19.11.2009, 21:52   #23
yjriy

Цитата:
ТО лучше его всЁ равно купить ваше зарядное и использовать это и будет продлением жизни аккума.
Да, правильный цикл зарядки и режим десульфатации продлевает жизнь вашему АКБ, но навязывать особо никому не собираюсь, кому нужно звонит и покупает. Кислотные АКБ очень боятся перезаряда, при пониженном бортовом напряжении (недозаряд) происходит повышенная сульфатация
ЗЫ: на радиорынке они по 200 гривасов.

Вверх
Старый 19.11.2009, 23:46   #24
nazolnik

На сколько я знаю то десульфатация пластин происходит не большим зарядным током а как раз наоборот.Действительно имульсным током но в цикле заряд-разряд в пропорции 3:1 во времени конечно,тоесть 15сек. заряд 5сек разряд.Покрайней мере так было написано в инструкции моего зарядного,оно фирменное, правда 90-х годов выпуска.Может за это время как-то изменилась концепция в этой отрасли науки х-з. Это как мнение ,не в упрек выше предлагаемому прибору. А вообще в 90-е года з-д Шевченко действитель выпускал зарядное уст-во примерно таких-же размеров,но оно только компенсировало саморазряд акб,тоесть предлагалось людям не ездившим зимой,подключать это устройство к акб и оно производило заряд очень малыми токами,чуть больше или равными токам саморазряда,тем самым поддерживая акб в заряженном состоянии.

Вверх
Старый 20.11.2009, 01:35   #25
yjriy

Цитата:
Действительно имульсным током но в цикле заряд-разряд в пропорции 3:1 во времени конечно,тоесть 15сек. заряд 5сек разряд
Слышал звон-да не знаю где он.
Неверно.Режим десульфатации производится не в минутах, а в длительности одиночного высокого зарядного импульса относительного полного зарядного такта, учитывая разряд в этот момент не превышаюший 1/10 длительности всего импульса от полного тока. Короче--- для того чтобы осуществить режим десульфатации на любом штатном заряднике нужно параллельно АКБ подключить разрядный резистор, но такого сопротивления чтобы разряд АКБ этим резистором в момент заряда составлял не более десятой доли времени заряда. Для этого заряд должен осуществлятся пульсирующим постоянным напряжением и длительность , а также сопротивление балластного разрядного резистора можно высчитать. а можно взять осциллограф и реально выставить сопротивление этого. резюка.
Это старый древний метод и даже эти 25-ти ватные зеленые резисторы шли впридачу к зарядному устройству при совдепии.
Но есть другой способ десульфатации. Это подача с основным средним зарядным импульсом промодулированного очень короткого, но мощного импульса весьма малой длительности. Он-то в моем заряднике и реализован. Не требует никаких резисторов и нагрузок, а осциллграфом я и так каждый блок настраиваю перед заливкой компаудом. Есть еще способ подачи пачек импульсов опять-же при наличии разряда, т. е. нагрузки- я его не использую. кому нужно в бардачке тягать трубчатый резистор, да который еще и греется при работе сильно.
Цитата:
в 90-е года з-д Шевченко действитель выпускал зарядное уст-во примерно таких-же размеров,но оно только компенсировало саморазряд акб,тоесть предлагалось людям не ездившим зимой,подключать это устройство к акб и оно производило заряд очень малыми токами,чуть больше или равными токам саморазряда,тем самым поддерживая акб в заряженном состоянии.
Была такая байда на 176-й КМОП серии микросхем.Редкосное гав-но, потому как эта серия весьма плохо помехозащищена и боится статических наводок, а зарядник в целом еще и переполюсовки боится. Как правило сгорал тихо, даже не дымЯ.
Я их при совдепии ремонтировал, а потом бросил.
Короче, теорию, блин, больше разводить не буду. Это не Ликбез по электронике, а купи-продай темка.
Ком надо--звоните. 8-096-572-52-25.

Вверх
Старый 20.11.2009, 10:35   #26
nazolnik

Ну какой-же звон я не услышал мне интересно?Ты повторил мои слова немного перекрутив их.К чему упреки.я ведь не критиковал товое ноухао.А мою зарядку делали в Германии хоть и в совдеповские времена.Ну да,там-же дураки сидят,ты у нас пуп земли.Ну да ладно о чем базар,продавай свое ноухао,лохов еще много на этой земле.

Вверх
Старый 20.11.2009, 10:55   #27
yjriy

Цитата:
продавай свое ноухао,лохов еще много на этой земле.
ОсобоЙ новы-хавы здесь нет, уже писАл. Обратноходовой преобразователь работающий на частоте 85 кГц с полной схемой защиты по выходу и ООС по напряжению с элементами десульфатации
И перкрута нет никакого хотите иметь разрядный балласт-имейте и тренируйте свой АКБ. Только кто будет нагрузку гонять при разных параметрах АКБ
Цитата:
А мою зарядку делали в Германии
Я и сейчас работаю с французами, немцами и голландцами (. За каждым нашей фразой следят и все имеют диктофоны).
У них-то и зарядных устройств не продают, потому как через 6 лет меняют АКБ и все тут.
И никого упрекать, тем более оскорблять, своей задачей не ставлю. Прошу пардону, если вас в чем-то упрекнул

Вверх
Старый 20.11.2009, 13:54   #28
Gfhty

ваша зарядка всегда будет в продаже ?, я имею ввиду что можно купить и сейчас и через пару месяцев ?

Вверх
Старый 20.11.2009, 19:19   #29
fire 01

ну та что отзывов нету??? интересная штука

Старый 20.11.2009, 21:07   #30
yjriy

Цитата:
ну та что отзывов нету??? интересная штука
Тута много чего нет, ибо контингент Этого форума практически неизменный и продавать и покупать друг у друга уже неинтересно да и надоело.Цены вообще непонятны.
А потому провалить запчасти или машину или еще чего-нибудь уже наверное быстрее и выгодней через газеты или просто на базаре
Эти зарядники практически всегда можно купить или предварительно заказать.

Вверх
Старый 20.11.2009, 23:32   #31
starik1

где можно посмотреть в живую ?

Вверх
Старый 21.11.2009, 00:25   #32
yjriy

Цитата:
где можно посмотреть в живую ?
звоните, договоримся где
8-096-572-52-25

Вверх
Старый 21.11.2009, 12:52   #33
Andrei_1

Потестировать дадите?

Вверх
Старый 21.11.2009, 13:54   #34
yjriy

Цитата:
Потестировать дадите?
Чего-ж не дать, конечно дам. А заодно дам принципиальную схему, печатную плату уже забитую радиодеталями, а также расскажу как мотать импульсный трансформатор и заодно расскажу алгоритм настройки и калибровки. А также для настройки временно дам 93-й двухлучевой осциллограф и 70-й юнит для калибровки индуктивностей транса и дросселя.
А если серьезно, платишь 150 гривасов и тебе лично дам на тестировку в течении 3-х суток, учитывая твои заслуги (кол-во обьяв)на этом форуме. Не понравится-вернешь в целостности (имею ввиду корпус), отдам назад деньги.
З/Ы: его не разобрать не оставив следов вскрытия, ибо залит компаудом наподобие эпоксидки, но для особо усердных бойтскаутов перерисовать его не проблема

Вверх
Старый 21.11.2009, 22:07   #35
Gfhty

сегодня купил, с виду конечно не очень, но по толковым расказам продавца хорошая штука, со временем посмотрим. только поставил аккум на зарядку, пока что один минус, но не серьезный - когда блок подключаешь к сети загорается зеленый дидод, и он же горит когда подсоединен к аккуму. Так вот у меня немного отошла так сказать вилка (зарядный блок ) от сети , а крокодилы были уже на аккуме и я думал что уже идет зарядка..........прислушался звука от зарядки нет, подправил загудел, значит пошла заряка, т. е. пошла зарядка или нет можно определить только по звуку или нет ?
гудит очень - очень тихо

позжей напишу ИШО .

Вверх
Старый 21.11.2009, 22:21   #36
yjriy

Зеленая лампочка индуцирует о наличии напряжения на крокодилах, а проверить идет заряд или нет очень легко: Снимите при заряде любую клемму (крокодил) с АКБ загорание желтого светодиода говорит о подключенной сети--и все тут. Скажу дополнительно что вилка у корпус-блока под советские розетки, т. е. штырьки 5 мм диаметром. а европейские диаметром 6 мм. Но у большинства народа в гаражах розетки и удлинители советско-цельнотянутые. Вот под них и выбран корпус- вилка со штырьками 5 мм, ибо были претензии что не влазит--- сами понимаете куда.
Это, в принципе, не проблема.
А красный светодиод индуцирует о неправильном подключении крокодилов к АКБ (переполюсовка) или их замыкании

Вверх
Старый 22.11.2009, 02:36   #37
Hard

Цитата:
Сообщение от Gfhty
сегодня купил, с виду конечно не очень, но по толковым расказам продавца хорошая штука, со временем посмотрим. только поставил аккум на зарядку, пока что один минус, но не серьезный - когда блок подключаешь к сети загорается зеленый дидод, и он же горит когда подсоединен к аккуму. Так вот у меня немного отошла так сказать вилка (зарядный блок ) от сети , а крокодилы были уже на аккуме и я думал что уже идет зарядка..........прислушался звука от зарядки нет, подправил загудел, значит пошла заряка, т. е. пошла зарядка или нет можно определить только по звуку или нет ?
гудит очень - очень тихо

позжей напишу ИШО .
Тоже купил
Остался доволен

Вверх
Старый 22.11.2009, 11:45   #38
Andrei_1

Цитата:
Сообщение от yjriy
Чего-ж не дать, конечно дам. А заодно дам принципиальную схему, печатную плату уже забитую радиодеталями, а также расскажу как мотать импульсный трансформатор и заодно расскажу алгоритм настройки и калибровки. А также для настройки временно дам 93-й двухлучевой осциллограф и 70-й юнит для калибровки индуктивностей транса и дросселя.
А если серьезно, платишь 150 гривасов и тебе лично дам на тестировку в течении 3-х суток, учитывая твои заслуги (кол-во обьяв)на этом форуме. Не понравится-вернешь в целостности (имею ввиду корпус), отдам назад деньги.
З/Ы: его не разобрать не оставив следов вскрытия, ибо залит компаудом наподобие эпоксидки, но для особо усердных бойтскаутов перерисовать его не проблема
Разбирать не собирался, да и не разбираюсь я в этом. Хотел на халяву аккум подзарядить! Шутка

Вверх
Старый 22.11.2009, 16:46   #39
yjriy

Цитата:
Хотел на халяву аккум подзарядить!
Не вопрос, я супротив халявы не против. Но только сначала деньги, а потом стулья, извиняюсь зарядники.

Вверх
Старый 22.11.2009, 21:59   #40
Veber

дайте 2.
напишите где и как
(одно сразу и второе если понравится через пару дней)

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , , , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Автобазар > Автозапчасти