Вылазка с палатками!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 487
Вылазка с палатками!

В ближайшее время я собираюсь идти на вылазку с ночевкой.
Это будит мой первой подобного рода вылазкой.
Планируеться 2-3 дня жить в палатках.
И возникает несколько вопросов:
Что по вашему мнению самое необходимое в подобном походе из вещей в данное время?
И какое бы место Харьковской области вы бы посоветовали( желательно с водоемом)?
Ну и с какими трудностями ожидаеться столкнуться?
Заранее всем благодарен.:клас:
 
Останнє редагування:
возьми водки побольше и всё будет зашибись:клас:, проверено;)
 
В ближайшее время я собираюсь идти на вылазку с ночевкой.
Это будит мой первой подобного рода вылазкой.
Планируеться 2-3 дня жить в палатках.
И возникает несколько вопросов:
Что по вашему мнению самое необходимое в подобном походе из вещей в данное время?
И какое бы место Харьковской области вы бы посоветовали( желательно с водоемом)?
Ну и с какими трудностями ожидаеться столкнуться?
Заранее всем благодарен.:клас:

сам такой... и не один - напиши в асю - 282709757 - пообщаемся!
 
Есть две проблемы,поспать и пожрать,от этого и отталкивайтесь.
Плюс занятия в течении дня,тут каждый сам по характеру выбирает.Рыбалка,лодка,водка,бабы,игры,сон,грибы,ягоды,лоза,купание,гуляния,ебания,курение,ширяния,гомнометания.(шутка)
Взять важно на мой взгляд:фонарик,несколько зажигалок,туалетную бумагу,иголку с ниткой,зеленку,бинт,нож большой,тапорик,казан,одеяло или спальный мешок,плоскогубцы,веревку,мыло,канистру с водой,приемник.
Приятного отдыха!
 
Спасибо, Про Иголку с ниткой,фанарик,Приемник, даже не думал.
 
Из мест достойных,на мой взгляд это в Змиевском районе Коробовы хутора.Там же можно поплавать на байдарке.
Но это далеко не единственное достойное место в Харьк.обл.
 
Потренируешься и поехали в крым :)
нужен попутчик в июле
 
в июле в Крыму жарковато в палатке )))

а по теме

1. места - любое место вдоль Северского Донца или около водохранилищ - обычно везде можно остановиться, покупаться, половить рыбу.

2. что брать?
это зависит от стиля прогулки - или это просто отдых на берегу, или катание на байдарке, или реальный пешеходный переход.

в первом случае можно брать всё что захотишь, главное подумать как дотащить...
во втором - почти тоже самое, но уже думать как это влезет в лодку.
в третьем варианте - уже желательно брать то, без чего просто нельзя обойтись ибо тащить лишнее и тяжелое на собственном горбу - задача глупая....

Основное из личного - это каремат или надувной матрац (для пешего похода не подходит), спальник или одеяло, дождевик, обязательно комплект тёплых лёгких вещей, миска, кружка, ложка, желателен фонарик и средство от комаров.
Есть ещё так называемые общий инвентарь - это собственно палатки, кухонная утварь, топоры, пилы, аптечки, ремкомплекты и т.д. Но этим должен заморачиваться организатор.

Если есть ещё вопросы - в личку или аську.
 
значит палатку не берем :)
 
в июле в Крыму жарковато в палатке )))

а по теме

1. места - любое место вдоль Северского Донца или около водохранилищ - обычно везде можно остановиться, покупаться, половить рыбу.

Спасибо, а какое бы место вы порекомендовали, и как добраться до туда?
Желательно координаты)На этих выходных нужно будит съездить на "разведку". К стати, а ктнебудь знает, вода уже теплая;)?


dimas, вопрос собственно такой, спальника как такогого нету.Холодно ли ночью спать в палатках? Что постелить на пол, Матрац надувной прокатит?

vdayneka, спасибо за предложение, но увы не выйдит,удачи в июле :):клас:
 
1. самый простой вариант - это садитесь на электричку в сторону Змиева, выходить на остановке Дом Отдыха (две остановки за Змиевым), там спросить в какой стороне речка и идти туда - там около 20-30 минут через лес... там полно мест для стоянок...

2. а это зависит от того, сколько выпито накануне :ги: а на самом деле - конечно прохладно, но скорее сыро - ведь возле речки... возьми любое одеяло - этого будет достаточно. а на пол или каремат или матрац... в крайнем случае просто клеенку и что-нить подстелить...

3. и не забываем про антикомариные средства
 
Поролоновый матрац лучше,но обьемней.Ежели нет спального мешка то теплое одеяло покатит.
Обязательно возьми средство от камаров,я его часто забываю,все нервы потом наружу.Классно помогает спиралька картоновая такая,и крем в зеленой упаковке,забив уже как яго зовуть:D
Возле водоемов ночью жутко сыро,от того и холодно.
Че нибудь вспомню еще напишу:D
 
какой ещё поролоновый матрац??? ребенок утомится его туда тащить )))))) если брать матрац - то тока надувной... и желательно с насосом, а то дуть туда задолбаешься )))
 
Не знаю о чем ты?!!
Я сворачиваю небольшой(500*1700*80)трубочкой,веревкой перевязываю,в нем кило,и вокруг рюкзака креплю.Спишь как млоденец.надувной есть но он тяжелее и спать на нем не очень,+насос.
В мэтро видел какойто матрац самонадувной,походный,спальный на вид супер!Но и цена тоже около 200гр.
Мой товарищ никогда не берет матрацы,только одеяла я от него в шоке...
Нормальная тема ехать на машине,но это по возможности.
 
то, что ты описываешь - называется "каремат" ;)
 
Епа, чувствую столько борохла прийдеться тащить, в плоть до настольной лампы и домашней библиотеке.
А казалось бы причём тут Янукович?

Надувной Матрац, Палатко, одеяло,Тёплый свитерок, небольшой термос. и всё будит Зашибись для сна :) , правда чтобы согреться хотелось бы и девушку повезти;)...но в сумку увы не влезит :)
 
в рюк, всё в рюк :) сумку нафиг ))
 
Епа, чувствую столько борохла прийдеться тащить, в плоть до настольной лампы и домашней библиотеке.
А казалось бы причём тут Янукович?

Надувной Матрац, Палатко, одеяло,Тёплый свитерок, небольшой термос. и всё будит Зашибись для сна :) , правда чтобы согреться хотелось бы и девушку повезти;)...но в сумку увы не влезит :)

ну вот видно человек не опытный - девушку берешь обязательно, кто же иначе все это добро будет нести???? ;););)
 
Назад
Зверху Знизу