Для переселенцев можно сделать информационные стенды с реалиями города

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Для переселенцев можно сделать информационные стенды с реалиями города

Вроде как приезжают много людей, которые не просто побираются, а хотят снять нормальную квартиру, нормально похавать и найти работу, а не тупо тусоваться на вокзале с просьбой о помощи.

Но, такие люди накалываются на Алинку-аферистку, карманников и прочие приколы нашего городка, которые мы - знаем, а они нет.

Можно как бы проинформировать их о реальной ситуации, о которой не пишут в газетах. А именно:

1. Объяснить, как снимать квартиру. Про "информационные услуги за 2 тыщи", и всякое такое.

2. Рассказать, где можно нормально похавать занедорого

3. Где в тубзалет можно сходить бесплатно

4. Куда не нужно ходить в принципе

5. В каких автобусах не ездить, как сэкономить на проезде

6. Как найти работу без кидалова, на что обращать внимание.

7. Где шмотки, обувь купить можно - нормальную и недорого

Т.е. показать им удочку, и сказать где рыба ловится, а не ловить ее самим и не вкладывать в ротик.

На нашем форуме достаточно информации, но мало кто будет его весь перечитывать в подобной ситуации. Да и сами харьковчане лажают еще и как....

Можно придумать листовки или еще какую-нибудь хуету с информацией о плохом и хорошем в Харькове, а не тупо нести им старые полотенца.

Если такое есть - то не работает. Каждый день в новостях о ситуации со съемными квартирами и "информационными услугами"
 
Для переселенцев можно сделать информационные стенды с реалиями города
на вокзале есть и стенды (возможно и не сильно красочные), но круглосуточно волонтеры дежурят и стараются все это рассказывать
 
Вроде как приезжают много людей, которые не просто побираются, а хотят снять нормальную квартиру, нормально похавать и найти работу, а не тупо тусоваться на вокзале с просьбой о помощи.

Но, такие люди накалываются на Алинку-аферистку, карманников и прочие приколы нашего городка, которые мы - знаем, а они нет.

Можно как бы проинформировать их о реальной ситуации, о которой не пишут в газетах. А именно:

1. Объяснить, как снимать квартиру. Про "информационные услуги за 2 тыщи", и всякое такое.

2. Рассказать, где можно нормально похавать занедорого

3. Где в тубзалет можно сходить бесплатно

4. Куда не нужно ходить в принципе

5. В каких автобусах не ездить, как сэкономить на проезде

6. Как найти работу без кидалова, на что обращать внимание.

7. Где шмотки, обувь купить можно - нормальную и недорого

Т.е. показать им удочку, и сказать где рыба ловится, а не ловить ее самим и не вкладывать в ротик.

На нашем форуме достаточно информации, но мало кто будет его весь перечитывать в подобной ситуации. Да и сами харьковчане лажают еще и как....

Можно придумать листовки или еще какую-нибудь хуету с информацией о плохом и хорошем в Харькове, а не тупо нести им старые полотенца.

Если такое есть - то не работает. Каждый день в новостях о ситуации со съемными квартирами и "информационными услугами"

Я бы всё это заменил одной понятной всем гостеприимной фразой: "В гостях хорошо, а дома лучше!" На Холодной Горе уже не протолкнуться от голодающих детей Донбасса, это пиздец какой-то.
 
На Холодной Горе уже не протолкнуться от голодающих детей Донбасса, это пиздец какой-то.
Ага! Вчера была, где то спустя месяц, даже сначала не поняла что за столпотворение.
Будний день, время - среди рабочего дня, а все же еще лето и каникулы
 
На Холодной Горе уже не протолкнуться от голодающих детей Донбасса, это пиздец какой-то.
а есть люди, которые с деньгами и хотят нормально жить - снять квартиру...


По предыдущему посту - хуевые волонтеры, значит. Или беженцы такие независимые... Развод с квартирами процветает в их случае.
 
--- не хочу разжигать---

Но мне нравятся сюжеты новостийные со словами:

"Еще вчера они скрывались от бомбежки....".

Бля... а то что еще позавчера они голосовали на референдуме не сообщают.

Помогать нужно, но тем, кто хочет работать. Кто просит работу, а не деньги или еду.

Вот их надо предупредить о стандартных разводах наших.

Если так наебывали раньше тех людей из всяких Марганцев, которые подумали, что Харьков - это их город, то сейчас люди приехали по безнадеге, их надо поправить на путь хороший, считаю
 
Если так наебывали раньше тех людей из всяких Марганцев, которые подумали, что Харьков - это их город, то сейчас люди приехали по безнадеге, их надо поправить на путь хороший, считаю
У Вас хорошая идея.
Только, что хотите темой этой добиться?
 
2. Рассказать, где можно нормально похавать занедорого

3. Где в тубзалет можно сходить бесплатно

4. Куда не нужно ходить в принципе

5. В каких автобусах не ездить, как сэкономить на проезде

6. Как найти работу без кидалова, на что обращать внимание.

7. Где шмотки, обувь купить можно - нормальную и недорого
Очень хотелось бы увидеть варианты ответа
Особенно про экономию на проезде и запретные автобусы :іржач:
 
Можно придумать листовки или еще какую-нибудь хуету с информацией о плохом и хорошем в Харькове
Достаточно чуть более развернуто напечатать Ваш старпост, размножить и отдать тем же волонтерам на вокзал или в пункты раздачи гуманитарки
 
Только, что хотите темой этой добиться?
надо создать "справочник реального Харькова".

Не буклет про пункты выдачи еды, сбор вещей и прочей мивины.

А просто объяснить людям, где их могут обмануть, где можно не переплачивать. Для многих это очевидно.

Но... если бы я очутился в Луганске, меня бы развели "как липку", уверен....

Т.е. некоторую памятку от жуликов и руководство о том, как в Харькове получить нужное непереплачивая, но небесплатно. Для бесплатной помощи есть другие темы

Особенно про экономию на проезде и запретные автобусы

263 - в пизду! Я про него знал (с ХФ и не только), был осторожен и все равно сперли кошелек с 200 гривнами и карточкой с фотика

Если бы я знал все ответы, я бы написал бы их. Но, они на поверхности, и многие знают. Можно тут систематизировать
 
А просто объяснить людям, где их могут обмануть, где можно не переплачивать. Для многих это очевидно.
Пипец. Что очевидно? Где могут кинуть реального пацана с донбасса, а где всё по-чеснаку, мать твою. Имя, сестера!!!!
 
263 - в пизду! Я про него знал (с ХФ и не только), был осторожен и все равно сперли кошелек с 200 гривнами и карточкой с фотика
Какой-то стремный маршрут. Из жопы в жопу. Это какой-то специфический не востребованный широко.
Опять таки, шо, только в 263 воруют, а в остальных нет? И шо, если сел в злосчатный 263 то по-любому выйдешь обокраденным?

реальные пацаны остались там и довоевывают... за что только ? Чтобы завязать с контрабандой?
Не знаю, за что там они довоёвыают и довоёвывают ли вообще. Могу предпроложить, что за деньги.
 
Если бы я знал все ответы, я бы написал бы их. Но, они на поверхности, и многие знают. Можно тут систематизировать

У моей знакомой как-то жили "гости с донбасса"... Первое, что должно быть в этом т.н. информационном табло, это правила пользования унитазом, водопроводным краном, лифтом, домофоном. правила личной гигиены. Правила поведения на улице (не размахивать руками при ходьбе, например, не курить в транспорте, не плевать в форточки метро и т.д.) Но проще всего - отправить их назад при первой же возможности. И побыстрее.

Какой-то стремный маршрут. Из жопы в жопу.

Пишут — в пизду :D

 
Но... если бы я очутился в Луганске, меня бы развели "как липку", уверен....
Если бы в луханске оказался житель нидерданлдов или там индонезии, то его бы побрили четкие аборигны - не выжил бы. А так то чем луханск отличался до этой весны от харькова? Да ничем.
Опять же многие донбасцы и луганцы бывали в харькове. Это если бы они приехали во львов, то увидели бы что-то новое.

У моей знакомой как-то жили "гости с донбасса"... Первое, что должно быть в этом т.н. информационном табло, это правила пользования унитазом, водопроводным краном, лифтом, домофоном. правила личной гигиены. Правила поведения на улице (не размахивать руками при ходьбе, например, не курить в транспорте, не плевать в форточки метро и т.д.) Но проще всего - отправить их назад при первой же возможности. И побыстрее.
Ой,да ладно. Ничем ни не хуже местных. Разве шо апломба быдлохарьковчанина нет. А про ггиену, так там с водой проблемы. На хф ноют, что на неделю отключили горячыю, а на донбассе 20 лет нет и холодной. Так шо звыняйте ))
Пусть так.
 
Можно как бы проинформировать их о реальной ситуации, о которой не пишут в газетах
можно, но очень печально будет , если не дай бог начнётся в Харькове заваруха и они же первые подбросят дровишек в костёр!!!
 
сли бы в луханске оказался житель нидерданлдов или там индонезии, то его бы побрили четкие аборигны - не выжил бы. А так то чем луханск отличался до этой весны от харькова? Да ничем.
Опять же многие донбасцы и луганцы бывали в харькове. Это если бы они приехали во львов, то увидели бы что-то новое.

я так до сих пор и думаю. Но есть же и нормальные заложники ситуации... Вот хотелось бы им помочь освоиться...
 
можно, но очень печально будет , если не дай бог начнётся в Харькове заваруха и они же первые подбросят дровишек в костёр!!!

А они и подбросят.

я так до сих пор и думаю. Но есть же и нормальные заложники ситуации... Вот хотелось бы им помочь освоиться...

А они что, типа бомжей сейчас? Или их по общагам расселили? Зачем они тут нужны? Русский мир строить? Пусть едут назад защищаьть свой донбасс, а то там их кажется гиркин не слышит.
 
Назад
Зверху Знизу