Мужские комплексы - миф или реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 4730
Мужские комплексы - миф или реальность?

Навеяно множеством однообразных тем. Не буду утруждаться и давать ссылки, эти темы и так постоянно в первых строках (или периодически там оказываются)

Интересно мнение девушек: что вообще с мужиками (некоторыми) случилось. Откуда эти рвущиеся из тощенькой грудки гневные вопли о продажности/меркантильности/глупости/ отсутствии логики у женщин?

У меня есть версия.

Мы живем в эпоху равноправия полов.
Женщины имеют те же права и свободы, что и мужчины (и очень часто гораздо продуктивнее их используют).
Женщины работают практически во всех сферах (и очень часто гораздо результативнее).
Женщины могут выбирать себе пристрастия/увлечения/образ жизни без оглядки на общественное мнение.
У современных женщин нет панического страха остаться одинокой/незамужней.
… список бесконечен…

Вывод: за последние века женщины стремительно преодолели множество социальных барьеров, немало удивив этим мужчин.

Все это не может не привести к росту требований, предъявляемых к потенциальному спутнику жизни. Теперь уже недостаточно одной только половой принадлежности. Теперь необходимо ей (женщине) соответствовать. А для многих это ой как тяжело…

Вот и начинается аутотренинг:
- она просто дура, раз не оценила меня, такого классного пацана (а вовсе не потому, что я глуповат и мою руки раз в полгода)
- она просто продажная (а вовсе не потому, что я до 25 лет «ищу себя» сидя на шее у родителей)
- ей больше платят, потому что она просто минет шефу классно делает (а вовсе не потому, что она отличный специалист с 2-мя высшими образованиями)

А как вы считаете?

ЗЫ Сразу уточняю – далеко НЕ ВСЕ мужчины этим страдают. Многие действительно ценят и уважают женщин и признают их достоинства (а кое-где и преимущества ;))
 
к\г
и первый нах за одно...
 
Какой трындец... И как говорит zeta - тотальный!!!
Нет слов...
 
это еще может быть не только из-за комплекса, но и из-за зависти, ревности, тупости... а в целом полностью согласен с ТС
 
к\г
и первый нах за одно...

Меня больше женское мнение интересует...
zadacha.gif


Все равно спасибо, очень продуктивный ответ! :іржач::іржач::іржач:

это еще может быть не только из-за комплекса, но и из-за зависти, ревности, тупости... а в целом полностью согласен с ТС

Согласна. Просто не стала перечислять, для простоты написала "комплексы".
 
это еще может быть не только из-за комплекса, но и из-за зависти, ревности, тупости... а в целом полностью согласен с ТС

+1.
З.ы. а зачем современным МЧ напрягаться, если девушка сама все может сделать:rolleyes:. Мое мнение, что где-то мы, девушки, сами виноваты в сложившейся ситуации
 
Все это не может не привести к росту требований, предъявляемых к потенциальному спутнику жизни. Теперь уже недостаточно одной только половой принадлежности. Теперь необходимо ей (женщине) соответствовать. А для многих это ой как тяжело…
Вот с этого все и начинается: женщина забыла, что она женщина и начинает перетягивать одеяло на себя. А потом начинает предъявлять свои требования мужчине. Женщины перестают быть женственными, рядом с которой мужчина бы чувствовал себя мужчиной. И не мужчин нужно винить, а меняться самим женщинам. Ведь это мы воспитываем своих сыновей, которые потом становятся вот такими вот инфантильными мужчинами.
 
+1.
З.ы. а зачем современным МЧ напрягаться, если девушка сама все может сделать:rolleyes:. Мое мнение, что где-то мы, девушки, сами виноваты в сложившейся ситуации

Сама иногда о том же думаю. :пиво:

Вспомнился фильм (не помню название). Там герой Николая Караченцева говорит девушке: "Вы всё на нас, мужиков, снизу вверх смотреть пытаетесь. А мы уже давно с вами на одном уровне находимся."

Вот с этого все и начинается: женщина забыла, что она женщина и начинает перетягивать одеяло на себя. А потом начинает предъявлять свои требования мужчине. Женщины перестают быть женственными, рядом с которой мужчина бы чувствовал себя мужчиной. И не мужчин нужно винить, а меняться самим женщинам. Ведь это мы воспитываем своих сыновей, которые потом становятся вот такими вот инфантильными мужчинами.

Уважаю точку зрения, но считаю несколько иначе: а почему бы мужчинам не измениться, попытаться подрасти и как-то модернизироваться сообразно существующему положению вещей. ;)
 
ТС, ответьте сначала - какой МЧ нужен женщине "без социальных барьеров". И нужен ли вообще :)
Дело не в комплексах часто ИМХО, а в разделении дом/остальное.
 
Уважаю точку зрения, но считаю несколько иначе: а почему бы мужчинам не измениться, попытаться подрасти и как-то модернизироваться сообразно существующему положению вещей. ;)
Потому что мужчины по природе своей ленивы и борьба за лидерство им надоедает быстрее. Им проще отдать бразды правления в руки женщине. А кроме всего прочего, если это мальчик видит с детства, откуда ему знать, что может быть по другому? Далеко не каждый мужчина захочет стать сильным и искать ту женщину, рядом с которой он будет чувствовать себя мужчиной.:)
 
Уважаю точку зрения, но считаю несколько иначе: а почему бы мужчинам не измениться, попытаться подрасти и как-то модернизироваться сообразно существующему положению вещей. ;)
А с чего это вдруг "подрасти"?
Вы настолько уверены, что женский пол "подрос" в последнее время? -)
 
А с чего это вдруг "подрасти"?
Вы настолько уверены, что женский пол "подрос" в последнее время? -)

Ага! А вы не заметили? ;) Сравните процентное соотношение социальной активности мужчин и женщин лет 100 назад и сейчас.

ТС, ответьте сначала - какой МЧ нужен женщине "без социальных барьеров". И нужен ли вообще :)
Дело не в комплексах часто ИМХО, а в разделении дом/остальное.

Отвечу. Нужен! Только равный ей или превосходящий по каким-то важным для нее параметрам.
 
Социальная активность - это одно
"подрастание" - это другое
Для вас (и многих многих) женщин эти понятия тождественны
Но на самом деле IMHO это не так.
 
+1.
З.ы. а зачем современным МЧ напрягаться, если девушка сама все может сделать:rolleyes:. Мое мнение, что где-то мы, девушки, сами виноваты в сложившейся ситуации

все равно получаеться из-за тупости, т.к. напрягаться надо не только же ради девушек, но и для себя, а иначе - ты овощ...
 
Мужские комплексы - миф или реальность?
Мужские комплексы, как и женские комплексы, как и комплексы в принципе - конечно реальность...
И говорить о комплексах в принципе может и можно было бы... пошла тему создам... Но зачем в миллионный раз обсасывать проблемы мужиков орущих о продажности баб я просто не понимаю... :незнаю:
 
Социальная активность - это одно
"подрастание" - это другое
Для вас (и многих многих) женщин эти понятия тождественны
Но на самом деле IMHO это не так.

Аргументируй, если не трудно.
 
Потому что мужчины по природе своей ленивы и борьба за лидерство им надоедает быстрее. Им проще отдать бразды правления в руки женщине. А кроме всего прочего, если это мальчик видит с детства, откуда ему знать, что может быть по другому? Далеко не каждый мужчина захочет стать сильным и искать ту женщину, рядом с которой он будет чувствовать себя мужчиной.:)

я бы сказала, что человек сам по своей природе ленив, будь то мужчина, будь то женщина. Ведь достаточно часто встречаются и женщины, которым посчастливилось :D отдать бразды правления в руки их мужчин.
 
Назад
Зверху Знизу