Дом по канадской технологии.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 272
Дом по канадской технологии.

Доброго дня всем.
Созрела мысль построить на, имеющемся на участке, здании второго этажа по канадской технологии, в целях расширения жилплощади.
Интересует есть ли на форуме счастливые обладали таких домиков? Поделитесь опытом. ;)
Как переносит зиму и летнюю жару.
Сроки постройки. (У меня например очень сжаты )
И конечно хаумач ))
 
Есть!Вторая зима,однако!Норм переносит.Строил сам,если есть помощник-то быстро.
 
Опять что ли?
 
Я извиняюсь, но поиск ничего не дал. :-(
Может плохо искал

Есть!Вторая зима,однако!Норм переносит.Строил сам,если есть помощник-то быстро.
А где покупал?
Можешь озвучить приблизительную стоимость квадратного метра?
 
Заказывал в Симферополе и проект и сам домокомплект,обошлось,даже с доставкой на 25% дешевле,чем у нас.На тот момент(февраль13го года)цена была 1000грн квадрат
 
Я извиняюсь, но поиск ничего не дал.
Пользуйтесь гугловским, форумный работает криво.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3667462

Ну и куча других тем где этот вопрос так или иначе обсуждался
https://www.kharkovforum.com/gtsearch.php?q=Дом по канадской технологии


Можешь озвучить приблизительную стоимость квадратного метра?
По теме. Дом это не только стены+фундамент.
Разница готового изделия (то бишь дома в котором можно жить с удобствами), между фанерно-каркасным и кирпичным будет не такой уж и большой, порядка 10-15%.
А если использовать более дешевые материалы, например тот же газоблок, то и вовсе мизерной.
 
Опять про трех поросят...
 
Та да,кирпичник без работы он того,...суровый!
 
просто уверенно.

как клиенты уходят
куда уходят,все тут.

не стоит за меня переживать!

кирпичник без работы он того,...суровый!
если метнуть его,то да,зверь!



А по-сути повторюсь, Вы много видели фальшдомов в таких местах как Родычи,Флоринка,Парк-Хаус,Шатиловка,Сокольники?Что-то 95 % там из толковых стеновых материалов.
А, да, вчера в Липцы ездил и перед въездом там построили маленькие домики под продажу(штук 15),ну думаю точно из трех поросят,а нет смотрю,люди грамотные реализовывали,основные стены из ячеистого блока,а вот фронтоны из осб.

Я не против трех поросят и возводим за сезон пару проектов из дерева,но нет в них чувства Дома,так для дачи или сарая.

Или Вы думаете что такой дом будет дешевле в половину от капитального?
А считаю регулярно,разница более 30% никогда не была,но блин столько там минусов!

Все больше тему ТС флудить не буду.
Удачного принятия решения Вам желаю!
 
Останнє редагування:
Обратил взор в сторону этих конструкций потому что конструкция верхнего этажа должна быть легкой.
Не спорю, на вид данные домики не внушают доверия, поэтому спрашиваю тех кто живет в таких.
Не знаю, а если стены возвести из еэрока или еще чего. Что посоветуете?

Пользуйтесь гугловским, форумный работает криво.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3667462

Ну и куча других тем где этот вопрос так или иначе обсуждался
https://www.kharkovforum.com/gtsearch.php?q=Дом по канадской технологии



По теме. Дом это не только стены+фундамент.
Разница готового изделия (то бишь дома в котором можно жить с удобствами), между фанерно-каркасным и кирпичным будет не такой уж и большой, порядка 10-15%.
А если использовать более дешевые материалы, например тот же газоблок, то и вовсе мизерной.
Спасибо, думаю мою тему можно убить :)
 
Опять про трех поросят...

По теме. Дом это не только стены+фундамент.
Разница готового изделия (то бишь дома в котором можно жить с удобствами), между фанерно-каркасным и кирпичным будет не такой уж и большой, порядка 10-15%.
А если использовать более дешевые материалы, например тот же газоблок, то и вовсе мизерной.

Да почитайте вы что человек пишет! Дом у него уже есть, он хочет надстроить второй этаж. Как мне кажется, в данном случае технология вполне себя оправдывает, т.к. лишается многих минусов и плюсы тут неоспоримы
 
Да почитайте вы что человек пишет! Дом у него уже есть, он хочет надстроить второй этаж. Как мне кажется, в данном случае технология вполне себя оправдывает, т.к. лишается многих минусов и плюсы тут неоспоримы
Блин, точно. Написано через одно место коряво "построить на, имеющемся на участке, здании второго этажа по канадской технологии", сразу не понял, а название темы "Дом по канадской технологии." сбило с толку:)
 
И в Харькове есть фирмы по производству домокомлпектов,никуда ездить ненадо.
 
И в Харькове есть фирмы по производству домокомлпектов,никуда ездить ненадо.
Написали ж...
Заказывал в Симферополе и проект и сам домокомплект,обошлось,даже с доставкой на 25% дешевле,чем у нас.
 
Опять про трех поросят...
Есть вообще какая-нибудь статистика о сдутых ветром, съеденных мышами или просто развалившимся домам, построенным у нас по канадской технологии? А то на слуху только эта сказка про поросят и всё, а хочется реального хардкора.
 
Есть вообще какая-нибудь статистика о сдутых ветром, съеденных мышами или просто развалившимся домам, построенным у нас по канадской технологии?
Вряд ли, есть только соотношение цена-качество, и по этому параметру "канадские" домики проигрывают.
 
Есть вообще какая-нибудь статистика о сдутых ветром, съеденных мышами или просто развалившимся домам, построенным у нас по канадской технологии? А то на слуху только эта сказка про поросят и всё, а хочется реального хардкора.
а если взять потолще, да привязать покрепче...ветром не сдует....мышей потравить и т.д
 
А по-сути повторюсь, Вы много видели фальшдомов в таких местах как Родычи,Флоринка,Парк-Хаус,Шатиловка,Сокольники?Что-то 95 % там из толковых стеновых материалов.
хороший понт - дороже денег, тем более наворованных.

есть только соотношение цена-качество
которое определяют специалисты-каменьшики....
 
Назад
Зверху Знизу