Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 31.03.2020, 22:30   #29581
snikersmu

Из: Austria

Цитата:
Сообщение от Радуга71
В Штатах мужчина в начале месяца обратился в клинику с симптомами, характерными для коронавируса, и вот какой они выкатили ему счёт:

Анализы на наличие вирусов - $4 493
Рентген легких - $ 548
Услуги отделения неотложной помощи $1 949
Итого: $6 991

Это при том, что парень пришёл в клинику самостоятельно и после получения первичного анализа на CoVid-19, который оказался отрицательным, отправился на домашнюю самоизоляцию на Убере.

Бесплатное тестирование в Штатах ввели только две недели назад. До этого особо никто не проверялся, не каждая страховка покрывает лабораторные анализы. Отсюда повальный уровень заражения. Погибших от вируса в США уже больше, чем в Китае.

Вот такая демократия, *****. И такой вот, ***** его коромыслом, светоч мирового капитализма, к которому так тянут Украину местечковые ***одемократы.
И что тут удивительного? Если у тебя нет мед. страховки - тебе ****, будь то в США, будь то в Таиланде
Читал в группе Пхукет в ВК госпитализировали одну дуру россиянку в Тае (первая там россиянка с короной) у которой тур.страховки не оказалось, ежедневный счёт её чуть больше 1000$

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:33   #29582
Pro et contra

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Радуга71
Вот такая демократия, *****. И такой вот, ***** его коромыслом, светоч мирового капитализма, к которому так тянут Украину местечковые ***одемократы.
Есть замечательная страна, Северная Корея называется. Ну да, немного климат иной. Зато никаких капиталистов. Сможете даже звездой стать, как убежавший из мира капитала. Квартиру дадут, костюм справят, на работку непыльную пристроят, ездить рассказывать о ужасах жизни при капитализме. Лепота же, правда? Ну какого ж себя мучить, живя в мире капитала?

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:34   #29583
Юлга7

Из: Israel

Цитата:
Сообщение от xor#aa
Omg

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:34   #29584
surviver

Из: Czech Republic

Цитата:
Сообщение от snikersmu
И что тут удивительного? Если у тебя нет мед. страховки - тебе ****, будь то в США, будь то в Таиланде
Читал в группе Пхукет в ВК госпитализировали одну дуру россиянку в Тае (первая там россиянка с короной) у которой тур.страховки не оказалось, ежедневный счёт её чуть больше 1000$
Это ж стандартно среди туристов - я болеть не собираюсь

Старый 31.03.2020, 22:35   #29585
Wowa

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Читал в группе Пхукет в ВК госпитализировали одну дуру в Тае у которой тур.страховки не оказалось, ежедневный счёт её чуть больше 1000$
Сомневаюсь, что по нынешним временам ее по украинской страховке кто-нибудь лечил. Там же эпидемия - прописана как форс-мажор, страховая не платит.

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:35   #29586
астроодессит

Цитата:
Сообщение от Burnash
Конечно не знал. И не знаешь.
Чувак, ты путаешь квантовый мир, с реальностью частиц макромира. Я прекрасно осведомлен об этом. Вирус не атом или одиночная молекула которую можно так легко разрушить. Да, я прекрасно знаю, что даже простейший и мельчайший атом водорода может излучать /поглощать различные длины волн от 122 нм ...(Hα 6565 Å -моя любимая между прочим)..до 21 см радиоволн. Проблема в том, что вирус защищен оболочкой, которую нельзя так просто светом вскрыть и разрушить. Несмотря на то, что он из атомов и молекул состоит, сделать это не просто как в теории. А судя по необычной заразности среди стран, где нет обнимашек и поцелуев как в Италии, он явно переносится по воздуху и находится на предметах которые естественным образом облучаются Солнцем. В том числе УФ. Т.е. можно принять, что это просто частица размером 100нм. А состав дело белка как видно десятое.
Поставить в больницах УФ лампы -копейки. Для обеззараживания предметов -вообще пустяк. После свинячего гриппа весь мир бы оснастили. Но почему-то в медицине это не прижилось.

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:36   #29587
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Oleg66
СВ начисляет и платит работодатель.
он мог заплатитьэти деньги мне. Все это платится из фонда заработной платы

Старый 31.03.2020, 22:36   #29588
surviver

Цитата:
Сообщение от xor#aa
Продам спец.холодильник для Лукашенко на -110, ОЧЕНЬ дорого

Старый 31.03.2020, 22:40   #29589
Pro et contra

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Тем не менее это не отменяет всё же того что в системе есть проблемы. Было же в видео что пока штуки три своих не потратишь страховая платить не будет. По моему это неправильно. Фуй с ним если страховая такое требует когда авария и кого-то покоцал. Оно там ещё как-то называется. Это не проблемы со здоровьем. Но тут то это, ИМХО, неправильно. Другое дело что, наверное, в таком случае можно и кредит взять не под грабительские проценты, если не оказалось лишних. Но всё равно.

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:42   #29590
Юлга7

Цитата:
Сообщение от surviver
Да, правда что мы все в масках ходим (начинает напрягать по гигиеническим соображениям, честно говоря, потому что маски самодельные и многоразовые. Целый день в ней ходить идет раздражение на морде лица). И правда, что Лукашенко это сморозил
Похоже, у нас тоже это сделают обязательным. Пока не решили. Но рекомендуют хирургические обычные. Кажется, их постоянно не хватает в аптеках. У меня, например, нет. Вроде, обещали то ли завалить магазины этими масками, то ли бесплатно ими население обеспечить. Пока неясно, в течение пары дней узнаем.
Лукашенко, конечно... Без комментариев.

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:44   #29591
nika77

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:44   #29592
CapCrash

Цитата:
Сообщение от snikersmu
У нас по-другому. Государство компенсирует от 80 до 90% в зависимости от размера зарплаты сотрудника
Если брутто зарплата сотрудника была до 1700 евро компенсируется 90%, до 2685 - 85% и до 5370 евро - 80%
Свыше 5370 - ничего

Ещё нюанс: учителя все продолжают получать 100% и компенсация от государства тоже 100%
Учителя, что у вас, что в Германии, видимо, особая каста. И получить место учителя раньше в той же Германии было ой как не просто)

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:47   #29593
Wowa

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от Peter Quinn
А мог купить новый новый мерс.
Аргумент ниочем.

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:48   #29594
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Wowa
А мог купить новый новый мерс.
Аргумент ниочем.
очень даже о чем. Пусть лучше новый мерседес купит мой работодатель, чем *****ас в правительстве своей шлюхе, к которому с ***** прилипли деньги

Старый 31.03.2020, 22:49   #29595
Юлга7

У нас тоже учителям 100 % зарплату сохранили. С 15/03 все учебные заведения закрыты. Вот сегодня каникулы начались, пока неизвестно, будет учеба после 19 апреля, или продолжится карантин еще какое-то время.

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:50   #29596
Oleg66

Цитата:
Сообщение от Peter Quinn
Ну да, мог бы. А потом от общей суммы все равно заплатить налог

Старый 31.03.2020, 22:52   #29597
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от Oleg66
Ну да, мог бы. А потом от общей суммы все равно заплатить налог
я вообще за то, чтобы работники сами платили есв, и прочие налоги. Чтоб работодатель перечислял грязными всю сумму, и указывал в налоговую сколько перечислил.
А работник уже сам нес бабки отлистывать.

Вот тогда бы прозрели. И кишки бы на кулак намотали бы власти за то, что бабло тупо ******ся. И работодателю проще: не нужно шифроваться и заниматься всей этой херней

Старый 31.03.2020, 22:56   #29598
surviver

Цитата:
Сообщение от Юлга7
Похоже, у нас тоже это сделают обязательным. Пока не решили. Но рекомендуют хирургические обычные. Кажется, их постоянно не хватает в аптеках. У меня, например, нет. Вроде, обещали то ли завалить магазины этими масками, то ли бесплатно ими население обеспечить. Пока неясно, в течение пары дней узнаем.
У нас маски в аптеках дефицит. Все ходят кто в шарфах, кто сам сшил, кто в банданах... Я в подшлемнике хожу. Через него хоть дышать можно. Проблема в том, что у вас большую чксть фирм закрыли, а у нас нет. Представьте себе в тряпке на морде 10..11 часов. Да, скорее всего, эта мера имеет эффект. Но остановите ж вы фирмы, сволочи! Толку от того, что у нас 14 человек в неэффективных повязках сидят в комнате 50 м2. Толку от того, что куча народа, да, разбившись на разное время, но все равно сидит обедает в одной комнате? Маски везде - это фарс от нашего правительства. Я понимаю в транспорте, на улицах... Но если вы хотите реального эффекта - остановите все на 2 недели

Старый 31.03.2020, 22:56   #29599
snikersmu

Из: Austria

Цитата:
Сообщение от Юлга7
У нас тоже учителям 100 % зарплату сохранили. С 15/03 все учебные заведения закрыты. Вот сегодня каникулы начались, пока неизвестно, будет учеба после 19 апреля, или продолжится карантин еще какое-то время.
Тут поговаривают вообще до конца этого учебного года не открывать и добавить ещё один учебный год всем

Вверх
Старый 31.03.2020, 22:56   #29600
Pro et contra

Цитата:
Сообщение от Юлга7
Ну а что ему делать остаётся? Морозится как умеет, чёртов Печкин)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный