Хочу стать сварщиком с нуля!

Не даст. Это две разные сферы, между ними ничего общего. Сам занимаюсь ремонтом электроники и когда то в техникуме было немного теории и практики по сварному делу.

Тут я не соглашусь.
Из медика, например ЛОРа тяжелее человеку стать сварщиком нежели монтажнику. Да, конечно это разные направления, но знаний все же больше у монтажника как у представителя технического развития перед гуманитарией.
Я по натуре механик, берусь и делаю любую работу, что связана с техникой - взял купил самый дешевый китайский сварочный инвертер и начал осваивать сварку. Скажу честно, у меня начало получаться уже со второго электрода и только практика. Сейчас же эл. книги, видео, статьи (половина написана гуманитариями не имеющие представления что такое сварочный аппарат) учи не хочу! Да, я не берусь варить так называемые "ответственные участки" (баллоны, трубопроводы, механизмы) так как я не знаю теорию, но без особых усилий могу поварить авто при помощи инвертера китайского и электрода в обмазке.
 
Умею паять оловом и припоями ПОС.Запаял паяльником наверное миллион точек пайки, паяю все ,от прохудившихся кастрюлек до smd.

Но еще не положил ещё ни одного своего сварочного шва(.

Кто знаком с профессией,подскажите - монтажнику легче стать сварщиком?Даст ли умение владеть паяльником преимущество при переходе на держатель электрода?

Не даст. Это две разные сферы, между ними ничего общего. Сам занимаюсь ремонтом электроники и когда то в техникуме было немного теории и практики по сварному делу.

ну если человек умеет паять хорошо, то руки не из жопы, значит будет проще.
но без особых усилий могу поварить авто при помощи инвертера китайского и электрода в обмазке.

вот и я говорю надо варить авто. жигулей гнилых миллион, напортачить там нереально, т.к. это и так металлолом. но поварить пороги за работу на ХФ, например, просят 2000-2500 один.
 
Времени на ПТУ естественно нет,интересуют интенсивные курсы.
какие нафик курсы? купи сварочный аппарат, найди среди знакомых, кто умеет варить, пусть он тебе покажет как и что, и вари... там даже ребёнок справится. конструкции варить - то вообще херня, сложнее с трубами, там нужно быть профи. но это тоже с годами приходит.
 
конструкции варить - то вообще херня,
Если не знать мелких нюансов и не иметь нужных инструментов, то твоя конструкция превратится в "вертолет" и будешь доказывать клиенту, шо не верблюд. :D
 
Если не знать мелких нюансов и не иметь нужных инструментов, то твоя конструкция превратится в "вертолет" и будешь доказывать клиенту, шо не верблюд.
какой инструмент? болгарка, мет. молоток, маска? да, варить нужно не сразу на одном месте, а прихватить по контуру, чтобы метал не повело как пропеллер.. но это всё хуйня, этому учатся на практике как правило от дяди Вася за бутылку водки. и если руки не под куй заточены у человека, то он поймёт сразу все эти азы.
 
этому учатся на практике как правило от дяди Вася за бутылку водки
Тю, так ты не про сварщиков говоришь, а про соединителей, которые гонят халтуру. Это, конечно, "уровень".
Мои работают на столах, с зажимами, уровнями. Аргон, зачистка и т.д. и т.п.
 
Тю, так ты не про сварщиков говоришь, а про соединителей, которые гонят халтуру. Это, конечно, "уровень".
Мои работают на столах, с зажимами, уровнями. Аргон, зачистка и т.д. и т.п.
смотря что варить. двери - это одно, а две арматурины приварить или какую нибудь хренотень - это другое совсем. про трубы я вообще молчу, там уровень должен быть..
 
Хочу стать сварщиком с нуля!

Чувак,с нуля никак не получится,нужна ещё фаза.
 
но без особых усилий могу поварить авто при помощи инвертера китайского и электрода в обмазке.

Профессор, если ты без особых усилий можешь поварить авто при помощи электрода в обмазке, то это пичалька...
 
Доброго времени суток всем форумчанам.
Решил изменить специльность и взор пал на сварку.
Ранее дела с ней никогда не имел,все нужно начинать с нуля.
Что могут посоветовать опытные и не очень специалисты?
Как выстроить путь от мясника к сварщику?

Хачу быть каманафтом...
 
И заработайте грыжу мозга и геморрой?

За 6 лет работы не возникло ни грыжи, ни геммороя)
Только удовольствие от интересной работы и хороший доход.

Про программиста просто к слову пришлось. Вдруг бы автор рассмотрел вариант, и ему бы в итоге это понравилось. Все равно с нуля начинать.
Просто я неравнодушна к профессии программиста, и мне все время кажется, что она многим может прийтись по душе. Поэтому не удержалась добавить этот комментарий, хоть он и не связан напрямую с темой.
 
Доброго времени суток всем форумчанам.
Решил изменить специльность и взор пал на сварку.
Ранее дела с ней никогда не имел,все нужно начинать с нуля.
Что могут посоветовать опытные и не очень специалисты?
Как выстроить путь от мясника к сварщику?

в менеджеры иди... сварщиком ты всю жизнь будешь в нищете.
 
Флуд вещь безусловно полезная,но я все же ожидаю рекомендаций от опытных и знающих людей)
Посему,прошу не советовать глупости а писать по существу вопроса .
С уважением.
 
Курсы все таки нашел,и по немногу осваиваюсь,но этого очень мало(
Педогогический состав не очень...
Они явно не заинтересованы в воспитании специалистов(
Практики очень мало,а металла ещё меньше...
Посему возникает необходимость найти профи,который на взаимовыгодных условиях обучит ремеслу.
 
Моя цель научиться сваривать а не присирать!
Желание и амбиции есть, а вот хорошего спеца найти пока не удается...
 
хорошая профессия, иди учись, всегда востребована
 
Говорю тебе как сварщик профессионал - научиться не долго, а работать в какой-нибудь фирме сварщиком не выгодно за 3000-5000 т. гр.. Работать надо на себя, искать объекты и понимать что к чему и зачем надо приварить. На это уходят годы. Посмотри мою тему, чем я занимаюсь.
 
Назад
Зверху Знизу