Какую винду посоветуете вместо ХР

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2009
Повідом.: 330
Какую винду посоветуете вместо ХР

ТовариСЧи знатоки!

Имею старенький ноут начального уровня на ХР. Хочу обновить систему. Менять ноут не хочу - мне нужен его PCMCI порт. Что посоветуете поставить? Кто то уверен что только вин10 но я склоняюсь к 8.1.

32 или 64? я ж так думаю 32?

Их так много версий что я затерялся. Ноут для музыки, интернета, текстов. В игры на нем не играю.

Samsung R40+
intel celeron T2130 1.86Ghz
стоит 2гб озу но в системе светится 1.75 гб
 
Windows_3.11_workspace.png
 
у меня 8.1 в принципе неплохо.
2гб мало, хотябы 4 надо.
 
ставь BolgenOS
 
О, щас насоветуют

Гы, уже..
 
Не убивай ХР, хорошая винда. Я вот с дуру десятку поставил - хуйня полнейшая
 
следующий шаг ТСа только ВИСТА
 
Не убивай ХР, хорошая винда. Я вот с дуру десятку поставил - хуйня полнейшая

Я бы и не убивал, но не все приложения стали корректно обновляться или вообще перестали обновляться.

следующий шаг ТСа только ВИСТА

кстати виста в комплекте с этим ноутом =) с серийником легально законно бессмысленно

Win95 довольно надежный.
До сих пор у меня.

Поздравляю! =) попробуй 98ю. говорят ещё надёжней.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
семерка, но будет тормозить... лучше по возможности оставаться на хрюнделе
 
Имею старенький ноут начального уровня на ХР. Хочу обновить систему. Менять ноут не хочу - мне нужен его PCMCI порт. Что посоветуете поставить? Кто то уверен что только вин10 но я склоняюсь к 8.1.
Что 7я винда, что те что постарше, со временем на стареньком компе начнут тормозить. Если будет установлен флаг обновления, тормозить начнут еще быстрее. Для старенького компа могу порекомендовать поставить свободное ПО на основе ядра от Linux, к примеру Debian или Ubuntu
Если будете ставить Debian 8.x, рекомендую в качестве графической оболочки выбрать не Gnom или Red Hat, а Mate, imho она самая удобная. Если комп используется только для интернета и просмотра видео и документов, базовое свободное ПО будет установлено сразу. Точно так же даже старенький комп можно будет использовать даже для разработки, поставив к примеру пакет Qt. С обновлениями также не будет проблем.
 
Windows 10 Cloud
 
ТовариСЧи знатоки!

Имею старенький ноут начального уровня на ХР. Хочу обновить систему. Менять ноут не хочу - мне нужен его PCMCI порт. Что посоветуете поставить? Кто то уверен что только вин10 но я склоняюсь к 8.1.

32 или 64? я ж так думаю 32?

Их так много версий что я затерялся. Ноут для музыки, интернета, текстов. В игры на нем не играю.

Samsung R40+
intel celeron T2130 1.86Ghz
стоит 2гб озу но в системе светится 1.75 гб

Unix-подобную...
 
Про Вин8-10 на старые системы забудь. Как страшный сон. Потому что с слабым/старым оборудованием они ой как не дружат, могут даже не опознавать как таковые.

А чем ХР не устраивает? Потому как для 7+ нужно минимум 2гб оперативки на свистоперделки типа Аэро, а без них от хрюши не сильно отличается. Если нужно х64 систему, переставь на ХР х64 и не мучайся.

З.Ы. По личному опыту, ставил вин10 на достаточно старую систему (семпром 3200 1,8ГГц, 1.5гб озу, видео еас1600), ось внаглую не опознавала видеокарту и не знала про широкоформатные разрешения. Неделя танцев с бубнами и самыми разными дровами не помогли. Плюнул, поставил ХР, за 10 мин поставил все нужные дрова и живет себе по сей день.
 
Назад
Зверху Знизу