Паразиты на цветах!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
Паразиты на цветах!!!

я поняла, что мои цветочки чахнут из-за каких то паутинных клещиков. не позволю сволочам жрать моих зеленых! купила аэрозоль Агрекол против них, но там все по-польски написано, как применять непонятно. может кто подскажет? куда пшикать - прямо на цветы??
 
скорее всего на цветы, по польски можно попробовать прочесть, или у продавца спросить завтра. От некоторых вредителей, (я так спасала от тли) нужно взять сигарету, высыпать табак в кружечку, довести до кипения и выключить и в кипятке этом растворить немного мыла, чтоб табак к листикам приклеился и этим средством протереть листики со всех сторон смоченой ваткой, повторить через неделю в любом случае. Может быть и от твоих гадов поможет
 
не, это не тля.. я че то вроде поняла про "растениям не вредит" значит надо прыскать на них и в "места обитания". а пес их знает, где они обитают. я только вижу что кактусы желтеют и кое где паутинка, а на листьях фикуса с обратной стороны мелкие черные точечки - вроде как яйца этого гада... носамого клеща я не видела... =(
 
Если с обратной стороны листиков черные точки, так это и есть так называемая тля, во всяком случае табак на 100% их выводит. Попробуй 5ти минут дело и не опасно ни для растений ни для тебя. Смоченой ваткой всё хорошо протри. Тля не отпадет, но подохнет. так что через пару дней её сама почистишь аккуратно
 
Паутинчастый клещик одна из самых больших гадостей... очень сложно вывести,
во0первых изолирую больных от здоровых,
а во-вторых кроме опрыскивания тем что купила, надо брать тряпочку и смывать (снимать и т.п.) паутинку как можно чаще... недельки через 2 цветок может выздороветь....

... и ещё, вроде кактусы не должны жрать эти гады, это у кактусов что-то другое.

В продолжение темы: КАК БОРОТЬСЯ С МУЧНИСТЫМ ЧЕРВЕЦОМ?! такая гадость, я уже и не знаю, что делать...

Да,и, не покупайте цветы в Билле - там полно болячек, особенно сейчас этот мучнистый червец и в полной красе у них.... :)
 
И вообще - опрыскивайте цветы. Это их от многих гадостей предохраняет.
 
а можкт кто подскажет как от мошек избавится, они летят из горшков, надоело уже по вечерам по монитору хлопать, т.к. они на свет летят
 
а можкт кто подскажет как от мошек избавится, они летят из горшков, надоело уже по вечерам по монитору хлопать, т.к. они на свет летят
у меня так же гадость завелась, в горшке с авокадо живут. растюхи не едят, просто неприятно.
 
От мошек много средств,хотя бы тот же "гром 2".Но все как-то малоэффективно.Мужа эти мошки задолбали и он взял попрыскал край горшка и землю обычным Райдом(средство от тараканов).Помогло!
 
супер, надо попробовать.
 
не, мои точечки с обратной стороны цветов - это не тля. т.к. они очень твердые и больше похожи на яйца насекомых (и еле соскребаются)
прыскаю через день ентим аэрозолем... а как понять что гада извела? вроде паутинки пока нет...
а кактусы клещи жрут с удовольствием, я это во многих источниках прочла. ну как извести гада я поняла а вот как растение восстановить? у меня кактус уже желтый... очухается али нет...
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

вот то что я искала по вредителям. там есть и про червей и про мошек
 
кстати личинки этих мошек могут вполне вредить цветам. надо бороться со всеми лишними обитателями! а то я думала - паучки паучки, паучков убивать нельзя. а как начали цветы дохнуть - мочить буду всех!
Ирка права, опрыскивание и еще раз опрыскивание! все бокапоры заводятся от сухого теплого воздуха
 
Бриша а актелик пробовала? Я им всякую мошкору мочу, пока проколов не было.
 
не, не пробовала... пока пшикаю Агреколом... но его описаний не нашла нигде. но кого-то ж должно убить =) че-то не пойму, подохли они или нет...
 
кто подскажет как избавиться от грибка на листьях цветов
 
От мошек много средств,хотя бы тот же "гром 2".Но все как-то малоэффективно.Мужа эти мошки задолбали и он взял попрыскал край горшка и землю обычным Райдом(средство от тараканов).Помогло!

Этот "гром2" убил паразитов вместе с моим бонсаем:(,это при том,что я все сделала так,как мне советовали в магазине,в котором этот бонсай и покупался...теперь вот смотрю на его голые веточки со слабой надеждой,что может еще зазеленится:confused:
Мама же посоветовала присыпать почву песком-это если паразиты в почве.В моем случае это были какие-то микроскопические мошки..теперь их нет...
 
Назад
Зверху Знизу