Вторая мировая война и место Украины в ней.

Нужно ли было Украине воевать за кремль и советскую империю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Вторая мировая война и место Украины в ней.

Что было бы, если бы Украина восстала против московских оккупантов в 1941 году, заключила с Германией договор о нейтралитете, пропустила бы немцев в россию и они бы после этого захватили москву?

Я вижу так, что россия потеряла бы бОльшую часть территории, германия потерпела бы поражение в войне с США и Британией, а Украина стала бы независимым государством в 1945-47 годах. Без миллионных жертв.

Коричневые помножились бы на ноль в войне с красными без нашего участия. По-моему это был бы идеальный вариант.
 
Останнє редагування:
Что было бы, если бы Украина восстала против московских оккупантов в 1941 году, заключила с Германией договор о нейтралитете, пропустила бы немцев в россию и они бы после этого захватили москву?

Я вижу так, что россия потеряла бы бОльшую часть территории, германия потерпела бы поражение в войне с США и Британией, а Украина стала бы независимым государством в 1945-47 годах. Без миллионных жертв.

Да, чувак, скорее всего все так бы и было, одна беда - Украина не могла "по техническим причинам" всего этого сделать. :( Так что теперь фигли толку.
 
Да, чувак, скорее всего все так бы и было, одна беда - Украина не могла "по техническим причинам" всего этого сделать. :( Так что теперь фигли толку.

Это да, но посмотреть на проблему под другим углом всегда полезно.
 
Не скажи.

"Народ разобрался кого пиздить" только к 1943 году....

Щас вату в клочья рвать будет ....
 
Не скажи.

"Народ разобрался кого пиздить" только к 1943 году....

Щас вату в клочья рвать будет ....

А можно было просто отойти в сторонку, как сделали болгары румыны и венгры, и смотреть как шизанутые диктаторы пускают на мясо свои народы ради повышения чсв
 
В твоем варианте событий украинские военные преступники предстали б на Нюрнбергском процессе совместно с нацистами. Т.к. союзники в любом варианте развития событий одерживали победу. Это определили эксперты, и не российские)

Не. Финнов же не судили. И румын, и итальянцев, и болгар. И хорватов кстати.
 
Да, видно что это сам налабал. Это грустно.
Лучше пости простыни, они хоть отредактированы.
По теме. В твоем варианте событий украинские военные преступники предстали б на Нюрнбергском процессе совместно с нацистами. Т.к. союзники в любом варианте развития событий одерживали победу. Это определили эксперты, и не российские)

Так мы бы не воевали с немцами или против них, просто пропустили бы их в россию в обмен на нейтральный статус. Даже если бы они нас оккупировали как Францию - все равно проиграли бы Штатам и Британцам у которых был явный перевес в силе.
 
по плану ОСТ, 65% украинцев валили бы лес в Сибири. Если бы выжили.

План ост не осуществился бы, даже будь он правдой. Так или иначе гитлер проиграл бы эту войну, с участием Украины или без.
 
по плану ОСТ, 65% украинцев валили бы лес в Сибири. Если бы выжили.

Да вот только в этой альтернативной реальности в 1945 Германию выжгли бы очищающим праведным ядерным огнем. Мы то сейчас знаем, что в августе 1945 бомба Тринити начала новую эру. И никакие планы ост-вест не осуществились бы.
 
Знаю, что в военном треде много поехавших, но это уже днище. На, тримай:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это - сомневаюсь, что украинские "жидобольшевики" для немцев хоть как-то отличались от российских. Если ты про отделение и нейтралитет УССР, а не за гипотетическую многовенную смену режима.

И румын, и итальянцев, и болгар.

Они своих Муссолини сами повесили.
 
Знаю, что в военном треде много поехавших, но это уже днище. На, тримай:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чувак, ты же не в Дюсельдорфе. Нихт ферштейн.

Они своих Муссолини сами повесили.

Зато Маннергейм героем был. Да и Павелич курил себе бамбук в Мадриде спокойно.
 
Я не знаю, переводился ли он на русский, но это то, что осталось от Генерального Плана "Ост"
 
Знаю, что в военном треде много поехавших, но это уже днище. На, тримай:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это - сомневаюсь, что украинские "жидобольшевики" для немцев хоть как-то отличались от российских. Если ты про отделение и нейтралитет УССР, а не за гипотетическую многовенную смену режима.



Они своих Муссолини сами повесили.

Большевиков бы не было как класса, и я про восстановление Украины как независимого государства.

в итоге Украина была бы в роли терпилы и для Германии и для Раши.

терпилами в итоге стали бы и первые и вторые.



Мы исполнили роль щита которым россия прикрывалась от ударов нацистского топора. Не думаю что это удачная роль, если исходить из интересов Украины
 
Останнє редагування:
Большевиков бы не было как класса, и я про восстановление Украины как независимого государства.

Какая Украина, кроме красно-советской, могла в 41 г заключить с немцами договор о нейтралитете?
 
Какая Украина, кроме красно-советской, могла в 41 г заключить с немцами договор о нейтралитете?

УНР к примеру, ведь правительство в изгнании существовало. Это при желании было бы лишь делом техники.
Только это нужно было делать в 39 году, а не, как это делал Бандера, в 41.

Поднять народ против большевиков за независимость Украины было реально.
 
Что было бы, если бы Украина восстала против московских оккупантов в 1941 году, заключила с Германией договор о нейтралитете, пропустила бы немцев в россию и они бы после этого захватили москву?

Я вижу так, что россия потеряла бы бОльшую часть территории, германия потерпела бы поражение в войне с США и Британией, а Украина стала бы независимым государством в 1945-47 годах. Без миллионных жертв.

Коричневые помножились бы на ноль в войне с красными без нашего участия. По-моему это был бы идеальный вариант.
Буржуазная Украина во время Второй мировой войны не существовала, а была УССР - Украинская Советская Социалистическая республика, которая в составе СССР принимала участие в Великой Отечественной войне, которую вёл весь советский народ и все республики СССР.
Вы предлагаете повторить опыт Мазепы.
Но это всегда дурно пахнет и вызывает презрение не только у друзей, но и у врагов.

Гаврош.
 
Останнє редагування:
УНР к примеру, ведь правительство в изгнании существовало. Это при желании было бы лишь делом техники.
Только это нужно было делать в 39 году, а не, как это делал Бандера, в 41.

Всего ничего - нужно кликом мышки мутировать УССР в УНР и ЦК в ЦР. Подумаешь, пару букв там поменять.

Если в первой нтерпритации мне ваше предложение показалось наивно-идиотским (У УССР были свои претензии к Мосве, и в итоге она поставила ее перед фактом, но война с поехавшим Гитлером - самый идиотский повод для выхода из состава СССР из всех мыслимых), то теперь оно просто выглядит, как бред спайсового наркомана, начитавщшегося романов о "попаданцах"

Всё, не пиши ближайшие пару дней - у тебя маниакальная фаза.
 
по плану ОСТ, 65% украинцев валили бы лес в Сибири. Если бы выжили.

Началось....

План давай, если его видел....

Я не знаю, переводился ли он на русский, но это то, что осталось от Генерального Плана "Ост"

Не надо путать "записки шизофреника"(Замечания и предложения по генеральному плану «Ост») писаные, скорее всего в кремле.

С настоящим планом ОСТ в котором в помине такой херни нет.

3. Отношение к переселяемым народам

Так как сейчас невозможно отказаться от сотрудничества с коренным населением Восточных областей, создаваемый на этом пространстве народный порядок должен быть нацелен на умиротворение местных жителей. Это умиротворение будет достигнуто за счет того, что необходимая подготовка предназначенной для поселения немецкого человека земли будет проводиться не посредством эвакуации, как предполагалось ранее, а путем переселения прежних обитателей на другие колхозные и совхозные земли с одновременным предоставлением им права пользования земельными угодьями. Такое переселение должно быть увязано с разумным отбором по принципу личных заслуг, и оно должно идти рука об руку с социальным продвижением положительных сил чуждой народности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

зы. Как уже задолбали эти совковые страшилки про "28 панфиловцев"....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу