какой дом купить экономичнее центральная вода+газ или без всего на 5 тыс у е дешевле?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 1566
какой дом купить экономичнее центральная вода+газ или без всего на 5 тыс у е дешевле?

Добрый день и заранее спасибо за ответы. Посоветуйте, пожалуйста, как оценить адекватность разницы в цене между домами.
первый- нет скважины, говорят, что в этом районе воды не много- 200 л в час на глубине 30 м, если скважину сделать, а газ подведен к соседу соседа, т е за 2 дома
второй- с газом, центральной водой (на участке, в дом не заведена)- на 5 тыс уе больше.
А в остальном дома одинаковы. Второй немного больше нравится, но кажется, что он значительно дороже. Но может, если посчитать, примерно так и получится, если первый доводить до состояния второго?
Что бы купили вы при прочих равных?
Простите за тривиальные вопросы:)
 
Останнє редагування:
Дома за городом?
Проще конечно купить готовое (но в каком оно состояние???)
Если муж с руками то можно смело брать первый варик и доводить его до ума!
 
Вариант 2, но только при условии что газ и вода вас полностью устраивают и Вы не будете его переделывать, поскольку их подключение в эти 5000$ Вам и выйдут.
 
Дома за городом?
Проще конечно купить готовое (но в каком оно состояние???)
Если муж с руками то можно смело брать первый варик и доводить его до ума!
Более дешевый вариант на границе города, а дорогой в деревне, как не странно:). Но в деревне как-то экологичнее, поэтому и больше нравится
 
Если муж с руками то можно смело брать первый варик и доводить его до ума!
Вы хотите сказать, что муж сам пробьет скважину 30+метров, и заведет газ в дом? Там только разрешительная документация на газификацию дома потянет на кругленькую сумму, не считая самих материалов и работы.

Вариант 2, но только при условии что газ и вода вас полностью устраивают и Вы не будете его переделывать
Внести изменения в проект- полбеды, а вот с нуля..
 
подпишусь, самому интересно мнение окружающих
 
Если не брать во внимание месторасположение, и предположить что оба дома в одинаковом состоянии, то второй, подключение + внутренние коммуникации обойдутся гораздо дороже 5 куе.

Если учесть месторасположение, то первый:)

ЗЫ: Это в Харькове сейчас такие цены?:)
 
Если не брать во внимание месторасположение, и предположить что оба дома в одинаковом состоянии, то второй, подключение + внутренние коммуникации обойдутся гораздо дороже 5 куе.

Если учесть месторасположение, то первый:)

ЗЫ: Это в Харькове сейчас такие цены?:)
Цены такие для тех, кого интересует продажа, а не сам процесс:)
А по поводу места расположения тоже вопрос спорный. Квартира в Харькове у меня есть и еще дом в Харькове, пусть и практически на окружной... как-то не логично:)
 
А по поводу места расположения тоже вопрос спорный. Квартира в Харькове у меня есть и еще дом в Харькове, пусть и практически на окружной... как-то не логично
Если честно, то мне непонятны Ваши хотелки, дом для того чтобы в нем жить или использовать как дачу?


Цены такие для тех, кого интересует продажа, а не сам процесс
Опять непонятно, оба дома Ваши и Вы их продаете?
 
Если честно, то мне непонятны Ваши хотелки, дом для того чтобы в нем жить или использовать как дачу?



Опять непонятно, оба дома Ваши и Вы их продаете?
Дом хочу купить себе вместо дачи, жить хочу все время, кроме дек-янв-февр, в это время наездами- пару раз в неделю
 
Берите готовое...
В нашем гондурасе пока бумажки,разрешения соберешь поседеешь точно!
 
там все в зависимости от отдаления от комуникаций, бумажки собрать не так тяжело, ну разве что на газ немного побегать надо, а так свет делается за месяц, вода 1-2 месяца, газ 3-4 месяца, по деньгам если везде стандартные подключения то выйдет меньше 5к, и я бы посоветовал именно Вам сесть подумать, не на горячую голову а обдумать абсолютно все нюансы, и выбрать самим ведь жить там не нам, успехов в выборе :)
 
если везде стандартные подключения то выйдет меньше 5к
Подключение, именно, а еще все развести, купить сантехнику, купить котел, внести изменения в систему отопления, сделать ремонт.
 
Действительно бумажки это полбеды.
А сама инженерия...с нынешнем то $ сколько там уже гидроаккумулятор под 2000грн потянет со всей мелочевкой?А котел отопления,трубы + работа...
 
А сама инженерия...с нынешнем то $ сколько там уже гидроаккумулятор под 2000грн потянет со всей мелочевкой?А котел отопления,трубы + работа...
Но это будет АВТОНОМНОЕ, а не завязанное на непонятно кого. В современной ситуации это +. А делать можно и самому взяв буровую в аренду например.
 
Покупайте тот дом, что в Городе. это мой совет
 
Но это будет АВТОНОМНОЕ,
что автономное?
вы про ТТ,ТН и ветряки с солнечными батареями?
ТС,я как человек,которые регулярно стыкается с монополистами(свет,газ),рекомендую Вам все готовое прикупить!
 
ХЗ, я бы ни тот ни тот не купил. Да и сомневаюсь я что в остальном дома одинаковы... Чтобы дом был пригодным для постоянного проживания - в него скорее всего надо будет вкинуть ещё столько же как минимум. Ни в том ни в другом явно нет нормальной кухни, ванны и сортира, т.к. воды в доме нет. Чтобы его сделать - надо зафигачить пристройку, завести воду, развести правильно, купить хренову тучу сантехники... Про вложить столько же я пожалуй слишком оптимистично сказал ))) Короче в итоге вам дом встанет штук в 40, если захотите там постоянно комфортно жить. А мне кажется что в эту цену вполне можно найти что-то гораздо приличнее, где всё уже сделано
 
Назад
Зверху Знизу