Лисапедисты, помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Лисапедисты, помогите советом

Живу на Восточном, работаю в Циркунах. Есть ли смысл купить велик, шоб на работу ездить? Планирую там работать всё лето и осень.
 
Живу на Восточном, работаю в Циркунах. Есть ли смысл купить велик, шоб на работу ездить? Планирую там работать всё лето и осень.

Купить вел - всегда хорошо. Но только катай в свое удовольствие. В данном случае для поездок на работу не стоит...
Ты проклянешь все на свете после первого попадания в ливень. Делюсь так сказать личным опытом.
 
Я б ебу дался каждый день несколько месяцев по окружной по 40 км в день ездить.
С другой стороны у ТС и альтернатив никаких нет.
 
По окружной стрёмно на велике ездить. Куча долбоёбов, особенно дальнобоев и маршрутчиков.
 
Я б ебу дался каждый день несколько месяцев по окружной по 40 км в день ездить.
С другой стороны у ТС и альтернатив никаких нет.
Альтернатива - или "копейка", но при смерти, или до Гертруды, а там маршруткой. И то, и то хуёво, но работа хорошая.
 
Живу на Восточном, работаю в Циркунах. Есть ли смысл купить велик, шоб на работу ездить? Планирую там работать всё лето и осень.

купи электромобиль и не заморачивайся!... этой телеги, как раз на такое расстояние и хватит :D
 
Живу на Восточном, работаю в Циркунах. Есть ли смысл купить велик, шоб на работу ездить? Планирую там работать всё лето и осень.

Если не через центр ехать и не по окружной то все норм.
 
Гугл говорит 4 часа пешком ..а на велике невозможно :D
возможно нужны специальные дорожки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для начала по "Google Планета Земля" измерь расстояние от дома до работы.

Дальше имей ввиду, если ехать обычным темпом, возможно где-то по тротуарам, а где-то по грунтовке - то средняя скорость выходит 12-13 км/час.

Выщитай сколько по времени будешь добираться до работы. И реши, осилишь столько проезжать или нет.

По себе скажу если минут 30 ехать, то норм, почти не устаёшь. Если час, то уже устаёшь но силы еще есть. За 2 часа езды уже достаточно устаёшь.
 
Купить вел - всегда хорошо. Но только катай в свое удовольствие. В данном случае для поездок на работу не стоит...
Ты проклянешь все на свете после первого попадания в ливень. Делюсь так сказать личным опытом.

Коли прям йде дощ чи обіцяють капітальний дощ, то не обов'язково валити на велі. А так інколи якщо потрапиш під дощик, то нічого страшного немає.
Вел треба взяти відповідний - з крилами повноцінними, щоб можна було по мокрій дорозі їздити без проблем, та з багажником, щоб на собі не возити речі.

Я був би радий, кожен день так їздити.


По окружній це найближчий та найпростіший шлях, але можна єбєнями з хтз через кулиничі.
І 40км там ніяк не буде. 20 з чимось, максимум 25.
 
Альтернатива - или "копейка", но при смерти, или до Гертруды, а там маршруткой. И то, и то хуёво, но работа хорошая.

Метро з пересадкою + маршрутка це жопа. Купуй вел, недорогий хочаб, та їзди, а по поганій погоді на драндулеті.
Якщо є жирок, то поїздивши так зкинеш. Особливо якщо не жрати вранці вдома.
 
Уже четвертый сезон в этом году буду ездить на работу на веле летом. По окружной часть этого пути. 30 в одну сторону. 3 дня в неделю точно. При том, что есть машина. Не жалею абсолютно.
Только не додумайся под это дело горный ещё и на 26-х колесах брать.
 
Коли прям йде дощ чи обіцяють капітальний дощ, то не обов'язково валити на велі. А так інколи якщо потрапиш під дощик, то нічого страшного немає.
Вел треба взяти відповідний - з крилами повноцінними, щоб можна було по мокрій дорозі їздити без проблем, та з багажником, щоб на собі не возити речі.

Я був би радий, кожен день так їздити.


По окружній це найближчий та найпростіший шлях, але можна єбєнями з хтз через кулиничі.
І 40км там ніяк не буде. 20 з чимось, максимум 25.

:рл: видно, что у вас "огромный" опыт катания. Тем более в городских условиях.

1. Погода - такая погода. Хер на 100% с дождем угадаешь.
2. До жопы крылья в сильный дождь и тем более ливень.
3. Средняя скорость при поездке по городу - 16-17 км в час. И пусть ТС внимательно вникнет в эту цифру. Хуярить ему придется часа полтора. Туда-обратно уже 3. ))
 
Уже четвертый сезон в этом году буду ездить на работу на веле летом. По окружной часть этого пути. 30 в одну сторону. 3 дня в неделю точно. При том, что есть машина. Не жалею абсолютно.
Только не додумайся под это дело горный ещё и на 26-х колесах брать.

Блин, вот только шоссейник не советуй, прошу тебя! )) Это не для наших широт.
 
:рл: видно, что у вас "огромный" опыт катания. Тем более в городских условиях.

1. Погода - такая погода. Хер на 100% с дождем угадаешь.
2. До жопы крылья в сильный дождь и тем более ливень.
3. Средняя скорость при поездке по городу - 16-17 км в час. И пусть ТС внимательно вникнет в эту цифру. Хуярить ему придется часа полтора. Туда-обратно уже 3. ))

В мене 10к за сезон.

2 - крила не від дощу. А від води та бруду на дорозі, таке часто буває, і дощ тут ні до чого. Без нормальних крил швидко їхати по навіть по просто мокрому асфальту вже не вийде.
3 - чудове тренування. На метро й маршрутці буде стільки ж, не рахуючи дороги до метро.

Ще раз - я не кажу, що за літо дощ його жодного разу не дожене. Я пропоную лише дивитись прогноз та на небо та не їхати, коли явно йде чи світить дощ.

Немає в цьому нічого страшнього. Повторюсь, я був би радий по півтори години в один бік кожен день їздити на велі на роботу, але моя робота вдома. Колись їздив, щоправда лише в центр, але ввечері я часто їхав назад на хтз через героїв праці чи баварію.

А якщо вже така прям фобія дощу, то на півтори години можна з вірогідністю 99.95% передбачити. Якщо туди доїхав, а на вечір дощ - поїхати на транспорті додому( але тоді наступного дня туди їхати теж на транспорті).


Хто хоче - шукає можливості, хто ні - шукає відмазки. ©
 
Блин, вот только шоссейник не советуй, прошу тебя! )) Это не для наших широт.
Зачем шоссейник?
Туринговые варианты - самое то.
У меня подобный. Средняя 21-23 км/ч.

dunaevcy-bu_velosiped_Alu_Rex_Touring_21809.jpeg
 
Зачем шоссейник?
Туринговые варианты - самое то.
У меня подобный. Средняя 21-23 км/ч.

dunaevcy-bu_velosiped_Alu_Rex_Touring_21809.jpeg

И какие он даст преимущества перед МТВ, при условии переодевания горняка в слик/полуслик? ))
П.С. Давайте только двухподвесы не рассматривать. А то сейчас пойдут картинки фулсаспеншн. :)
 
Назад
Зверху Знизу